ольга
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как приготовить трайфлы к 1 сентября?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Можем вместе сделать трайфлы. И украсить их к 1 сентября для любимых детей.

В комментариях напишу ссылки на все полезности- стаканчики для трайфлов, кондитерские мешки, сахарная печать.

Трайфл- десерт в стакане. Очень удобно- не надо резать как торт,искать посуду и тд. У каждого в руках свой порционный десерт.

Легкий в приготовлении- не надо выравнивать, как торт. Переживать, чтобы был стабильный и не развалился. В общем, накидал в стакан ингредиенты и готово😃

Всё просто- печём ваш любимый бисквит, ломаем в крошку. На дно стакана отсаживаем крем, следом слой бисквита-крем-бисквит-крем. Украшаем. Готово ✔️

Объём стаканчика 200-220 гр в среднем.

Крем можем делать любой. Даже не совсем стабильный, жидкий. Всё пропитается и ничего никуда не выльется.

Сахарную картинку обязательно изолируем от крема. Для этого берем глазурь или шоколад ( можно не темперировать), кладём в мешок, завязываем и погружаем в горячую воду. Глазурь растает.

Вырезаем картинку, убираем плёнку защитную, переворачиваем картинку и наносим из мешка глазурь. Всё, картинка изолирована от влаги крема. Она долго пролежит на трайфле/капкейке и ее не поведёт в сторону.

Сахарная печать боится воды. Не трогаем картинку влажными руками и следим, чтобы на неё не попадали капли воды вообще

8623

Лучший комментарий

helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Макеты бесплатные и без водяных знаков можно взять готовые, группа ВК ‘Кондитеский круг’

Ссылка на альбом с 1 сентября

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

happybear
Евгения·Мама троих детей

какая прекрасность. тоже, пожалуй, сделаю🥰👏

Нравится Ответить
sisaevaelena
Елена ·Мама троих детей

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я думала, что это очень сложно 😁

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наоборот. Очень быстро и легко)

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Благодарю за такой полезный пост. Тоже захотелось попробовать!

Нравится Ответить
kovalmari
Mari·Мама двоих (младенец)

Ой всё, пошла заказывать)) напишите ещё пожалуйста рецепт для чайников 😅

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт чего? Бисквит берите любой. Шоколадный от Энди самый лучший.

Нравится Ответить
me4ta1992
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Спасибо большущее за ссылку на стаканчики, восторг, такие и искала💐💐💐 шлю вам лучи благодарности)

Нравится Ответить
kovalmari
Mari·Мама двоих (младенец)

Ух ты 🤪🤩аж самой сделать захотелось

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Макеты бесплатные и без водяных знаков можно взять готовые, группа ВК ‘Кондитеский круг’

Ссылка на альбом с 1 сентября

ссылка

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сахарная печать есть на wb. Очень много. Но, я не заказывала. Боюсь что придёт со сколами. Печать заказываю в кенди стор. У них офигенное качество печати. Очень яркие краски

ссылка

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ibadat.magomedova, обычная коробка для капкейков

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ibadat.magomedova,

ссылка

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lizzi_88, как и во всех кондитерских магазинах. Для одного торта на симе заказывать не будешь. Коробок это тоже касается.

Красители и посыпки, ленты и прочую мелочь типа топперов я тоже беру на Сима Ленд.

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

ссылка Extra Chef Кондитерские мешки одноразовые 100 шт пакет для крема для украшения тортов и десертов пакет-конус

ссылка УпакСервис Стакан одноразовый 200 мл, 50 шт/уп, полистирол

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@reka.lena4ka, они маловаты. Для теста есть мешки побольше и покрепче. Эти часто по шву расходятся. Я отсаживаю заварное тесто на шу или торт с заварными трубочками, почти всегда беру мешок в мешок( делаю как бы двойноймешок, надеюсь понятно).

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (3 года)

@helga_koltsovo, понятно)

Вот у меня как раз один мешок был и расклеился, теперь страшно другие покупать😬Денег жалко

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@reka.lena4ka, думаю для теста такой подойдёт

ссылка Доляна Мешок кондитерский "Синева"

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

Опять нарываетесь на много спасибо 😂 у меня у дочки в воскресенье день рождения, буду их делать. И на 1 сентября сделаю😍

Нравится Ответить