Вероника
nikakizimova
Вероника·В ожидании первенца

Какие документы и выплаты положены после родов?

Девушки, недавно родившие, расскажите какие документы нужно будет делать для малыша, где и в какие сроки?☺️

Расскажите подробно🥲

И может ещё какие то выплаты положены после родов? (Кроме декретных с работы)

Их на мос.ру оформлять?

94

Лучший комментарий

iloveyouuuu
анастасия·Мама дочки-младенца

1. Назначение единовременной компенсационной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми взамен получения подарочного комплекта

2. Назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребёнка

3. Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребёнка молодым семьям, в которых один из родителей младше 30 лет, но оба не достигли 36 лет (это малоимущим вроде, нам не одобрили)

4. Единовременное пособие при рождении ребёнка

На мос ру

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына-младенца

Свидетельство о рождении можете сделать в роддоме.

После выписки получить: полис, снилс, прописку- все в мфц.

Как полис получите, прикрепляйтесь к детской поликлинике- в месяц уже надо будет проходить обследования.

При наличии московской прописки педиатр вам откроет запись на молочную кухню.

Если прописка Москва, то вместо подарочной коробки на mos.ru оформляете выплату 20 т.р.

Если роды по конракту, то потом можно вернуть часть суммы

Нравится Ответить

Комментарии

rodomanova
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
a.filatova
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки , а что обычно в молочной кухне дают ?

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына-младенца

В роддоме свидетельство и справка о рождении, потом через мос ру записываетесь чтобы сделать прописку, там нужно присутствие обоих родителей. В МФЦ делаете полис медицинский ну либо в страховой компании любой, и уже это все приносите в поликлинику чтоб прикрепиться

Нравится Ответить
arsleri
Ленара ·Мама дочки-младенца

А кто-нибудь знает, к кому обращаться, если прописка у ребёнка в Москве, а прикреплён к поликлинике в Московской области?

Нравится Ответить
shanti_shanti
Shanti_shanti·В ожидании первенца

По прикреплению всегда, а если хотите в другую обратиться, заставят прикрепляться, к ней. Ну у взрослых так во всяком случае. Я как-то приехала в травмпункт, который на другом конце Москвы, потому что был какой-то праздник, и он был дежурным, не работало ничего. Так меня блин с одной ногой заставили скакать прикрепляться к их поликлинике, чтобы выписать больничный 🫣

Нравится Ответить
arsleri
Ленара ·Мама дочки-младенца

@shanti_shanti Жесть, конечно 😑

Нравится Ответить
shanti_shanti
Shanti_shanti·В ожидании первенца

О какой полезный пост, сохраню)

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына-младенца

Свидетельство о рождении можете сделать в роддоме.

После выписки получить: полис, снилс, прописку- все в мфц.

Как полис получите, прикрепляйтесь к детской поликлинике- в месяц уже надо будет проходить обследования.

При наличии московской прописки педиатр вам откроет запись на молочную кухню.

Если прописка Москва, то вместо подарочной коробки на mos.ru оформляете выплату 20 т.р.

Если роды по конракту, то потом можно вернуть часть суммы

Нравится Ответить
vilery

@eva-plotnikova1996, спасибо!

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына-младенца

@nikakizimova если я правильно поняла вернут не больше 15000р

Нравится Ответить
tasenok.08
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@vilery, наверно ещё после можно вычет ндфл получить 13%

Нравится Ответить
iloveyouuuu
анастасия·Мама дочки-младенца

1. Назначение единовременной компенсационной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми взамен получения подарочного комплекта

2. Назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребёнка

3. Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребёнка молодым семьям, в которых один из родителей младше 30 лет, но оба не достигли 36 лет (это малоимущим вроде, нам не одобрили)

4. Единовременное пособие при рождении ребёнка

На мос ру

Нравится Ответить
iloveyouuuu
анастасия·Мама дочки-младенца

@madina.vd2003, я прописана в Москве

Нравится Ответить
lizalisa788
Елизавета·Мама дочки-младенца

@babyshambles, про пункт 2 -там должен быть доход маленький на человека?

Нравится Ответить
yashaf
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить