Olesya74
olesya06.11.1995
Olesya74·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Когда делают трансабдоминальное УЗИ при беременности?

Девочки , на сроке 5-6 недель беременности делают узи трансабдоминально (через живот)? Не хочу делать трансвагинально

2

Комментарии

margaritasyabruk
Маргарита·Мама дочки-младенца

Да!

Мне за всю беременность ни разу трансабдоминально не сделали, даже когда на учёт ещё не встала, а только узнала о бер, пошла делать узи, делали через живот

Нравится Ответить
arefeva_chistoprokat74
Ольга Чистопрокат74-аренда техники для уборки·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Мне отказались делать по животу, очень аккуратно врач смотрела. Сказала, что по животу не так информативно будет.. Мне даже в 16 недель смотрели трансвагинально, т.к. шейку не видно было

Нравится Ответить
jul_zaitceva
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

К просто первое узи делали через живот просто

Нравится Ответить
jul_zaitceva
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

На 1 скрининге делали итак итак, чтобы измерить там что-то

Нравится Ответить
ek_s_
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В 6 недель делали через живот. Сердцебиение было слышно

Нравится Ответить
whitebear
Надежда·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

В 6 недель трансвагинально смотрели, в 8 уже живота хватило.

на 2ом скрининге в 20 нед ещё шейку трансвагинально посмотрели

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Только трансвагинально. До 10 нед

Нравится Ответить
felicity_
Мила🍀·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

В 6.2 ходила платно слушать СБ и только по животу, сразу врачу сказала, что у меня после трансвагинального УЗИ в прошлую Б мазня коричневая начиналась (так было несколько раз, не совпадение), врач меня поняла и только по животу делала. И о чудо, никаких выделений не было.

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

На 8 неделе делала узи платно, трансвагинально . А вот скрининг первый уже смотрели через живот

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки-младенца

Я на 6 неделе делала узи, трансвагинально

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Блин, все такие категоричные, точно нет, точно да, почему бы просто не написать свой опыт и не вступать в перепалки😅

Нравится Ответить
annie_z
Аня·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

нет

ничего не увидят на таком сроке

только трансвагинально

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (3 года, 4 года)

Сначала через живот, если что-то смущает или не видно, то уже трансвагинально

Нравится Ответить
anastasia1912
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

К сожалению не увидят ничего. Мне на втором скрининге то вагинально шейку смотрели🙄

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

в 6 Дайнеко уже по животу делал, предварительно просил напиться воды. Всё прекрасно видно на хорошем аппарате и хорошему специалисту, сразу увидел двойню, и сб у обоих.

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (1 год)

Было 5 недель 6 дней делали так и так. Сначала через живот потом внутренне.

Нравится Ответить
iuliianna
Юля ·Мама дочки-младенца

Если не хотите вагинально, делайте ректально

Нравится Ответить
iuliianna
Юля ·Мама дочки-младенца

@arinaafa11, а вы думаете, как девственниц смотрят?

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можно сделать трансабдоминально, но может быть плохо видно

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

На малых сроках всегда вагинально

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

@mommial это уж выбор каждого, но если по направлению в ЖК в большинстве случаев делают вагинально, и при первом скрининге так и через живот.

Нравится Ответить
korz
Алёна·Мама сына-младенца

@natalyaarslanova91, уж первый скрининг кого знаю всем через живот делали🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

@mommial почитайте все комментарии, я так не одна написала. Я такая не одна-такого мнения.

Нравится Ответить
mash.bur
Мария·Мама подростка, беременна (12 нед.)

Мне делали первое УЗИ в 5н4д трансабдоминально, увидели два ПЯ, в заключении написали: не исключена беременность. Врач побоялась делать трансвагинально, так как были выделения, не хотела усугубить.

Нравится Ответить
lera22-01
Валерия·В ожидании первенца

На 5-6 не знаю. Но на 1 скрининге смотрят и так и так.

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

Мне делали в 7 недель через живот, типа все видно.

Но с дочкой и так и так смотрели даже в 14 недель

Нравится Ответить
lidiatesss
Лидия·В ожидании первенца

С 8 недели смотрят через живот

Нравится Ответить
redoduvan32
Мария·В ожидании первенца

Первый скрининг делали всё равно и так, и так. А уж на 6-8 только трансвагинально

Нравится Ответить
iojikkatia
Катя·Мама сына (10 лет)

Мне в 8 через живот делали. Сказали уже всё прекрасно видно

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки (2 года)

Трансвагинально,через живот вам ничего не увидят. Недель до 10 делали трансвагинально

Нравится Ответить