Софья ♒
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Почему HPL пластик идеален для кухни и ванной?

post image

Полезный пост чеек🔝

Вчера с мужем ездили смотреть HPL панели, выбрали декор, на днях заказываем

Под бетон у нас будет фартук и столешница в кухне, а под дерево в ванной всё что на фото.

У нас в КЗ об этом материале пока знают единицы. Муж узнал о нём благодаря российским мастерам по ремонту в ютубе 😁

Пластик HPL является самым прочным и износостойким материалом.

✅️имеет самый высокий уровень устойчивости к царапинам, сколам, ударам, истиранию

✅️жаропрочен, устойчив к воздействию ультрафиолета – не выгорит и не потускнеет со временем

✅️не деформируется и не отклеивается от основы, влагостоек

✅️не боится горячей посуды, кипятка, уксуса.

✅️долговечен и прост в уходе: жировые, масляные пятна не впитываются в поверхность, они легко удаляются жидкими чистящими веществами

✅️устойчив к всевозможным химическим средствам (в том числе растворителю, ацетону и т.п.)

Для столешницы в кухне - идеальный вариант.

Разновидностей цветов, рисунков и текстур очень много, и под дерево, и под камень и под бетон и под металл 👍

Кто будет делать ремонт - обязательно рассмотрите этот вариант

Чтобы не быть голословной вот ссылка на видео

Посмотрите если есть желание

ссылка

Тут он всё рассказывает об hpl пластике

И краш тест проводит (на износостойкость, влагостойкость и жаростойкость)

13846

Лучший комментарий

safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
oliaanastasia
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

У меня такая столешница и фартук. Из hpl Панели. Я в прошлом году обыскала весь город , мало кто знает действительно о таком. В одном месте нашла.

В использовании прекрасна 👌🏻 мы очень довольны.

Нравится Ответить

Комментарии

povtor
Nurzhamal·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Здравствуйте. Я позвонила им, спросила можно ли у них заказать фартук и столешницу на кухню, они говорят нет. Может я неправильно спросила? Как нужно заказывать?)

Нравится Ответить
pti.chka
CheKat·Мама сына (3 года)

Все комментарии не читала, но есть еще один Новый материал это гипсокартон с пленочным покрытием, его только будут завозить в Кз, дизайнов масса, могу дать телефон представителей

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@pti.chka ну и несущие способности у гипсокартона такие себе

Он ведь достаточно хрупкий

Для столешницы точно не подойдет

Нравится Ответить
pti.chka
CheKat·Мама сына (3 года)

@safaretsku, ссылка

Я была у них на презентации и реально интересный материал. Если нужно, могу дать телефон менеджера

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@pti.chka а, ну так это же настенное покрытие, теперь яснр

А в моем посте речь об очень прочном материале ктр можно использовать и в столешницах

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Девочки, этот пост будет доступен подписчикам

Не теряйте

Всем спасибо ❤️

Нравится Ответить
gulzia

Как всегда развёрнутый пост 👍

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Я старалась)

Нравится Ответить
hadisha91
Хадиша·Мама сына (2 года)

Только не удаляйте посты, пригодится при ремонте🙏🏻 спасибо что делитесь полезностями 💐

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Не удалю 🌷

Нравится Ответить
zhenya002
jenya·Мама сына (1 год)

Спасибо Вам, вы кладезь полезной информации 👍🥹

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

❤️

Нравится Ответить
jemchujinaaa
Gucciflipflap·Мама двоих (младенец)

Не удаляйте пожалуйста этот пост, очень благодарна вам!

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Пост до вечера доступен всем

Вечером я его скрою и доступен будет только подписчикам

Как и все мои посты 🌷

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ok.ok
Ольга ·Мама троих детей

София, спасибо за контакт, как раз искала)) подскажите, а долго вам доставляли? Нам говорят 2-3 месяца из Италии 👀🫣

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (6 лет)

@ok.ok здравствуйте ⚘️

Да, доставка у нас была 2 месяца

Пришлось подождать

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама сына (1 год)

Вы теплые полы будете делать в ванной или кухне? Как интересно эти панели ведут себя на теплом полу и как проводит тепло не знаете?

