Екатерина
kabrina1993
Екатерина

Что ожидать после ПГД в протоколе ЭКО по ОМС?

Девочки 😇Подскажите пожалуйста.Мы в протоколе ЭКО по ОМС.Сегодня 7 день стимуляции.Были у генетика.Необходимо ПГД(знаю, что не входит в ОМС). Что в таком случае ожидать? Пункцию, оплодотворение,далее уход в крио в ожидании результатов ПГД? Для переноса эмбриона после ПГД снова выбивать квоту? Моя квота аннулируется получается после оплодотворения?

2

Комментарии

ladyshalick

Будет пункция,оплодотворение,выращивание до 5 дней,и далее биопсия и пгд.Ожидаете ПГД обычно 3 недели,иногда может при большой загрузке лаборатории увеличится время до месяца.За это время получаете новую квоту крио,и как только приходят результаты пгд записываетесь на ближайший цикл,как обычно на 2-3 день умела,вы определяете с врачом,какой будет протокол в ец или на згт и далее действуете по плану)

Нравится Ответить
viktoriya010684

Нужно новую

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Мне говорили, что в этом случае нужно новую квоту брать на крио

Нравится Ответить
anispetrov77
Катрин🧐·Мама дочки (1 год)

Да,новая нужна

Нравится Ответить
juli_smilling

У меня в Питере закрыли квоту криоконсервацией. На перенос нужна была новая квота.

Нравится Ответить
puffff

Квота закрывается только после подсадки. Она просто прирывается

Нравится Ответить
11295tab2016

По поводу закрытия протокола узнавайте в клинике, в разных регионах по разному. В Нижегородской области в таком бы случае закрыли протокол и в крио уже либо новую квоту, либо платно

Нравится Ответить
olesay123
Олеся·Мама дочки (6 лет)

Протокол получается не завершён, и они закроют его только после переноса эмбриона.

Нравится Ответить
ladyshalick

Нет,в Питере если уходишь в крио,протокол закрывают и нужна новая квота

Нравится Ответить
svet77
Светлана·В ожидании первенца

У меня пгд делали 3.5 месяца 😱 при этом исследовании всегда крио протокол, но завершение протокола после переноса.

Нравится Ответить