Светлана💥
leonovaaaa
Светлана💥·Мама дочки (2 года)

Ребенок плачет в саду весь день: что делать, если адаптация не проходит? Советы и опыт!

Доброй ночи, девочки!

Про адаптацию в детский сад...

Ходим уже 4-й месяц, дочь никак вообще не воспринимает сад. С самого утра и до вечера плачет.

Сначала ходили до 12, с начало этой недели начали оставлять на сон и на полдник до 15.30. За все это время в саду ребёнок ничего не кушает и не пьёт. Просто получается плачет целый день, уже под глазами (мешочки) опухшие, красные пипец какие.

Воспитатель говорит, что это ненормально, сводите своего ребёнка к детскому психологу, нас с ней скоро кондратий хватит... Дочь очень жалко, мучать садом не хочется, через силу завставлять тоже.. Не знаю уже как облегчить ей адаптацию. Думаю может написать заявлением с сохранением места и пусть посидит дома ещё😔

Может у кого была такая ситуация, адаптация? Что делали? Как справились?

1

Комментарии

leonovaaaa
Светлана💥·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое всем за советы!😇

Пойду в понедельник поговорю с заведующей.

Нравится Ответить
id6336449
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Поменяйте сад, группу. Дело не в возрасте вашего ребёнка дело в воспитателе

Нравится Ответить
pavlova1806
Лина✨·Мама четверых детей

4 месяца ребёнок в таком состоянии и вы ещё думаете? Или она мала, или в самом саду проблема, причины можно искать долго. Я бы забрала почти сразу оттуда 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Рано. Оставила б до весны дома

Нравится Ответить
caty1985
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Конечно, если есть возможность, оставьте дома ещё, попробуете позже. За 6 мес всё может измениться очень сильно

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына (1 год)

Есть тяжёлая степень адаптации,до 6 месяцев

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

Не водите! Маленькая ещё!

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Конечно. Однозначно вам нужен перерыв, на пару месяцев как минимум. И психолог. И я бы постаралась поменять сад или хотя бы группу.

Нравится Ответить