Пост называется «выговориться надо»)
Ситуация такая. Нашему сыночку завтра месяц. Пока что с ним нелегко, часто мучают газики, сам не засыпает на груди, только если ночью. А днём приходится либо на руках укачивать, либо на улице в коляске, либо в кенгурятнике. Ночами спим тоже неспокойно, часто просыпаемся на кормление и потом мучаемся с животом. Я уже как зомби если честно, а помимо всего у нас ещё дочка 5 лет, которой тоже нужно внимание. Ситуация следующая. У мужа вчера был корпоратив с выездом куда-то на сутки. О корпоративе было известно еще, когда я не родила. Муж соответственно рвался туда, но я объяснила, что мне нужна будет его помощь с детьми, что сейчас не лучшее время для пьянок. Вроде решили, что в другой раз пойдёт. Но тут как пришло время, муж весь на нервах, к двум детям привыкает тяжело и т д.. думаю ну пусть сходит развеется, предложу ему. В душе надеялась, что он откажется. Но нет… вчера встал с утра и уехал, хотя знал, что мы с малышом ночью мало спали и силы на исходе. В итоге малыш капризничал почти весь день, я с ним на руках, плюс с дочкой старалась время тоже провести. А муж решил домой не возвращаться, а тусить до утра. При чем он после 20:00 вообще не писал, я вся издергалась((( снова вторая плохая ночь, видимо малыш чувствует мои нервы. В итоге муж вернулся домой сегодня в 12:00 с жутким перегаром… я злая до ужаса. Как можно было оставить меня с месячным малышом, зная как я не высыпаюсь и устаю и что он капризничает, набухаться с коллегами в говно и приехать хрен знает во сколько и в таком состоянием… конечно я ему все высказала, но мне ничуть не легче… видеть его не могу, одновременно и обида и дикое разочарование. Зато он больше всех кричал и бил в грудь, что хочет второго ребёнка и тем более сына. А в итоге я одна со своими проблемами. Видите ли он отдохнул, устал бедный… а я же мать, мне положено уставать 🙈 прям желание выгнать его из дома подальше, но это скорее подарок ему будет, делать ничего не придётся тогда( неужели нельзя было нормально отдохнуть в меру, без фанатизма и без скандалов 🤷♀️
Отпускала и отпустила бы, пишите что каждую ночь все плохо, почему именно эта 1 ночь стала прям какой-то решающей?) не придерживаюсь политики умирать, так вместе, сама тоже ухожу когда хочу
я ахуеваю с комментариев, типа сама отпустила сама виновата!а как можно взрослому мужику запретить?!
автору обидно , что именно при свободе выбора , он предпочёл не семью, не подумал об уставшей жене!
у нас в семье похожая ситуация , когда не было ребёнка муж никогда не ходил на корпораты и посидеть после работы с коллегами
зато сейчас за любой движ 😂да, он не пьёт , но тем не менее
думала , муж не попадёт в разряд мужиков думающих что декрет это сплошной кайф и отдых
но нет , тоже часто слышу , ты что устала?!ну так ты хоть выспаться можешь когда ребёнок спит 🤦🏻♀️
Большое вам спасибо за такие слова и за поддержку))) я тоже в шоке от такого количества негатива в мою сторону) вроде бы все мы мамы и должны понимать, что не просто все тянуть на себе))) у нас когда дочка была маленькая, она была намного неспокойнее и муж всегда помогал. А тут видите ли расслабился, из-за того, что мама моя помогает или просто оборзел
@momlili_2016, а с чего вы взяли, что я не говорила об этом? Он прекрасно знает, как я отношусь к таким его пьянкам и т д и все обговаривали 500 раз! Но считает, что иногда можно сделать как ему угодно и наплевать на мое мнение
Сил Вам🌷 я с 1й дочкой вот примерно такого наелась от мужа вдоволь. Многое за 5 лет изменилось. Что хочу сказать-не надо никого жалеть, кроме себя. Надо спихивать на мужиков побольше! Поверьте, я старшую родила и пошла работать, декрет брал муж. Кто убирал и жрать готовил? Я конечно! И скажу от первого лица, на работе легче!!! Желаю Вам беречь себя и свой ресурс, вот это точно важно. Подумайте, что именно Вас утешит и успокоит. И сделайте это.
