F♥️
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

Добрый день! Девушки, кто ставил прививку детям от менингококковой инфекции Менактра? Она не обязательна и не входит в календарь, но родители сами ставят по собственному желанию? Вы ставили? Если да, то какие были реакции, как вёл себя ребёнок? И для чего вы ставили?

#прививка

#менактра

#иммунизация

Лучший комментарий

deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

Делала платно, для того чтобы не умер от менингита. При молниеносной форме эта инфекция убивает за пару часов - например, вечером просто поднялась температура как при лёгкой простуде, а к утру труп.

4-5 тысяч стоит, реакций нет, переносится прививка хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

malana.glav
Olga Kri·Мама дочки (1 год)

Ребенку после 2х лет однократно и ооочееь обязательно!!!! Скорая может 1.не успеть приехать т к болезнь прогрессирует молниеносно. 2. Если успеет приехать может не распознать тк болезнь проявляется сыпью а как мы знаем, сыпь бывает часто. Так что даже самым заядлым антиваксерам настоятельно советуют ее обязательно делать. Как и прививку от впч девочкам около 12-14 лет (не помню точно возраст)

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (4 года)

Ставили, без реакции

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ставила обоим

Реакции не было

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (2 года)

Поставили. Поднялась темп один день. Но ставили несколько сразу, на какую именно поднялась, неизвестно

Нравится Ответить
surinamskaya_pipa
·Мама сына (3 года)

Мы ставили. Ехали платно ставить на Ткачей (наблюдались там как недоношенные), а в тот день как раз привезли Менактру бесплатную, и нам врач выбила, спасибо ей огромное. Реакций никаких вообще не было, но у сына в принципе практически никогда реакций на вакцины нет.

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ставили ) в 9 мес первая и в год вторая

Все хорошо, никаких реакций

Нравится Ответить
matilda_matilda
Матильда ·Мама сына (6 лет)

Ставили в пять лет, покупала в аптеке, медсестра ставила в садике

Нравится Ответить
taya111333
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

О, так можно? Надо у нашей медсестры в саду спросить

Нравится Ответить
matilda_matilda
Матильда ·Мама сына (6 лет)

@taya111333, можно, но медсестра вначале изучала вакцину, видать не просил никто ставить в саду 😀

Нравится Ответить
olees
🦊 ·Мама дочки (1 год)

Мы ставили. Платно в нашей поликлинике 4100 одна прививка. Считаю, что эта прививка важна очень. Реакций никаких не было, все хорошо. Две прививки ставила дочке

Нравится Ответить
dou
Ольга·Мама сына (4 года)

Ставили , реакций не было

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына (2 года)

Ставили в год, две

Чтоб не заболел конечно же

Никаких реакций, всё хорошо

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Поставили недавно, в династии самая приятная, цена 5050 р. После 2 лет ставится однократно. Реакция была в месте укола. Ставили как т все прививки, чтоб защититься от инфекции.

Нравится Ответить
yuliaa_
Юлия·Мама дочки (3 года)

@zhen_shen_4, поняла , спасибо большое)

Нравится Ответить
taya111333
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dvm_e в нашей поликлинике, например, нельзя свою приносить

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

@taya111333 пообщайтесь с заведующей, сразу станет можно

Нравится Ответить
irinka.kz
Ирина М.·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У обоих стоит, после двух ставила - без реакций

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

После двух одну да ставили?

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

Делала платно, для того чтобы не умер от менингита. При молниеносной форме эта инфекция убивает за пару часов - например, вечером просто поднялась температура как при лёгкой простуде, а к утру труп.

4-5 тысяч стоит, реакций нет, переносится прививка хорошо

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

Спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ставила старшему в 3 года, реакций не было

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Для чего болеть менингитом? Вот поэтому ставят)

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Ставила всем, у старшей была местная аллергическая реакция

Нравится Ответить
juliaann
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Будем ставить

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

Планирую ставить, читала что реакций обычно нет на эту прививку

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

Дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
vasileva_uv
Юлия Васильева·Мама двоих (младенец)

В каком возрасте ставят?

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С 9 мес 2 дозы, если после 2х лет то 1 доза

Нравится Ответить
vasileva_uv
Юлия Васильева·Мама двоих (младенец)

@yulia_kamaeva спасибо

Нравится Ответить
kroshechka_havroshechka
Алена·Мама дочки (2 года)

Недавно ставили, все хорошо прошло.

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Планирую поставить

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (3 года)

Ставила, реакций не было никаких. Что значит для чего?

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

Ну в смысле бывают ли какие-то показания или почему не внесли в общий календарь

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (3 года)

@nn15 не внесли, потому что дорого я думаю. Группы риска наверняка тоже есть, которым надо в обязательном порядке делать

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

@vi4kakam, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

После того, как в частном садике девочка умерла от менингита, я решила ставить. Ставила после 2 х, чтобы 1 дозу, а не 2. Реакций никаких абсолютно вообще не было.

Нравится Ответить
alina94ekb
Алина·Мама дочки (1 год)

Это в вашем садике или по новостям где то слышали?

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

@avk96.post, это было в 2016 году, сын ходил в этот частный садик. Девочке 5 лет было, родители поздно скорую вызвали. 🤷🏼‍♀️ это очень страшно, конечно

Нравится Ответить
alina94ekb
Алина·Мама дочки (1 год)

@prokhorova_kate да уж.. очень страшно (

Нравится Ответить
lina3110
Lina·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ставили старшей (надо и младшей поставить) платно в угмк , реакций ни каких не было

Нравится Ответить
nn15
F♥️·Мама сына (2 года)

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (4 года)

Ставили не так давно, все ок. Ставили платно в саду

Нравится Ответить
danya_25
Дарья·Мама дочки (1 год)

Послушаю. Запланировали ставить)

Нравится Ответить