Кристина
krissatanina
Кристина·Мама сына-младенца

Болит копчик после ЭА в родах, что делать?

Девочки, кто ставил ЭА в естественных родах, есть ли у вас спустя время какие то неприятные ощущения? У меня стал болеть копчик, не падала, не ударялась, в привычном образе жизни, появилась боль, грешу как раз на ЭА, наслышана что после неё бывает подобное 😥

Комментарии

karatushik
Анастасия·Мама сына-младенца

ЭА не ставили, были ЕР. Копчик после родов болел дико, сидеть не могла вообще. Сейчас бывает болит, причём не слабо.

Нравится Ответить
natalia.pt
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Спина болела в районе укола, массажем разгоняла все это дело и боль ушла.

У моей сестры копчик болел после родов, сместился у неё, она ходила к массажисту, остеопату, сейчас намного лучше, но не прям как было до

Нравится Ответить
chu.polina
Полина·Мама дочки (1 год)

А на мяче качаете ребёнка?

У меня была ЭА, но никаких последствий связанных с ней напрямую у меня нет.

Конечно, дико болела спина, просто отваливалась. И копчик! Словно позвоночник в него глубоко вошёл. Но это было по другой причине, качала дочку перед снами на фитболе 🫠

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама четверых детей

После вторых было так с копчиком, но мне ЭА не ставили.

Нравится Ответить
katariri
Карина·Мама дочки-младенца

Нет ничего такого, хотя за год до родов я сильно ушибла копчик, она

аж съехал и мне его вправляли.

В родах болел дико,но после -тишина..

Хотя костоправ меня правил после, говорил сильно воспален был(

Нравится Ответить
marina_aniram
Марина·Мама сына (3 года)

Никаких последствий. Первые полгода болела спина, но это больше от КС и ребенка на руках. Сейчас все отлично

Нравится Ответить
ks___
🕊·Мама сына-младенца

У меня не было ЭА, но копчик тоже болит.особенно если посидеть на жёстком. Наверно это не с эа связано, а просто с родовым процессом

Нравится Ответить
krissatanina
Кристина·Мама сына-младенца

Да именно если посидеть на жёстком. У вас до сих пор болит? Когда же это пройдёт 🥲

Нравится Ответить
ks___
🕊·Мама сына-младенца

@krissatanina ага, до сих пор. А как иду волосы красить(это 5 часов сижу)так потом вообще пипец, наверно неделю его постоянно чувствую. Когда пройдёт хз, и вообще пройдёт ли😊🤷‍♀️

Нравится Ответить
varya.platova
Варвара·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня спина болела от того, что ребёнок вечно на руках, но не от эа

Нравится Ответить