Инна
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

Чем обработать рану ребёнку, если он не даёт протереть перекисью?

post image

Девочки, чем и как обрабатываете такие раны ребёнку? Нормально протереть перекисью не дается(

Лучший комментарий

de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 21 год)

Потом, когда обработаете и будет затягиваться, очень хорошо работает винилин. Очень хорошо.

Нравится Ответить

Комментарии

natolina
Ната·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Хлоргексидин или октинесепт

Нравится Ответить
rusya96
Руслана·Мама дочки (1 год)

Брызгаю хлоргексидином)уже нет живого места на коленях

Нравится Ответить
rusya96
Руслана·Мама дочки (1 год)

@easy.mama моя в платье полетела😄

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

@rusya96, ой, держитесь 🙈

Я своей в таком возрасте наколенники одевала, нашла на олх легкие на лето, типо для ползания, но хоть какая то защита была, потому что до этого тоже ноги не заживали никогда

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (3 года)

Ніяк, вода і інколи можна перекис, якщо і рані сміття якесь то щоб вимило піною

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Хлоргексидин в спрее, не печет и промыть можно хорошо.

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (3 года)

Хлоргексидин спрей і Банеоцин порошок

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Бетадином обрабатывала первые дни, потом хлоргексидином.

Нравится Ответить
vikakarasenko88
Карасенко Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Перекисью,держу руки ноги,зелёнку не люблю чтобы не ходить в таком виде и заклеиваю пластырем

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Никак ,орёл как резаный . Был период когда пшикать давал Хлоргексидин

Нравится Ответить
alliiva
Ali·Мама сына (1 год)

Хлоргексидин и потом бетадин,во избежание подгнивание

И он же подсушивает

Нравится Ответить
alinaponomarenko16
Алина ·Мама дочки (3 года)

Перекисью заливаю

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Водой сполоснула

Потом на полотенце и перекись или Хлоргексидин брызнула и всё

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

Блин, моя не далась даже помыться из-за этой раны(

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@inna_chu да мой тоже не дался

Засунула в ванну, брызнула мыло с душа полила колено, достала на полотенце и брызнула прямо с бутылки перекись

Орал на все село 🤣🤣

Потом пыталась приклеить Левомеколь на ватный диск на пластырь на ночь, тоже орал и диск снялся пока укладывался спать

Но на колено не вставал с недели 2.

В итоге просто мыла перекисью и не трогала в том месте полотенцем даже, бо орал

Оно ещё так вышло, он сбил 2 дня подряд, а потом упал этими свежими ранами на камень на асфальте и разодрал до мяса

Оно просто кровило и несколько часов даже не сворачивалось

Как вспомню, так вздрогну

Но вот прошло 1.5 мес и все, нет и следа

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

@oksankaoksano4ka, ой Божечки, это ж надо так 😱 Слава богу что уже все хорошо)

Нравится Ответить
komarik04011987
Оля Комарницкая·Мама сына (4 года)

Хлоргексидин спрей попшикать, через минут 5 банеоцин присыпка - идеально!

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (3 года, 3 года)

Октенисепт 👍🏻

Нравится Ответить
kris_tina2019
Кристина·Мама дочки (3 года)

Хлоргексилид всегда в рукзаке😂

Но была рад ошибка,напшикала перекисью..ой мамочки что было..😑😀

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (3 года)

Хлоргексидин, затем левомиколь

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Хлоргексидином поливала, не печёт

Нравится Ответить
kobo4ka78
Валентина·Мама двоих (2 года, 24 года)

Плюсую за хлоргексидин

Нравится Ответить
julia_kara_87
Юлька Карагяур·Мама сына (3 года)

Никак 🙈 до 2х лет пшикала хлоргекседином, он не щипет

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

У Вас хлоргексидин в спрее?

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (младенец)

@inna_chu, так

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 21 год)

Потом, когда обработаете и будет затягиваться, очень хорошо работает винилин. Очень хорошо.

Нравится Ответить
inna_chu
Инна·Мама дочки (2 года)

Спасибо, такого у нас ещё нет) завтра куплю)

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 21 год)

@inna_chu он прям очень хорошо заживляет раны. Его даже при язве и гастрите пьют для заживления внутренних язв и ран, так как очень хорошо работает.

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

Сполоснула водою і потім хлоргексидином

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (3 года)

@annet9521 зрозуміла. Це як в мене є медичний клей, принцип той самий. І пече мабуть так само

Просто назву саме таку вперше чую

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

@janebu, можливо, наче не дуже сильно пече )

Нравится Ответить