Юлия
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

Какой зимний комбинезон выбрать для новорожденного мальчика?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, нужен совет🙋🏼‍♀️🙏

В каком комбезе Ваши новорожденные были зимой?☃️ Плиз, пришлите фото Вашего выбора, если не сложно 🙏💙

У меня ПДР на 01.12.22. Рссматриваю 3 варианта зимнего уличного комбеза для мальчика, планируя регулярные поездки на машине:

1) комбез -трансформер (подруга только говорит, что в нем было холодно их дочери зимой, снизу через молнию все продувало🤔, приходилось укутывать доп.ноги);

2) комбез -мешок, с отдельными ручками , но ноги в мешке, с прорезью для ремней безопасности автолюльки.

3) обычный комбез (только планирую брать сразу размер 68-74, чтоб с середины ноября по март относить на вырос, ато говорят , что через 1-2 мес им уже 62 маловат🙆🏼‍♀️🤔).

Фото визуальных вариантов прилагаю. Данные расцветки и модели исключительно для иллюстрации фасона, просто скачала картинки в инете для примера🙋🏼‍♀️🤗

Лучший комментарий

lublyans_touragent
Любовь ·Мама двоих (младенец)

Новорождённый утонет в 68-74… берите мешок 62

Нравится Ответить
royaltyk
Royal·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Трансформер берите однозначно, сделаете когда надо мешком, когда в машине отдельными ножками. И не покупайте 68...новорожденный в нем будет болтаться. Берите по размеру 62( это с запасом для зимы прямо самый раз), обязательно с овчинной подкладкой отстегиваемой. Во-первых она очень теплая, 2-ребенок в ней не потеет, как в синтетическом "мехе" , и , 3-отстегнете и весной еще походите в этом же комбезе. Как раз 3 месяца зимы, и 3 месяца весны хватит. На осень-зиму уже другой будете брать, потому что малыш начнет ходить и нужна совсем другая модель, чтоб не стесняло движения. Не надо на 2-3размера брать больше, вы ж представьте, сколько пустого места будет. У меня был первый трансформер 68 размера у сына, приходилось так извращаться...подкладывать вниз полотенце, одеялко, чтоб не скатывался, одни мучения! А вот по размеру было супер.

Нравится Ответить

Комментарии

kukurukufriends123
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

как на 2 фото Kerry мешок супер теплый, удобный для новорожденных, а на следующую зиму уже ходить будет, там нужен более удобный комбез, чем трансформер

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@utkielea поняла, спасибо большое!!

Подскажите, а Вы ездили зимой с малышом в машине? С

Вынимали ли из этого уличного мешка или в нем же пристегивали к автолюльке? Ато читаю, что говорят, по правилам следует вынимать из уличного, и пристегивать во флисе-велюре, во втором слое? 🤔

Нравится Ответить
kukurukufriends123
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@yuliya.smirnova93 там есть прорези, но я не возила в автолюльке. Сама люлька от коляски была приспособлена как автолюлька, то есть она снимается с шасси и имеет специальные крючки, а также к ремням безопасности машины тоже цеплялись штуки, чтобы пристегнуть люльку) В этот раз уже взяли автолюльку, но мне кажется проблем быть с этим мешком не должно) Вообще Kerry очень теплый и в машине нужно раздевать, но так я в общем-то сама езжу за рулём, это заранее нужно прогреть машину, а для меня это будет сложно.

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@utkielea поняла 🙋🏼‍♀️🌹

Нравится Ответить
lublyans_touragent
Любовь ·Мама двоих (младенец)

Новорождённый утонет в 68-74… берите мешок 62

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@lublyans я просто представила , если родится раньше пдр, в середине ноября, и получается до марта как минимум он будет в нем, 4 месяца, ато и до апреля, смотря какая погода конечно будет..

Нравится Ответить
lublyans_touragent
Любовь ·Мама двоих (младенец)

@yuliya.smirnova93, ну в марте апреле уже можно демисезонный. Вы все равно в коляске чем то накрывать будете ? Мешок какой то? Просто положить новорождённого в 68-74 это ту мач 🫣

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@lublyans я вот и в раздумьях, думала вначале купить набор конверт и комбез, а потом думаю, а вдруг это слишком жарко будет? И проще будет один комбез и одеялом завернуть?🤔

В любом случае, спасибо Вам за ответ, совет и информацию 🌷

Нравится Ответить
royaltyk
Royal·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Могу посоветовать малек бэби на вб трансформеры идут на овчине и по размерам на любой вкус, цены нормальные. Там еще в комплекте идут на весну дутые пинетки с мехом внутри

Нравится Ответить
royaltyk
Royal·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
royaltyk
Royal·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Трансформер берите однозначно, сделаете когда надо мешком, когда в машине отдельными ножками. И не покупайте 68...новорожденный в нем будет болтаться. Берите по размеру 62( это с запасом для зимы прямо самый раз), обязательно с овчинной подкладкой отстегиваемой. Во-первых она очень теплая, 2-ребенок в ней не потеет, как в синтетическом "мехе" , и , 3-отстегнете и весной еще походите в этом же комбезе. Как раз 3 месяца зимы, и 3 месяца весны хватит. На осень-зиму уже другой будете брать, потому что малыш начнет ходить и нужна совсем другая модель, чтоб не стесняло движения. Не надо на 2-3размера брать больше, вы ж представьте, сколько пустого места будет. У меня был первый трансформер 68 размера у сына, приходилось так извращаться...подкладывать вниз полотенце, одеялко, чтоб не скатывался, одни мучения! А вот по размеру было супер.

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

Вот как, поняла, спасибо Вам большое за Ваш совет! Обязательно учту ! 🙏🌼

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Трансформер на овчине был. Очень тёплый. Совсем в лютые холода ещё конверт на овчине покупала)

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@yuliya.smirnova93, ну у меня и дочери в ноябре было уже 4 месяца)

Для новорождённого зимой, наверное, 68 взяла бы. У меня дочь длинная родилась и росла оч быстро

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@anastasia_sia_ поняла, спасибо Вам за ответ и за информацию! 🌹

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@yuliya.smirnova93, пожалуйста

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама троих детей

Трансформер на наполнителе пух перо .

Артиклайн советую

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@natalya.tyshnyakova ой какой красивый!! Классный!! Спасибо за фото! А какого размера Вы брали для новорожденного?62,68,74?

Сколько см он был в длину примерно?

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама троих детей

@yuliya.smirnova93 68 размер

Он сперва делается как конверт.

И ребёнок в нём не утонет .

Зато в след зиму можно тоже будет ходить уже в обуви в нём

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@natalya.tyshnyakova поняла, большое Вам спасибо за информацию и за совет! 🌺

Нравится Ответить
elka____booo
эльвира·Мама дочки-младенца

Трансформер

У нас тёплый очень даже

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@elvira.gasanbekova класс, красивый! Это у Вас с рождения был и до какого периода носили? Какой размер у него идёт в цифрах и см? Новорожденный не утонул в нем, или норм?) Одевали ли Вы второй слой из флисового комбеза после хб слипа?

Нравится Ответить
elka____booo
эльвира·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@elvira.gasanbekova какая прелесть! Поняла, спасибо большое за Ваш совет и ценную информацию!🙏😘🌼

Нравится Ответить