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама сына (1 год)

@safaretsku да, когда с улицы зимой заходишь, просто садишься на пол на кухне или стоишь и каефффф 😝

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@mo. Дааааа

И вот сейчас когда дома ещё нет отопления, балкон самое тёплое место благодаря теплому полу, греюсь сижу)

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама сына (1 год)

@safaretsku особенно если ты мерзлячка 😬

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@lovely2you Кать, в общем по стоимости за hpl :

Столешница и фартук в кухне вышло у нас около 480 тыс , ещё скидку сделают 10%

Однозначно дешевле камня )

Так что рассмотрите этот вариант с мужем

Эти панели есть фирмы fundermax это Австрия

И фирма abet laminati Италия

И там и там цены узнайте для интереса

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@lovely2you у нас ванна и кухня в общем 24 квадрата этого материала вышло

Конкретно сколько метров в кухне щас не скажу это надо у мужа смотреть в компе где он рисовал

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@lovely2you 68 евро за квадрат 6 мм толщина

125 евро за квадрат 12 мм толщина

Это abet laminati

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей

У нас такой под камень 👍 я когда полотенце забыла убрать от газплиты,оно загорелось ,а на нем только налет гари остался и ничего не повредилось, как новый👍 . В уходе очень прост

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей

@safaretsku не жалею👍

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@mama.stiflera круто, это самое главное

А у вас какой фирмы ?

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей

@safaretsku не помню уже)

Нравится Ответить
mrs.sapayeva
🕊️·Мама дочки (4 года)

Ооо, интересно, будем иметь ввиду 😍 скоро возможно, нас будет ждать опять повторный ремонт 😪

Особенно, если самому можно установить)

У меня муж сам весь ремонт делал, начиная от электрикам, до установки мебели, утепления балкона ❤️😍 большая экономия для семейного бюджета и плюс спокойствие, когда сам делаешь 🤗

Удачи вам и терпения ❤️ пусть все получится так, как вы хотите ❤️

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Да, когда муж умеет работать руками это правда круто

И экономия какая и качество, не зря говорят хочешь сделать хорошо -сделай сам)

Нравится Ответить
edanur.kalymbetova
Shopik·Мама дочки (6 лет)

Наверное дорогой?

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Нет, акрил дороже

68 евро за квадрат если толщина 6 мм

125 евро если толщина 12 мм

У нас за всё вышло около 900 тыс тг

Это столешка и фартук в кухне

И всё что на фото ванны под дерево

Это стоимость за листы

Отдельно муж закажет распил уже у нас тут

И сам будет собирать

Нравится Ответить
mimimimi313
Mimimimi·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
l663555
Лаура·Мама подростка

К царапинам не устойчив) У меня такой. На кухне столешница/фартук. В двух ванных. На кухне уже пару царапин есть. У меня матовый черный, возможно поэтому. Но царапины появились даже при моем супер-педантичном уходе

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

На матовом царапины будут видны, матовый для столешницы это прям так себе вариант, не практично вообще

У нас образцы hpl дома (те что на фото)

Муж как только их не царапал - ничего не видно 👍 то есть царапины может и есть какие-то совсем микро, но из-за текстуры их не видно, поэтому лучше выбирать не матовый hpl

В любом случае этот материал более устойчив к повреждениям нежели например искусственный камень (акрил) ктр часто используют для столешницы

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Покажите пжл как выглядит чёрная столешка и фартук, очень интересно 🙏

Нравится Ответить
jemchujinaaa
Gucciflipflap·Мама двоих (младенец)

Да покадите пожалуйста на фото как выглядит черный🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
prosto_mat

здравствуйте, сколько стоит метр этого пластика?

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Забыла написать, толщина может быть и ещё меньше, соответственно будет дешевле за квадрат

Мы вот ещё запросили цену за толщину 4 мм, завтра скинут

Нравится Ответить
prosto_mat

@safaretsku, у вас какая толщина?

