Елена
ep094256
Елена·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Стоит ли делать НИПТ после скрининга?

Девченки добрый вечер сегодня позвонила врач с перенат&29 и предложиоа сделать нипт была на скр. 1.09 всё хорошо здала кровь она сказала тоде кровь в норме. Но типо, вам 41 вы в зоне риска мне он без платно а так стоит 30т₽ вот теперь не понимаю радоваться или переживать🤣🤣🤣 ваше мнение с первым не делала все ок

2

Комментарии

ep094256
Елена·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Спасибо уже приехала жду пока сдам кровь

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Радоваться конечно. Было бы бесплатно, я бы тоже сдала

Нравится Ответить
masha_teplo_vam
Masha Teplova·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

С Московской пропиской после 35 всем делают бесплатный нипт. Радуйтесь и сдавайте, он правда делается около 21 дня, у меня был готов через 19. Зато пол будете знать и что все хорошо

Нравится Ответить
natashapetrova
Наталья·Мама сына (2 года)

Лучше сделать, риск хромосомных аномалий растёт после 30

Если в 30 лет риск сд, например, 1:1000, то после 40 он уже 1:60

Нравится Ответить
ladyinrobe
Lily·В ожидании первенца

Я сама просила после скрининга, так же позвонили дня через 3 и пригласили) это наоборот +! Радуйтесь)

Нравится Ответить
anna_paul
Ann·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Затем потому что после 35 лет риск хромосомных аномалий растёт в геометрической прогрессии, а скрининг никогда не даст вероятности в 100%!!

Нравится Ответить
ep094256
Елена·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Спасибо девочки за поддержку завтра Сдам

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·В ожидании первенца

Там нет ограничений на голодный желудок, даже сказали желателен легкий завтрак)

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·В ожидании первенца

Однозначно делать, мне в 37 с хорошим узи и кровью прислали такой риск по скринингу, что пошли и сделали платно НИПТ

Нравится Ответить
nastiashindina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как бонус узнаете пол)

Нравится Ответить
nastiashindina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я сдавала,делайте

Нравится Ответить
sintas
Надежда·Мама дочки-младенца

Берите от нашего государства по Максимум! Не обеднеют точно 😀

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

С 35 всем предлагают. Даже не переживайте, сделайте

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·В ожидании первенца

Это исключительно в Москве

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@kat44, ну речь о Москве и идёт

Нравится Ответить
sintas
Надежда·Мама дочки-младенца

Поддерживаю девушку , которая сказала , что бесплатно же ! Не пожалейте своей крови , сдайте ) Мне бы если предложили , я уже на следующий день побежала 😁Тем более , если у вас все хорошо)))

Нравится Ответить
ep094256
Елена·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Я завтра поеду

Нравится Ответить
anniek
Анна·Мама сына (1 год)

Я сдавала так же по омс, сдавайте раз дают))

Потом спокойно спать будете и пол знать 100%

Нравится Ответить
spektra23
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

Я бы сделала, бесплатно же))

Нравится Ответить
kulichikkris
Кристина·Мама сына (2 года)

Сделайте

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (2 года)

Маме предложили в 36,и не зря, у сестры порок сердца

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

Пороки сердца не видны на нипт. Нипт смотрит только генетику.

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (2 года)

@ya_kakashki_mnu_rukami,блин,точно,я путаю с другим🤦🏻‍♀️там другое было обследование

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама двоих (младенец)

Сдавайте обязательно

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Мне 38 и не предложили

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Не переживайте

Зато узнаете точно пол))

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

Ничего не понятно кроме того, что всё хорошо.

Нравится Ответить
ep094256
Елена·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

По всём параметрам всё ок по этому я не до конца понимаю зачем они мне предлагают сделать нипт

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

@ep094256 нипт это вовсе не страшно. Это же не прокол. Поэтому непонятно, зачем отказываться.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@ya_kakashki_mnu_rukami, плюсую, заодно и пол 100% можете узнать

Нравится Ответить