Асем
mamadanata
Асем·Мама двоих (младенец)

Как правильно укрывать малыша одеялком?

Девочки, как укрывать малышей одеялком? У меня младший такой шустряк, ночью проснулась слышу плачет, а он под одеялом головой вниз не может выбраться. Блин, так перепугалась. Старший у меня просто с себя скидывал обычно, а этот блин как червячок, тако быстрый шустрый, не укрывать, холодно, под пледом легким тоже не вариант. Если только рядом с собой ложить, но не хочу🙃 старший так до сих пор с нами спит

Лучший комментарий

tishatima
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мои дети вообще не спят под одеялом. С рождения и до сих пор. Просто тёплую пижаму надевала, если дома было холодно

Нравится Ответить
zapzap
Zapzap·Мама дочки (2 года)

Тепло одевать , чтобы не потел сначала в футболке усыпляю , потом тёплый слип одеваю

Нравится Ответить

Комментарии

mamadanata
Асем·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам всем, девочки, столько ответов🙏

Нравится Ответить
yulia.inoz
Юлия·Мама троих детей

Не укрываем никого, даже старшую (она скидывает одеяло) , надеваю тёплые пижамы если прохладно.

Нравится Ответить
volarmorghulis
A.М.·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Бодик одевала и все 😁

Максимум муслимом укрывала

Нравится Ответить
lady.vogue
Кристина ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
busya2017
Karina✨·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До двух лет вообще не укрывают

А после уже и не хотят 😅моя старшая до сих пор не укрывается

Нравится Ответить
busya2017
Karina✨·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И ещё да как пишут выше

Детям не так холодно как нам

Главное пижаму надеть и все

Нравится Ответить
alina__kd
Алина·Мама двоих (младенец)

Ни одного не укрывала, все норм. Это нам холодно и в нашей голове только. Оденьте слипик и все, этого достаточно

Нравится Ответить
baklazhan22

Летом в трусиках без одеяла

Нравится Ответить
baklazhan22

Сейчас похолодало в пижаме спит

Одеяло вообще не укрываются

Между ног у них он вечно или подушка или игрушки между ног и в пижамах

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки-младенца

Покупала спец.трикотажный спальный мешок для деток, без толку, истерит во сне пока не снимешь.

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки-младенца

С рождения не укрывала и приучила без носков. Сейчас в демисезон просто потеплее на ночь одеваю и все. Даже тонкую муслиновую пеленку сразу чувствует и скидывает.

Нравится Ответить
bonitta
жан·Мама двоих (младенец)

Что младший что старший не укрываются, читаю коменты думаю тоже нужно тепло одевать)) мой младший спит в майке и подгузнике вроде не мёрзнет))

Нравится Ответить
vbcc20

Не укрываются мои совсем

Нравится Ответить
oryskelin_
#яжематьмненасрать·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Никак ) теплее одеть, ещё не встречала детей которые спят под одеялом

Нравится Ответить
saptoyakova.a
Адиля·Мама двоих (младенец)

А так, накрываю в основном младшей только ножки. Дико одеваю слип, который не тонкий, а чуть теплее, если прохладно дома. И так спит. Т.к не даёт накрыть

Нравится Ответить
saptoyakova.a
Адиля·Мама двоих (младенец)

У меня что младшая что старшая, фиг накроешь 🙄 младшую накрываю когда она в глубоком сне, чтоб хотя бы часик поспала под одеялом. Сразу начинает ножки поднимать, пока одеяло не упадёт 😅 как откроет ножки - сразу спит 😁 старшая такая же. Вот будет холодно в комнате, нет, все равно не накроется. Муж такой же🙄 не любит накрываться😅

Нравится Ответить
lourel
lorel·Мама двоих (младенец)

Вообще с рождения не укрывала ничем и дочу и сына😀

Нравится Ответить
vandecamp
Bree ·Мама дочки (1 год)

Я надеваю слип и если прохладно дома, то накрываю тоненькой шалью. Она не колется и дышит. И даже если доча крутится то шаль вокруг неё запутывается и норм😂

Нравится Ответить
alma77
Алма·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alma77
Алма·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@ii.vi.mcmxcvi незнаю где у вас в городе, мы в талдыкоргане в одном торговом доме купили

Нравится Ответить
alma77
Алма·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@ii.vi.mcmxcvi если хотите, спрошу когда пойду к ним, если не найдете у себя, как нибудь спрошу у них страницу, отправлю вы только напомните

Нравится Ответить
ii.vi.mcmxcvi
🦂·Мама двоих (младенец)

@alma77, я такие просто не видела у нас в детских магазинах, сейчас посмотрю) спасибо

Нравится Ответить
alma77
Алма·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

муслиновые пижамы надеваем

Нравится Ответить
girlfrom14
Айка·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Не укрывать, это очень опасно ⚠️ Я просто тепло одеваю, если ночью прохладно в комнате и сплю спокойно. Зато исключена возможность удушья об одеяло

Нравится Ответить
agubayeva99
Феруза·Мама двоих (1 год, 3 года)

Одеваю потеплее пижаму , кофта и штанишки , носки не надеваю , вообще не укрываю

Нравится Ответить
jonni270780
Жака·Мама двоих (4 года, 22 года)

Тоже раскрывается. Спит пока ещё с нами, поэтому периодически просыпаюсь или муж укрывает. Не всегда хочет спать в пижаме. Может и правда одевать потеплее, как тут советуют.

Нравится Ответить
lalala01
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни одного ребенка не укрываю по сей день

Нравится Ответить
tasamayaaaaa
Тасамая·Мама двоих (4 года, 6 лет)

До сих пор не укрываются дети )) пижаму надеваю если холодно

Нравится Ответить
dilunare
𝐃𝐈𝐍𝐀𝐑𝐀·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я использовала конверты для сна👍

Нравится Ответить
astrolog.kz
AstroWorld·Мама дочки (2 года)

Я в вашем возрасте не укрывала, опасно

Сейчас укрываю но она ногами скидывает

Нравится Ответить
cuarenteycuatro
Счастливая Мама·Мама сына (1 год)

Тоже тепло одеваю, не укрывается

Нравится Ответить
kamilekaa_
Yeleussinova Kamila ·Мама двоих (младенец)

Я не укрываю, мой мелкий зарывается под одеялом, боюсь не углядеть, тепло одеваю, в штанишках с ножками спит, боди с длинными рукавами и жилетка

Нравится Ответить
yana.mamedova
Yana·Мама дочки (4 года)

Я просто одевала в слип , моя тоже крутилась вокруг своей оси 😅 и до сих пор так спит , я так же переживала что она себя одеялом замотает

Нравится Ответить
olya_ekker
Оля Эккер·Мама двоих (младенец)

Не укрываю, бесполезно. Одеваю теплый слип, как похолодало)

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мои дети вообще не спят под одеялом. С рождения и до сих пор. Просто тёплую пижаму надевала, если дома было холодно

Нравится Ответить
zapzap
Zapzap·Мама дочки (2 года)

Тепло одевать , чтобы не потел сначала в футболке усыпляю , потом тёплый слип одеваю

Нравится Ответить
mamadanata
Асем·Мама двоих (младенец)

Не укрывать совсем?

Нравится Ответить
zapzap
Zapzap·Мама дочки (2 года)

@mamadanata, ну , ну моя распинает , поэтому уже не укрываю 😅

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (5 лет)

@zapzap, мы до сих пор не укрываем. Не хочет. Один выход тёплая пижама

Нравится Ответить