Катюша
petrekaterina1993
Катюша·Мама двоих (младенец)

Диета после родов: что можно есть?

Девчули, все сидели на диете как пришли с роддома?

Прочитала недавно что доказано якобы не зависит от питания мамы, но от некоторых продуктов все же стоит отказаться🤷‍♀️

Комментарии

petrekaterina1993
Катюша·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасибо всем большое🤗

Нравится Ответить
tanya_i
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Со старшей сидела, с младшей - нет. Никакой разницы. Слава богу, животиками не мучались. Не сразу всё пробовала, потихоньку, наблюдала реакцию у ребёнка. Но прям явные аллергены с осторожностью. Апельсины, шоколад по чуть-чуть.

Нравится Ответить
dinarabg
Динара БГ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Красные ягоды, шоколад и цитрусовые не являются аллергенами. Не мучайте себя, посто следите за индивидуальный реакцией. Я например не ела творожную запеканку, потому что спал ребёнок плохо

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Я сидела прям на диете. А сейчас говорят вообще в этом смысла нет да и знакомить с аллергеном чем раньше-тем лучше… не знаю даже. Мне кажется можно просто следить за реакцией малыша

Нравится Ответить
anuta351
Анна·Мама сына (3 года)

Чуть молочки ограничить, остальное можно всë

Нравится Ответить
l_love_trip
Олеся·Мама дочки (2 года)

На диете прям нет, но старалась питаться пп, скорее для себя, на животе дочки никак ничего не отражалось. Ну естественно алкоголь и энергетики всякие не пила

Нравится Ответить
tata_g
Таня·Мама сына-младенца

Я первое время все-же старалась не есть все подряд, держалась диеты, со второго месяца уже ем что хочу

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не сидела на диете

Нравится Ответить
newmommy.m
Victoria·Мама троих детей

С первым ребёнком сидела строго, жила «по книжке»😅 со вторым и третьим не сидела, сразу ела всё подряд

Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Даже после родов не сидела на диете, ела сырки с шоколадом в роддоме.

Нравится Ответить
ilyuza_ilshatovna
Илюза·Мама двоих (младенец)

1-2 дня боялась что либо съесть 😬 потом по тихонько ела и смотрела на реакцию ,уже и шоколад был и виноград сладкий,ем но как в беременность нету страсти к еде 😬

Нравится Ответить
katyabelavina
Екатерина·Мама сына-младенца

Не сидела. Но не ела и не ем те продукты, на которые у меня у самой реакции какие-либо

Нравится Ответить
viktoriya.dudoch
Виктория·Мама сына (1 год)

Не сидела , до сих пор набрать не могу

Нравится Ответить
naibra9imova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Не сидела.

У нас в детской больнице, только родившимся горох дают.))))))

Нравится Ответить
al.bur
Саша·Мама дочки-младенца

Первое время лучше обращать внимание на то что едите и следить за реакцией ребёнка. Аллергены (красные ягоды, шоколад, цитрусовые) лучше вводить постепенно и в первой половине дня и также следить за реакцией.

Потому что здорово что есть те кто ел все подряд, но все дети разные, у ногих бывает аллергия на определенные продукты.

Нравится Ответить
ladydi-86
Диана·Мама двоих (младенец)

После 2 родов немного сидела. Потом стала постепенно вводить продукты новые, проверять реакцию.

Но от капусты, гороха и т.п. до сих пор отказываюсь. И от конфет, тортов...

Нравится Ответить
happinesshappy
Альбина·Мама троих детей

Не сидела. Всё как обычно.

Нравится Ответить
aida.aida
Аида·Мама двоих (младенец)

Не сидела на диете, ела и ем как обычно все

Нравится Ответить