Согласна, теперь так и буду поступать) он мне с первой дочкой очень помогал, хотя она была в разы неспокойнее, а щас видит, что мы с мамой все сами, вот и расслабился) буду больше нагружать теперь
@meshkova1992 и пожалуйста, без капельки стеснения и жалости. Рулите ответственностью, нагружайте! берегите себя🌷
Можно я Вас просто обниму🤗 Понимаю ваши чувства. Спихните на него по максимуму дела хоть на день и дайте мозгам отдохнуть, закройтесь на кухне с кружкой чая и не копайтесь в этой обиде, ради самой себя, это только нервы больше истрепит. Про мужа советовать не буду, вам виднее как себя сейчас с ним вести. Сил вам и скорее спокойных ночей 😚
Большое спасибо за поддержку, мне этого сейчас больше всего не хватает))) а то накинулись тут на меня многие, в защиту мужа
@meshkova1992, не, тут никто его не защищает, тут вам все причём пытаются достучаться что надо говвворить ртом ваши ожидания и ваше мировоззрение на такие тусовки!!!! Вот и все!!!!
@momlili_2016, много раз говорила и обсуждала. Просто не написала об этом, это уже не первый случай. В беременность такая же фигня была. Куча извинений потом и обещаний, а спустя время все тоже самое повторяется
Вот бабы - народ интересный , конечно 😂
Сама отпустила, сама обиделась…
@meshkova1992, так это ваши проблемы и ваши границы в вашей голове, с чего вы решили что и у него такие же границы? Вы же с ним это не обсуждали ?))) ну емае))) он по другому считает) если бы вы это проговорили что хотелось бы так так и так -др дело, а тут ваша вина и ваши ожидания 🤷♀️
@momlili_2016, проговаривали 500 раз, но он не может без такого рода посиделок периодически и плевать беременная я или с малышом уже на руках, надо ему и все тут
@meshkova1992, ааа ну тогда это беда раз он не считается с вашими желаниями
Эх, обнимаю вас. держитесь🫶 моему тоже скоро месяц, и если бы у меня еще один ребенок был, я бы в окно вышла. Тут с одним то сложно. При том, что мой нормально спит, и мне дает поспать, только в перерывах между снами плачет😁
На мужа не злитесь, намеков они не понимают, а вы сами его отпустили, теперь ругаетесь, мужик ща реально в шоке наверное🥲 ну или в такие моменты я обговариваю «иди, но вернись до стольки-то плиз»
Спасибо за поддержку) а то все набросились на меня, как-будто это я бросила детей и бухала всю ночь
@meshkova1992, да я сама ща сижу на лавке с коляской. Думала с мужем выйдем на прогулку вместе, итак только 2 раза за 3 недели с нами гулял. А он лег спать, утомился бедный будто это он ночью кормит😂Я ушла сама сказала ему «ну спи», сижу, дуюсь. Мог бы и пойти, даже если я сказала «спи, сама пойду»😂
@caty1992, да мужики нынче пошли… тока о своём комфорте беспокоятся, а мы как-будто железные 🤷♀️🙈
Если уже случилось ( а Вы сами отпустили) то теперь не нужно ругаться, просто отдайте ему детей и скажите, дорогой теперь я отдохнуть хочу.
Да я его видеть не могу и детей отдавать в таком его состоянии не хочется, буду переживать. Особенно за маленького
Поговорите спакойно с мужем, что вам нужен отдых, наймите няню часа на 2-3 в день, чтоб старшую развлечь, маленькому Эспумизан раз животик беспокоит, и сами пейте раз кормите грудью. И когда спит в это время сами отдыхайте с ним. Либо с мужем распределите обязанности, он тогда пока с девочкой гуляет играет, вы с младшим, чтоб не разрываться. К чему обижаться и сразу выгонять, не первый же год вы с мужем, знаете его как облупленного. Обиды ваши тоже понятны, от усталости и недосыпа. Бабушек нет поблизости?
@meshkova1992 мужикам пока прям не выскажешь не поймут наверно этого. Сами редко когда додумаются, они думают что есть работают, значит устают, а если ты сидишь дома, значит отдыхаешь и высыпаешься. Такой они народ. Говорить надо в лоб, так и так.
@tyurkinavalentina33, да говорила ему в лоб много раз, но ему видите ли надо порой напиться, как он говорит стресс снять и все тут. И границ никаких у него. Не умеет пить
Значит, в следующие выходные вы отдыхаете. Не засыпает на груди? Отлично? Значит, вы кормите и идёте отдыхать. Выходите и идёте хоть в соседний тц кофе пить с пирожками, к подружке в гости. Вернулись через 2 часа, покормили и ушли со старшей гулять или в кино на мультик.
