Елена
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Стоит ли использовать свечи для санации беременным и мамам?

post image

Очень и очень люблю интегративный подход. БЕРЕМЕННЫМ и новоиспеченным мамам на заметку!!!

Рада что наши врачи тоже к этому идут.

Помню как в роддоме мне вообще говорили о свечах для санации (профилактика)🤦🏻‍♀️ сейчас понимаю какая эта была дурость и как колики моего ребёнка связаны были с этой санацией. Просто убили мне микрофлору, которую я должна была передать ребёнку. А колики были до 5 месяцев.

11034

Лучший комментарий

indira.abit
Indira ·Мама дочки (2 года)

Я пила витамины с пробиотиками после родов, было гв, у ребёнка коликов не было.

Нравится Ответить
teorema.ast
Teorema.ast·Мама двоих (младенец)

А для 11 месячного малыша и 5 летнего ребенка можно? Без назначения врача, в целях профилактики? То запоры мучают то еще что-нибудь. Хочу привести кишечник в порядок, пили аптечные препараты, особо эффекта не вижу, только во время приёма

Нравится Ответить

Комментарии

momluv
🌷🌷🌷·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Здравствуйте. А какие свечи посоветуете перед родами? Свечи с пробиотиккми имею ввиду. Или через жкт итак получит нормально?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (8 лет)

Есть свечи лактобактериями. Можно использовать нормофлорины

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама дочки (1 год)

Давали доче с рождения баксет беби, колики обошли стороной. Моя мама посоветовала

Нравится Ответить
teorema.ast
Teorema.ast·Мама двоих (младенец)

А для 11 месячного малыша и 5 летнего ребенка можно? Без назначения врача, в целях профилактики? То запоры мучают то еще что-нибудь. Хочу привести кишечник в порядок, пили аптечные препараты, особо эффекта не вижу, только во время приёма

Нравится Ответить
tandyrnan
Boo👻·Мама дочки (5 лет)

Нормофлорины мощь! Доча малоежка, овощи еле-еле ест, со стулом проблемы и иммунка слабая. Пьем нормофлорин Л и Б по назначению педиатра. Уже после первого приема ходит в тулает, аппетит хороший, тфу тфу

Нравится Ответить
kamila_95
Камила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перед родами сына, делала санацию . У сына были ужасные колики до 4месяцев . Перед родами дочи санацию не делала, и прям перед родами пила пробиотики Лактобиф почти месяц. У дочи ни коликов, ни газиков.

Нравится Ответить
kamila_95
Камила·Мама двоих (1 год, 4 года)

И еще ела все что хотела с дочей, ничего не беспокоило😅

Нравится Ответить
love.13
Gaukhar·Мама двоих (младенец)

Узнав об этом, я на 3 триместре купила нормофлорины и старшей решила подавать, курсом пропить))

В итоге все сама пропила, через силу…запах и вкус у нормофлоринов очень специфический 😅 поэтому имейте ввиду)

Нравится Ответить
impossible5

Здравствуйте, а что надо пить получается)?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Пробиотики. Например нормофлорины.

Нравится Ответить
impossible5

@beautybagira, благодарю , не удаляйте пост пожалуйста 🌺🥳

Нравится Ответить
balahmetkyzy
Томирис·Мама дочки-младенца

Я интуитивно во время беременности принимала лактобиф, у дочи не было коликов🙏🏻

Во время беременности не страдала запорами, ходила в туалет по часам. Не ела всякую дрянь) Не страдала отеками, пила витамины, много двигалась)

Нравится Ответить
mrs_yuliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

О это же сторис dr.lor_umarova 👍🏻👍🏻 грамотный врач!!

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Дааа верно

Нравится Ответить
dian_00
Diana ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Я на 3 триместре пила лактобиф с айхерба, коликов не было у дочи. Не знаю может с этим связано

Нравится Ответить
jankurman
Махаббат ·Мама четверых детей, беременна

Интересно Ферталь можно пить

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@asselya1611, @dreamer21, время которое допустимо на транспортировку без холодильника 5-6 часов. Эта информация с официального сайта.

Нравится Ответить
aliko_mom
Aliko’s Mom·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Что такое нормофлорины?) что пить то в итоге?)

