Таня
gagarochka
Таня·Мама сына (6 лет)

Что делать, если у ребёнка ковид, а у меня положительный тест?

Девочки , кто разбирается в ковидной бюрократии , подскажите , пожалуйста .

Дано -у ребёнка ковид, но официально орви(экспресс тест +, симптомы +, а тест из поликлиники -) . В среду выписываться и закрывать больняк на ребёнка . Сегодня я сдала тест платно себе -положительный , результат на госуслугах. Вопрос: что делать ?)) 1) хочется получить куар, мало ли что ещё придумают 2) совесть не позволяет в среду идти в детскую поликлинику , а в чт вести ребёнка в сад . 3) что происходит , если на детском больняке заболеваешь сам и если не можешь явиться закрыть?

Комментарии

keksik86
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Если завтра у вас завтра есть дежурный терапевт, то вызывайте завтра. Зарегистрировать должны в течение суток

Нравится Ответить
keksik86
Анастасия·Мама сына (5 лет)

1. Звоните в свою поликлинику, вызываете врача на дом, показываете тест, он вас заносит в базу - у вас есть куар.

2. Звоните в детскую поликлинику. Объясняете ситуацию: может придти врач и закрыть больничный, со следующего дня откроют больничный в вашей поликлинике уже по вашему заболеванию (только не забудьте напомнить об этом врачу своему). Либо в детскую ведёт кто-то ребёнка, у кого нет клиники орви. Со следующего дня открываете свой больничный лист. Могут в детской тупо продлить до вашего выздоровления.

3. В свою поликлинику позвонить в любом случае в понедельник, чтобы вас зарегистрировали.

Нравится Ответить
gagarochka
Таня·Мама сына (6 лет)

Огромное спасибо !

Нравится Ответить
veronika2101
Veronika ·Мама сына (2 года)

Поправка: чтоб внесли в базу приходится к ним идти и стоять очереди ( ещё и не хотели давать код

Нравится Ответить
fomiina
Александра·Мама дочки (1 год)

А вообще, когда у нас с мужем был положительный тест, мы сообщили в детскую поликлинику. Оттуда пришла врач, взяла тест у дочки, но неделя самоизоляции всё равно. И ребёнок вместе с нами дома соответственно. Думаю, что Вам продлят бл

Нравится Ответить
fomiina
Александра·Мама дочки (1 год)

1) придет на госуслуги после того, как вам закроют бл

Нравится Ответить
keksik86
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@fomiina__, 2 больничных быть не может одномоментно. И врачи сейчас не отслеживают мазки не из поликлиники, госуслуги не должны в поликлинику ничего присылать. Человек сам вызывает врача

Нравится Ответить
fomiina
Александра·Мама дочки (1 год)

@keksik86 а где я сказала, что может быть два бл? Я сказала, что один закроют, второй откроют. Я, когда сдавала платно, врачи из поликлиники сразу прибежали.

Нравится Ответить
keksik86
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@fomiina__, видимо, это было во время жестких ограничений.

Нравится Ответить