Не могу я так с малышом поступить, он же в маме нуждается очень сейчас
@tritatushki, потому что старшая дочка уже взросла, с ней можно спать скока угодно, ходить куда и когда угодно и т д а тут все снова изменилось, приходится под малыша подстраиваться всем, потому что нет режима никакого ещё
Сцедите молоко, и когда протрезвеет идите на девичник. Он имеет право на отдых, но и вы тоже его имеете. Но отпустить и обижаться правда глупо.
@meshkova1992, за несколько часов ребёнок не обеднеет без маминого тепла, а мама без сил и ресурсов - сомнительный источник ласки. Дело ваше, но отдых не делает вас плохой матерью
@olga.ko, да я даже доверить не могу ему ребёнка, он вообще к нему не привык, не понимает, что ребёнку надо в конкретный момент. Если бы больше времени с нами проводил, то уже давно бы привык
@meshkova1992, начинайте напрягать, пока не поздно. А то очень удобная позиция «у меня лапки, давай сама».
@meshkova1992 не обязательно оставлять, помощницу по хозяйству и играть со старшей, а вы спите и отдыхаете
К сожаление большинство мужей ведут себя так как Ваш, нет есть много исключений из правил и я не ни в коем случае не хочу никого обидеть! Была в вашей ситуации, тоже надеялась, что сам поймёт, но нет это же мужики, им надо чётко ставить задачи, потому что у кота котят нет🤦♀️🤷♀️держитесь, детки быстро растут, особенно вторые!!! Я после первого декрета, думала разведемся, но перетерпела, вышла на работу и сама начала тусить по корпоративам😜Сейчас второй декрет, уже легче, уже все знаешь как и где и чего будет)))
@meshkova1992 к сожалению это так, тут либо это принять и жить дальше, либо развод, но будет ли легче детям, Вам?! Как правило когда детки подрастают, уже становится легче и на многое мы реагируем по другому!
@anna4ertik, не знаю будет ли легче, но так жить постоянно через себя переступая тоже очень тяжело
@meshkova1992 верю, сама так жила, уйти некуда, бабушек рядом нет, помощи никакой, очень тяжко, верю😢
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Отпускала и отпустила бы, пишите что каждую ночь все плохо, почему именно эта 1 ночь стала прям какой-то решающей?) не придерживаюсь политики умирать, так вместе, сама тоже ухожу когда хочу
@meshkova1992, простите за прямоту и мнение, но судя по вашим ответам ниже вы выбрали приносить себя в жертву и пока так будет, виноваты вокруг будут все, хотя решение это чисто ваше и непонятно зачем) муж не знает что делать с сыном? Вы ему не даёте узнать, за час-два вашего отсутствия руки и ноги у него точно будут на месте, да и плакать вечно он не будет. Доводить себя до нервного истощения чтобы бить в грудь «ребёнку нужна только я» путь в никуда🤷♀️иногда нужно через силу заставлять себя отдыхать, потом втянетесь и расслабьтесь
Предложить, надеясь что откажется....
На корпоративах бухают всегда, это стандарт)
Он часто выпивает, не ночует дома?
Да,не оч приятно(((обиднее наверно,что пришёл в 12 дня…хотя бы не до победного тусил бы😅
@meshkova1992, да это не приятно,у вас ещё гормоны,себя вспоминаю,поплачьте если хочется,пожалейте себя и маленькую девочку ,Котор живет внутри вас,возьмите ее на ручки,погладьте ,обнимите мысленно)это приём в психологии,сама проходила)мужу просто объясните потом,как успокоитесь,что вам не приятно,опишите свои чувства,мужчины ни всегда нас понимают,им надо объяснять…
@myfamilylove, да мне хочется весь день плакать((( как-будто просто предал самый близкий человек и плюнул в душу
@meshkova1992, у вас сейчас гормоны,помните об этом…серьезно)вспоминаю себя, за что в этот же период переживала,когда только родила и кормила ,понимаю сейчас,что это мелочи…
Ну вы же сами ему предложили... Если так тяжело, надо было прямо так и говорить.
@meshkova1992 ну это очень странно, отпустить и обидеться) мужики не думают и намёков не понимают, и степень усталости не чувствуют. Так что надо просто говорить прямо и как есть 🤷♀️
@mary8888, ну вот я прямо и сказала сегодня какой он муд*к
@meshkova1992 как мне говорит мой муж, мы мужики не понимаем намёков. И я начала говорить прямо, раньше например говорила, сейчас бы кофейку попить, ноль эмоций , хотя он очень заботливый. Когда поговорили на эту тему, он сказал что честное слово не понял намёк))
Теперь только прямо говорю, налей плииз кофейку)
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.