mom
22ma_madevochki20
mom·Мама дочки-младенца

Мокрый шов после кесарева сечения: что делать, если шрам влажный на второй неделе?

Привет) девчонки, у кого нибудь мок шов после кс? Уже вторая неделя пошла ,а я что то начала замечать, что он влажноватфй становится. Кожа растянуть висит ещё над ним ,может из-за этого? И в случае чего, чем спасаться?

Комментарии

muay25
Татьяна🩵🩷·Мама сына-младенца

Я просто обрабатывала хлоргекседином и лежала ждала когда подсохнет раза 2-3 так

Нравится Ответить
braerindra_gelin
Я·Мама сына-младенца

Было также. Потом образовались 2 свища, так что надо показаться врачу и чаще обрабатывать и проветривать шов.

Нравится Ответить
alesyahamster
Олеся·Мама двоих (младенец)

Вчера показалось, что шов мокрый, на ночь "приклеила" пластырем живот чтоб не закрывал шов, днём стараюсь бандаж носить, чтоб складка не закрывала..

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Ложилась часто, и поднимала живот, чтоб сох, сначало обрабатывала хлоргексидином потом , протирала влажными салфетками, и лежала, чтоб сохло всё, и так целые 2 месяца, я очень боялась, тем более по бокам плохо зашили, прям видно было, что плохо

Нравится Ответить
toylya
Поля Тойля🌿·Мама сына-младенца

у меня был мокрый шов, казалось, что из него жидкость сочится, ходила к гинекологу чем-то обрабатывать переодически и физио назначали для лучшего заживления, плюс дома не мочить и ничем не заклеивать

к месяцу, наверно, прошло

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (2 года)

У меня живот очень большой был, кожа сильно нависла над швом, в роддоме сразу сказали, что так надо будет делать

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (2 года)

Марлевую салфетку подкладывала, посыпала Банеоцином

Нравится Ответить