Zhanna
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Быстрее ли проходят вторые роды после 7 лет?

Девочки, кто рожал второй раз спустя 7 лет? Быстрее все проходит? Начиталась что типо организм все забыл и все как в первый раз 🙈 боюсь ппц 🙈

2

Комментарии

alexpril
Александра·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Я первую родила за 7.5 часов а второго за 4.5 часа третьего вот не знаю.... если еще быстрее😨

Нравится Ответить
alexpril
Александра·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Вторые и последующие в большенстве случаев быстрее чем первые и чуть болезненее, но от того что быстрее кажется что легче.))

Нравится Ответить
lediolga98
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я рожала с интервалом в три года,но и вторые роды я не поняла как начались. Первые роды прошли за 6,5 часов а вторые за 3 часа. И вторые роды сильно отличались от первых. После того как мне прокололи пузырь и отошли воды у меня пропали потуги😂 врачам было сложнее чем мне, ведь им пришлось грубо говоря вручную вытягивать моего сына. С первым были разрывы,а со вторым разрывов не было но пришлось сделать надрез. Вторые роды часто проходят легче первых

Нравится Ответить
white_mafia
Mari·Мама сына (8 лет), беременна (23 нед.)

Тоже страшно, но многие говорят, что все прошло быстрее и легче)) Настраиваю себя так же…

Нравится Ответить
nasten575
Nasten·Мама двоих (младенец)

Разница почти 6, все прошло хорошо) быстрее и осознаннее что-ли) не курорт конечно😅

Нравится Ответить
nasten575
Nasten·Мама двоих (младенец)

Вторые роды начались сами, ничего не стимулировали))

Нравится Ответить
tishina_yu
Юляша Тишина·В ожидании первенца

Господи не пугайте первородящих 😂🙈

Нравится Ответить
vselennaya08
Любовь·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Разница ровно 6 лет, родила за 2 часа🙈

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Вооот, я также хочу 😂😂😂

Нравится Ответить
vselennaya08
Любовь·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@zhanna2806 но это был адище 🤯 с первой эпидуралку ставили, да и вообще как-то полегче было, поспокойнее. 12 часов по классике. А тут я орала, как динозавр. В поручни до такой степени вцеплялась, что сосуды полопались на плечах

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@vselennaya08, ой, я также орала как потерпевшая. Заходил кто-то я извинялась и орала дальше, кушетку ломала. Они уже дверь открыли потом чтоб мне не страшно было. Маску не снимали эту газовую и под ктг постоянно🤪 поэтому и боюсь идти🙈

Но тоже почему то помню что ада был всего час.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Я тоже боюсь капец.. мама моя три раза рожала, первый раз двойню.. и со всеми по долгу мучилась.. я с первым тоже долго в схватках пролежала.. надеюсь я не в маму, и второй раз будет проще..

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

У меня Мама тоже рожала тяжело оба раза, но разница 14 лет, сестра с разницей 8 лет даже не успела испугаться. Мы ее привезли в роддом, она спустя пару часов позвонила уже довольная 😅 так что это точно не наследственное 👌

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

@zhanna2806, ну дай бог!! Будем держать кулачки сами за себя))

Нравится Ответить
buketa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спустя 6 лет рожала, ничего организм не забыл👌 в Родзал поступила, было раскрытие 5 см, я не чувствовала схваток практически. Просто пришла на очередной приём к гинекологу, в тот день как-то дискомфортно было сидеть, как будто мешало что-то, врач на кресле посмотрела, а там уже 5 см и голова опустилась 😬 быстро оформили, в 16-00 поступила, в 20-00 прокололи пузырь, в 21-15 родила. До прокола схватки были терпимые, после прокола сильные, потуги тоже сильные. Но в целом все переносимо, без обезболивания рожала

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

А первый раз дольше?)

Нравится Ответить
buketa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@zhanna2806, в первый раз стимуляция была. В 8 утра ввели гель, в 11:30 уже родила.

Нравится Ответить
mama__v__kube
…..·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

6 лет спустя родила, схватки прошли намного легче, до 9 см вобще не понимала что такое большое раскрытие уже, но потуги были адовые, вцелом все прошло гораздо быстрее, с 8 утра схватки и раскрытие в 5 см и родила в 13 часов. А первого рожала с 7 утра до 20.30

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Я родила за 5,5 часов, потуги вообще не чувствовала, потому что уже было все равно, лишь бы это закончилось 🙈 даже разрез не почувствовала.

Но меня,кажется, стимулировали

Нравится Ответить
zhanna2806
Zhanna·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Спасибо за инфу))

Нравится Ответить
tatiana1227
Таня ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я до 8 см тоже особо не понимала, что рожаю. Схватки да схватки. Вообще терпимо даже на ктг. А потом началось 🤪

Нравится Ответить