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@samsamaa столешка в кухне и в ванной 12 мм

А фартук и ригели в ванной нам считали 6 мм , но мы попросили чтоб нам посчитали 4 мм

Нравится Ответить
madrad
🙃·Мама сына-младенца

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какую

Цену обошёлся гарнитур с фартуком ( тоже ищем метельщиков )

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@aleksa_s90 да, цена гуд

Если отдельно кухню брать то столешка и фартук вышли около 480 тыс 👍

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@aleksa_s90 выше в комментариях писала девушка ктр в Астане заказывала эти панели

Ник @oliaanastasia

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@aleksa_s90 щас сказали ещё скидку 10% сделают 🥳

Нравится Ответить
crazy_mom_in_pink

Hpl панели используются при производстве супер крутой мебели для школ, потому что рассчитаны на жесткую эксплуатацию. А также для кабинетов химии и физики, где кислоты, растворы и т.д. Для дома будет вообще круто.

HPL не горит, устойчив к царапинам. Я работала в мебельной компании и многое видела. Дети в школах варвары🙄 они умудрялись и hpl испортить так, что без слез не взглянешь.

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Всё верно, да 👍

В кафешках столы тоже часто из таких панелей делают

Потому что они очень износостойкие

Нравится Ответить
pearl_1
Ромашка·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас в Астане многие делают) недавно подруга тоже делала кухонный, всем довольна.

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

У нас тоже есть компании кто занимается, я имею ввиду что сам народ не знает об этом материале, дизайнеры не знают, прорабы

Предлагают каменные столешницы все)

Нравится Ответить
sabdi

Здравствуйте! Подскажите где покупали?

Нравится Ответить
oliaanastasia
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

У меня такая столешница и фартук. Из hpl Панели. Я в прошлом году обыскала весь город , мало кто знает действительно о таком. В одном месте нашла.

В использовании прекрасна 👌🏻 мы очень довольны.

Нравится Ответить
cruella_kz

@oliaanastasia спасибо

Нравится Ответить
oliaanastasia
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@super.mamos, Пожалуйста ☺️

Нравится Ответить
povtor
Nurzhamal·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@oliaanastasia, здравствуйте. Плиз подскажите где заказывали hpl панель на кухню🙏🙏🙏как искать куда ехать?

Нравится Ответить
del_1760200041_aelyn

Подскажите контакты где покупаете

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
alteka01
Darina·Мама сына (4 года)

Где заказывали?)

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
alteka01
Darina·Мама сына (4 года)

@safaretsku, спасибо 👍

Нравится Ответить
arikon
Arina·Мама сына (3 года)

Ш-шикарно! Обожаю, когда мужчина, а точнее муж разбирается во всех этих ремонтных делах💪🏽 мой супруг не разбирается , но изучает все детали ремонта неделями, а потом ждём его супер брата, который делает ремонт от души 😂 вот и мы делали ванную в полтора года. Теперь мелочь осталась, вопрос изучаем детально)

Я надеюсь Ваш ремонт будет выполнен в срок 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
arikon
Arina·Мама сына (3 года)

@safaretsku, дааа)))

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

@arikon а по поводу сроков, ой незнаю незнаю

У нас кажется долго всё это будет длится

Муж нашёл толкового мастера

Он правда очень качественно все делает

Не придраться (мастер видимо тоже дева по гороскопу)

Но он работает один

И значит будет делать долго

Муж говорит мне пофиг на сроки

Главное чтобы было все отлично

И я такая 🗿

Готовлюсь жить у мамы год......

Нравится Ответить
arikon
Arina·Мама сына (3 года)

@safaretsku, честно, лучше качественно, чем тяп-ляп. За то никаких лишних откосов, все по-человечески. Я тоже торопила супруга, мол пол года одну ванную делаем, в итоге брат его все со стенами и полом сделал, остались трубы, ну сантехника вся. Брат поехал на другой объект, там естественно ему оплатят больше, чем мы, ясное дело, его не стали держать, но и ждать у меня уже и терпения не хватило. В итоге нашли одного сантехника, вроде бы ничего, все сделал, но столько геморроя - то труба не такая, то резинки там другие должны быть, то сам кран лажовый, то раковина не такая. В общем, трубы он сделал на отвали, и все делал одну деталь - неделю. Там у нас трубы торчат, и они мозолят мне глаза), а брат бы его все спрятал и все бы работало ровно, а не со словами «ванная у вас глубокая, вода будет стекать вниз медленно, да и трубы что-то мы выбрали маленькую» 🗿 сам же говорил какую трубу брать, дело даже не в ванной…лучше пусть мастер делает один и все качественно, чем как у нас)))

Нравится Ответить