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Это пробиотики. Пить нормофлорины

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

ссылка вот все ответы на вопросы о них

Нравится Ответить
aliko_mom
Aliko’s Mom·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@beautybagira, спасибо почитаю, интересная тема

Нравится Ответить
saulewa22
Aйсауле·Мама дочки (3 года)

А что за врач можно инста ?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Доктор Умарова в инсте

Нравится Ответить
iherb.astana_kz
iherb.Astana _kz ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А кому можно на учёт встать по беременности у кого такие подходы ?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

В дармеде

Нравится Ответить
iherb.astana_kz
iherb.Astana _kz ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@beautybagira, а какому врачу?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@iherb.nursultan_kz, это не могу вам сказать. Не знаю кто у них будет беременность.

Нравится Ответить
dreamer21
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как раз хотела заказать нормофлорин,мы сейчас в поселке

Ничего не будет если привезут 40 км в такую жару?

А то пишут,что в холодильнике нужно хранить и доставку тоже в специальной упаковке 🤷

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dreamer21, ну не знаю, я вам передаю инф которую врач вещал.

Нравится Ответить
dreamer21
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@asselya1611 спасибо

Да вот непонятен этот момент

Галия Б.воможно говорит чтоб у нее покупали только с доставкой))

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dreamer21, скорее всего 😁

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мукадас Мухтаровна лучшая!!! Моих детей за пару дней на ноги ставит при болезнях

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

@miiiekaaa, ссылка

Нравится Ответить
teorema.ast
Teorema.ast·Мама двоих (младенец)

Сколько стоит у нее прием?

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

@teorema.ast, 7000

Нравится Ответить
momluv
🌷🌷🌷·Мама сына (2 года)

@latata, @jaansaya, какой фирмы? Тут брали?

Нравится Ответить
latata_
Latata·Мама двоих (младенец)

Брала в экошопе Л и Б. Флакон 2300тг вроде 200мл

Нравится Ответить
latata_
Latata·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
latata_
Latata·Мама двоих (младенец)

В этот раз после родов пила нормофлорины и дочке давала, коликов не было ттт. С сыном не пила, давала ему биогаю и также не было коликов у него 😂

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Супер 🙌

Нравится Ответить
jaansaya
Ж·Мама троих детей

Да , я сама пила и детям сразу давала пробиотики . Никаких проблем с животиком и сном.

Нравится Ответить
dali_loves
Dali_loves ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Бога ради, скажите простую инструкцию беременному мозгу. Что мне пить конкретно сейчас и до родов. И что потом в виде капель и в каких количествах детям давать. Ещё одни колики мои клетки нервные не переживут😂 Всем большое спасибо❤️ Пусть у тех, кто ответит, случится на днях чудо. Кому желаю, у всех сбывается))) Уже много кто мне в МЛ и я жизни это говорил😅

Нравится Ответить
momluv
🌷🌷🌷·Мама сына (2 года)

Нормофлорины(в экошопе есть пишут, айхерб) пить всю беременность для хорошей микрофлоры, чтобы при родах передать её Новорожденным, избежать коликов, а также новорожденным давать (на айхерб можно заранее заказать ссылка

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

ссылка вот вся информация о них

Нравится Ответить
shazieamutova25
Это Я·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
zhasmin.21
Miko·Мама дочки (1 год)

Не назначают потому что не доказано (колики не у всех новорожденных, ~20-70%, и то точную причину ещё не выяснили).

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Как говорится спасения утопающего в руках самого утопающего. Существует ряд исследований снижающих риски. Почему бы ими не воспользоваться.

Как раз таки причина уже давно выяснена - это формирующаяся микрофлора кишечника.

Нравится Ответить
zhasmin.21
Miko·Мама дочки (1 год)

@beautybagira колики новорожденных- полиэтиологический синдром, а дисбаланс микрофлоры усугубляет ситуацию. Я высказала своё мнение на комментарии на фото "начнут как положено назначать " - не положено, но конечно можно по желанию.

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

я не делала санацию. Давала баксет ребёнка , но все равно были колики 😅😅😅видимо у всех все индивидуально 😅

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Да совершенно верно. Мы никогда не знаем какой став у нашей микробиоты. Есть анализы но они тоже спорны.

