Дарья
sokollovskayaa
Дарья·В ожидании первенца

Нужно ли перевозить ребёнка после выписки в автокресле?

Девочки, а ребёнка после выписки нужно обязательно в автокресле везти в машине или можно на руках? Не совсем представляю, как конверт в кресло поместить и пристегнуть все это дело

5

Лучший комментарий

babalina
Aаа·Мама дочки (2 года)

Ребенок в машине в конверте задохнется😱

Садитесь в машину, снимаете конверт, под ним комбинезон, пристегиваете в автолюльке и все🤷🏼‍♀️

Приехали, отстегнули, обратно в конверт и унесли в тёплую квартирку🫶🏻

Нравится Ответить
funtik_13
Ольга·Мама сына (6 лет)

Для перевозки в авто детей надо вынимать из комбезов, конвертов и т.п., т.к. они при столкновении вылетают из них из-за неплотного прилегания ремней, либо комбез/конверт и т.п. должны иметь прорези для ремней. Сын родился в марте, в роддоме в кресло положили, пристегнули внутри, укрыли одеялом и так несли до машины.

Нравится Ответить

Комментарии

lorrik0609
Лиса Алиса ·Мама подростка, беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки-младенца

Если есть запасные дети, то конечно можно на руках

Если запасных нет, только в автолюльке, конверт снять

Нравится Ответить
nikstreekt
Ника·Мама сына-младенца

Муж привёз автолюльку, когда встречал нас с малышом. Но малыш был слишком маленький для люльки, и я везла на руках… Знала бы, купила бы вкладыш для младенцев в автолюльку.

Считаю, что по отношению к детям пдд должно строго соблюдаться👍🏻

Нравится Ответить
curtis
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
sokollovskayaa
Дарья·В ожидании первенца

Всем спасибо за ответы! Ребёнок у меня первый, и я не в курсе комбинезонов с прорезями для ремня. Конверт купила на выписку в виде пледа, поэтому и спрашиваю как это происходит, на улице будет не май месяц, чтобы ребёнка разворачивать и везти по улице без пледа. А в машине это сделать все не представляю себе возможным.

Нравится Ответить
babalina
Aаа·Мама дочки (2 года)

Все получится, не волнуйтесь раньше времени. Главное соблюсти все меры безопасности.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

Все возможно

А ещё можно положить в люльку и накрыть этим пледом)

До машины дойдёте никто не замёрзнет)

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·Мама дочки (4 года)

При выписке сразу в люльку нельзя на руках

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

Да?

Те резкое торможение можно, с ребёнком влететь в кресло…

А в люльку нет.

Ух ты. Такого я ещё не читала)

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

Аааа

Надо решить куда запятую поставить 😂😂😂

Нравится Ответить
mtatya1986
Таня·Мама сына-младенца

Выписывались в меховушке для коляски, у нас зима была потом положили в автолюльку и просто расстегнули конверт и сняли шапку, остался в чепчике когда машина прогрелась. Ему норм было а вот мне в зимнем пальто не очень думала как бы самой не задохнуться 😁

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Недавно был случай семья ехала из роддома и попали в аварию. Купить конверт а внутри комбез или есть конверты спец для автокресел 👍🏻 Это же маленький ребёнок и это его безопасность в первую очередь !!!

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Тут в стоящую на парковке машину врезаются таксисты, а вы хотите ехать с малышом 😣😣😣

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вообще конечно обязательно в люльке.

Я на свой страх и риск на руках везла, благо ехать было 20 минут

Нравится Ответить
shipuchkaaaaaa
eva ·Мама дочки-младенца

Я везла в конверте, никто не задохнулся

Нравится Ответить
light630709
Natalia Light·Мама дочки (1 год)

Везли в люльке. Конверт был с прорезью для ремней.

Нравится Ответить
alin_ka06
Алина·Мама сына (3 года)

Мы в люльке везли

Нравится Ответить
miraliza
Елена·Мама дочки (1 год)

Я везла на руках, но это было лето. Но и если бы сейчас, то тоже бы на руках.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

Обязательно

Без конверта

Снять его и все

Можно и без него выписываться

Автолюльку принеси в выписную пофотокались и сразу туда положили))

Мы так и делали, др машины несли в люльке

Нравится Ответить
procellia
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
w0nderful_lera
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Уже давно придумали конверты с прорезями для ремней безопасности)

Нравится Ответить
funtik_13
Ольга·Мама сына (6 лет)

Для перевозки в авто детей надо вынимать из комбезов, конвертов и т.п., т.к. они при столкновении вылетают из них из-за неплотного прилегания ремней, либо комбез/конверт и т.п. должны иметь прорези для ремней. Сын родился в марте, в роддоме в кресло положили, пристегнули внутри, укрыли одеялом и так несли до машины.

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
yulial
Yulia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это точно! Вот это правило однозначно можно было бы у них повзаимствовать👍🏻

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yulial, причем им даже не важно, есть у тебя машина или нет. Поедешь ты в коляске пешком домой или на автобусе. Всё. Без автолюльки не выдают ребенка

Нравится Ответить
yulial
Yulia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я за кресло однозначно ❗️

Это ваш ребенок и ваша ответственность

Есть конверты с прорезями под ремни и тд 👍🏻 уже чего только не придумали

Нравится Ответить
babalina
Aаа·Мама дочки (2 года)

Ребенок в машине в конверте задохнется😱

Садитесь в машину, снимаете конверт, под ним комбинезон, пристегиваете в автолюльке и все🤷🏼‍♀️

Приехали, отстегнули, обратно в конверт и унесли в тёплую квартирку🫶🏻

Нравится Ответить
yuliana.mix

Вы ещё не знаете как после родов будет, кто то и сидеть не может, лёжа сами едут

Нравится Ответить
missomel
Тина·Мама троих детей

Я на руках всех везла.

Нравится Ответить