Диана
di.bulatova2018
Диана·В ожидании первенца

Нужно ли покупать бутылочку новорождённому при грудном вскармливании?

Девочки,подскажите пожалуйста,надо ли покупать бутылочку новорождённому?

Если я планирую кормить грудью.

И какую если нужна,посоветуете взять?

1

Комментарии

antonina0611
Антонина·Мама троих детей

Пока бутылочки не понадобились ни разу. На гв+ общий стол

Нравится Ответить
ycfgcdfghhv
Оксана·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Под водичку

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама троих детей

Взяли 3 разных бутылочки и авент, рокси кидс, нут. Хотя мы на ГВ, но бегаю по делам ( прописка, документы и т.д.) пару раз не успевала домой, так помогли) и ещё купили подогреватель для бутылок ( в том числе с автомобильным переходником на будущее)

Нравится Ответить
amina3101
мама погодок👶🏻👶🏻🇦🇿·Мама сына-младенца

Купила одну пиджион,мне понравилась.Сейчас на ив и только ими и пользуемся

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына-младенца

Мне подарили. Пока лежит без дела

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·В ожидании первенца

Я купила набор авент. Планирую гв, но и Мало ли уйти по делам надо будет.

Нравится Ответить
tusya.perkova
Наталья·Мама сына-младенца

Взяла на всякий случай, а когда понадобилась, пупс её на отрез отказался брать 😂

Нравится Ответить
yanalove1999
Яна·Мама дочки-младенца

Не покупала и не пригодилось 😌

Нравится Ответить
semenova_a
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С сыном покупала 2 бутылочки на всякий случай - не пригодились, новыми отдала. С дочкой не покупала. Мой совет - не покупать раньше времени, смотреть уже по факту, посчитаете нужным давать бутылку, купите уже после рождения, с этим проблем нет. Если планируете кормить грудью, то до 6мес ребёнку вода не нужна, в после 6мес там уже поильник можно предлагать, а не бутылки.

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Можно конечно взять, но можно и после рождения . Мне обычно не нужны

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Мне пригодилась только в роддоме, и то под молокоотсос, когда прилило больше, чем надо. А потом только вот вчера, нацедила себе в морозилку, чтобы если что можно было с папой оставить. Планирую в октябре уехать на несколько часов из дома без дочки, там пригодится. А так я даже не покупала, одна была с молокоотсосом, а остальные в наследство достались. Если не планируете куда-то выходить без ребёнка надолго, то может и не пригодиться, в общем. У меня бутылки авент. Мне нравятся их соски, если бы не было, я бы именно такую купила

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

С дочкой покупала, пригодилась для воды потом. Но можно было и самую обычную взять. сын вообще бутылки не брал. Вообще взять бы на всякий случай, вдруг сцедиться нужно будет)

Нравится Ответить
lizantiego
Елизавета ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·Мама дочки-младенца

На первое время у меня была бутылочка, ибо молока было мало,ребенок не наедался,подключала смесь, сейчас конечно же уже только на молоке, бутылку убрала

Нравится Ответить
lukasheva93
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

По мне, лучше иметь и бутылочку и смесь на первое время, на всякий случай. Никогда не знаешь, что случится, может ночью молока своего не хватит, и ребёнок будет кричать голодный... Лучше перестраховаться) Если вы точно увидите, что своего молока хватает, смесь можно пить самой для ещё лучшей лактации.

С первым у меня молока было столько, что хватило бы ещё двум детям, наверное. А со вторым сейчас столкнулась с тем, что молока не всегда хватает. И хорошо, что дома была смесь и бутылочка, потому что на 3ю ночь после возвращения из роддома не хватило малышу, и он так кричал 😥

Нравится Ответить
dinaratut
Айзана·Мама четверых детей

Маленькая не помешает, хоть водичку,хоть молоко дать,мало ли отлучиться надо

Нравится Ответить
iovichksm
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама двоих (младенец)

Я покупала, тк знала, что нужно будет сцеживать. Ну и на всякий случай, тк иногда бывают экстренные ситуации. Но у меня на экстренную ситуацию и смесь была закуплена 😅 по опыту знаю, что иногда она может пригодится здесь и сейчас, поэтому для своего спокойствия все это прикупила

Пиджеон очень понравились)

Нравится Ответить
ananaska666
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мне ее подарили, но мне до сих пор не понадобилась, всегда находила время покормить грудью, не сцеживая. Если знаете, что будете сцеживать по своим причинам - покупайте.

Нравится Ответить
anastasiya_mmv
Настя·Мама сына-младенца

Я покупала на всякий случай

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не покупала, не пригодилось)

Малышей в случае чего лучше кормить (если сцеженным ) из несосательных предметов- ложка или шприц

Нравится Ответить
marinabreslik
Марина ·Мама сына-младенца

Я взяла пижон, от 0 до 3 мес чтоль. Довольна. Если уходить к врачу например можно оставить молочка 🙃 но мне кажется можно и любую с антиколиковым клапаном.

Нравится Ответить
polyakova2909
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно купить на всякий случай, если вдруг надо будет отлучиться, сцедитесь, и из неё покормят. Берите с антиколиковым клапаном

Нравится Ответить
jovvvanka
Яна·Мама сына (1 год)

Покупайте на всякий случай, водичку потом будете все равно давать, пригодится если что) мне нравиться классика, авент.

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне нравится авент нейчералс

Нравится Ответить