Например мы усиленно пьём лактобактерии,а у нас у примеру дефицит бифидо. Соотнесено конечно лактобактериями мы ситуацию не исправим. Поэтому тут методом проб и ошибок.

Надеюсь в будущем появятся анализы. Потому что сейчас пробиотики - это перспективное направление. И хорошо развивающееся

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@beautybagira, да согласна 👍 пусть медицина идёт только вперёд 👏

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (4 года)

Я делала санацию, пробиотики сыну до года точно не давала , сама не пила, у него не было колик ) но все же во вторую беременность хочу пропить самой пробиотики

Нравится Ответить
niushaa
Maria·Мама сына (2 года)

О Боже, да, да, да! Миллион лайков Вам! Интгративная медицина супер!!! Метабиотики это вообще 🔥🔥🔥Наши гастрентологи только креон, и урсосан назначают 😂😂

Нравится Ответить
milayaosoba
Dushechka·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Лена а как вы относитесь к Биогая для новорожденнного,это тоже очень полезно?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Плохо 😂там один штамм бактерий.

Нравится Ответить
msr.goodvei

Никакие свечи не ставила перед родами, но колики были капец

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@a__target, один из вариантов сдать ХМС по Осипову. Но анализ достаточно дорогостоящий. 30 000 тг.

Нравится Ответить
msr.goodvei
стикер
Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@a__target, вот об этом я и говорю ниже. Он спорный. Сейчас в медицинском сообществе раскол на 2 лагеря. Одни признают другие нет. Я склонна пока доверять врачам с которыми общалась лично.

Тут с этим анализом достаточно много проблем. Он во первых дорогой, во вторых у нас очень мало клиник кто его делает, мало специалистов кто расшифровывает, опять же тоже не известно как. И самый важный момент это динамика. Представляете как с таким анализом (ценой на него отслеживать динамику?).

Нравится Ответить
ohmybaebae
ohmybaebae·Мама дочки-младенца

Вот не знаю, совпадение это или нет, но младшей я с рождения давала пробиотики в каплях. Она только первые две недели по ночам орала, а потом резко перестала.

Старшей ничего не давала, мучались коликами до 3 месяцев.

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (4 года)

Я где то читала , что беременной нужно в 3 триместре пить про и пре биотики , для того, чтобы у ребёнка был порядок с микрофлорой, понравилась эта идея.

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@tatyana.apollonova, @thelifetime94, ссылка

пока на айхерб скидка 26%

закажите)

Нравится Ответить
tatyana.apollonova

А там написано с 3-х месяцев( а с рождения его можно, т.к. колики начинаются ближе к месяцу.

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@tatyana.apollonova, ссылка

вот с рождения

Нравится Ответить
tatyana.apollonova

@multik спасибо! Буду ждать, когда появится в наличии.

Нравится Ответить
mbae
Милка·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Ойбай я быстренько подпишусь ка тут вам. Спасибо большое за информацию. Не удаляйте пожалуйста пост, такие посты б в закреп на главную страницу МЛ. Было бы меньше нервных мамочек))

Нравится Ответить
areiro
Arailym ·В ожидании первенца

jarrow лучше или бак сэт бэби?

Нравится Ответить
di_04
Dinara·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Полностью согласна насчет пробиотиков. Я со старшим тааак намучилась, потом помню вычитала тоже о пользе пробиотиков с рождения. После вторых родов и сама пила и сыну давала бак сет бэйби. ни дня с коликами не мучались👍🏼

Нравится Ответить
icemommy
Mommy·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Подскажите, а вы давали ребёнку с первых дней жизни?

Нравится Ответить
di_04
Dinara·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@aidai06, как домой приехали. Получается с третьего дня

Нравится Ответить
indira.abit
Indira ·Мама дочки (2 года)

Я пила витамины с пробиотиками после родов, было гв, у ребёнка коликов не было.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Вот жаль нельзя ваш коммент прям закрепить 👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥

Нравится Ответить
prostoprostomama
просто мама·Мама четверых детей, беременна

А какие именноо пили витамины не подскажите название и где покупали? И цену если помните

Нравится Ответить
indira.abit
Indira ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elya_2406
Эля ·Мама сына (3 года)

Где ж наити таких врачей которые подскажут людям без мед образования с другой профессией.даже платные врачи мне кажется такого не скажут.. а страдают дети

Нравится Ответить
elya_2406
Эля ·Мама сына (3 года)

@beautybagira а как лора зовут?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@elya_2406, Умарова

Нравится Ответить
elya_2406
Эля ·Мама сына (3 года)

@beautybagira мукадас да мы у неё наблюдаемся. Она вроде ещё врачаь нутрецолог есть ещё такой же злата евгеневна но она в декрете

Нравится Ответить
morkovka___
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Любопытно 🤔

У нас есть рядом магазин Эко товаров и я их встречала (нормофлорины), но не обращала внимания, лишь была мысль Для чего они?. Поизучаю эту тему. Или может у вас уже на готове есть хорошая и подробная статья?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Это пробиотики. Они кстати уже в некоторых аптеках продаются. Пробиотики это помощь микрофлоре кишечника. (Как энтерожермина - это тоже пробиотик). Только с разной культурой бактерий. Нормофлорины ещё делятся. Ох если будет время я напишу.

Нравится Ответить
musician
Di·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А ребёнку давать прям с первых дней жизни или как только начнутся колики?

У старшего сильных проблем не было, сейчас беременна на второго и задумываюсь как избежать коликов вообще и при этом есть из пищи все на ГВ

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Вообще нужно начинать с беременности и прям с первых моментов жизни. То есть микробиотика у ребёнка ещё только формируется. Отсюда и колики. А таким образом вы сразу поможете

Нравится Ответить
musician
Di·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@beautybagira, что посоветуете принимать?

Где их можно приобрести

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@musician, аптеки экошопы. Принимать в зависимости от задач.

Почитайте мой пост про пробиотики. Там например про дисбактериоз хорошее исследование

Нравится Ответить
abilmansur
Kymbat·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Здравствуйте!Посоветуйте хорошие пробиотики для новорожденных?

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Jarrow formulas infant dophilus мне нрав

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

Вот выше на фото доктор советует нормофлорины. Баксет (но можно даже взрослый). Про пробиотики я писала уже пост поищите. Там сказано на что опереться.

Нравится Ответить
makashevayasmin
Ясмин·Мама троих детей

@beautybagira, здравствуйте! Я не могу найти ваш пост который вы писали про пробиотики(

Нравится Ответить
meeow13
Nazerke·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

В первую беременность делала санацию перед родами свечами гексикон. У старшей до 3 месяцкв колики были, у меня и так психика на грани послеродов, колики его просто добили тогда🥲 биогайа 5 капель давала, но безрезультатно((

Вторые роды, не делала эту санацию, у дочи были беспокойства в животике, но намного спокойнее старшей дочи. Принимала во время беременности из пробиотиков с айхерб калифорния капсулы и капли хилак форте.

Теперь вопрос в айхерб можно найти метабиотики? У лулу вроде были такие, но мне они показались очень дорогими, как думаете?

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alluremd, я ей не назначала. Она спросила : теперь вопрос, можно ли в айхерб найти метабиотики? Я ответила, что на айхерб есть сахаромицеты Буларди, с которым я работаю со своими клиентами.

Нравится Ответить
thisisjustme
Twin Mom·Мама двоих (1 год, 1 год)

@makpal91, их не всегда нужно пить, при показаниях только (это про сахаромицеты).

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@thisisjustme, 1. дайте ссылки, где так написано, я не верю обычным мнениям

2. Я написала, что назначаю, а уже означает, что по показаниям после тщательного взвешивания

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама двоих (3 года, 6 лет)

да!!!!!!

я Эмиру сразу начала давать пробиотики и у него вообще не было проблем с животиком)

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@janymenim, давала несколько месяцев)

2/3 месяца более эффективно

нет, никогда не поздно

Нравится Ответить
limara_limara
Лимара·Мама двоих (1 год, 2 года)

@beautybagira, а чем плох биогая?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (6 лет)

@limara_limara, всего один штамм бактерий и в малом количестве

Нравится Ответить