Света
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Девочки всем ночи, я к вам с вопросом. Ребёнку 6 лет в последнее время стал жаловаться, что болит живот в области пупка, сходит в туалет, пропукается и становится легче. Все что нам прописал врач это эспумизан или креон. Вопрос в следующем, может анализы какие сдать сходить, к хирургу тоже записала может узи назначит. Было у кого такое? Газировку не пьёт, сладкое кушает, булки нет, супы в рационе есть. Фаст фуд не кушает.

1

Комментарии

_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

А на что вы записались? И какие будете анализы сдавать?

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

@sveta2902sveta, а песок может быть в жёлчном?

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@_danya_ не знаю, все может быть, это лучше с врачом

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

@sveta2902sveta, спасибо большое 😉

Нравится Ответить
ksanachka89
Оксана·Мама троих детей

У старшего и дочки из-за загиба желчного так.

Желчь застаивается, а потом её выбрасывается много и она раздражает кишечник.

Выявили на УЗИ брюшной полости.

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Да, я его записала уже

Нравится Ответить
halisa_btlv
ничегоинтересного·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А со стулом при этом проблем нет ?

Нравится Ответить
ksanachka89
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@hasyahasya при застоях запоры, при оттоке после избавления от твёрдой массы, нормальный.

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Супы - не залог хорошего пищеварения. Сладкое на минимум и к гастроэнтерологу.

Нравится Ответить
nadejda-life
Nadi·Мама сына (3 года)

Супы улучшают процесс пищеварения за счет большого количества экстрактивных веществ. Просто при нарушении жкт нужны нежирные бульоны.

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

На узи сходим и пойдём уже к врачу

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

@nadejda-life про бульоны соглашусь, конечно

Нравится Ответить
11ksenia11
Ксения·Мама сына (7 лет)

К гастроэнтерологу, сдать анализы на целиакию

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Глисты

Нравится Ответить
abgr_
Анна·В ожидании первенца

У меня такое исключительно на виноград/изюм. Может есть отдельные продукты которые вызывают такую реакцию.

Нравится Ответить
arsi028
Arsi·Мама сына (3 года)

Сама так выявила гастрит. Гастроэнтеролог + узи. Думаю самое правильное будет.

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас оказались лямблии так. Начиналось с простых болей минутных, а потом резкие сильные многочасовые

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

У нас давно это, НО это было всего пару раз и прописали бактерии которые помогли, потом съездил к бабушке и пошло поехало . Теперь это на постоянной основе, раньше спазм был сильнее, сейчас газы отойдут и живот перестаёт болеть. Я тут читаю и понимаю что на одни симптомы разные прям болезни.

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@sveta2902sveta да-да

Поэтому обязательно УЗИ, гастроэнтер., анализы

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@yakovlevata это полюбому

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас так было, только ещё периодически понос

Сдали анализы на целиакию

Узи печени и желчного.

Оказалось взвесь в желчном и увеличена печень.

Непереносимость глютена

Пропили от глистов препарат, после желчегонное

И убрали глютен из жизни.

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

Не удаляйте пост. Я тут много интересного вычитала. Думаю полёт как раз песок. После антибиотиков. А он сказать же не может

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Моя так жаловалась на живот в районе пупка ,сократили сладости по совету врача и прошло

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@samaya_s4astlivaya, возможно перегруз

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@sveta2902sveta, если глисты он бы попу чесал ,особенно вечером и ночью

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@tata77777 не чешет)

Нравится Ответить
3.sad.00
Любовь·В ожидании первенца

У меня так гастрит в 7лет поставили...

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@3.sad.00 ну ладно, а то для меня слово гастрит это ущемлять потом себя во всем (

Нравится Ответить
kapamelb_69
Карамелька·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@sveta2902sveta ни в чем меня не ущемляли и не ущемляю себя. С 2х лет гастрит

Нравится Ответить
3.sad.00
Любовь·В ожидании первенца

@sveta2902sveta но иногда во взрослом возрасте придётся, когда обострение, так же в беременность с едой придётся быть поаккуратнее

Нравится Ответить
tanya3645

Может песок в желчном.антибиотики давно пили?надо узи.

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Давно, очень давно

Нравится Ответить
elenakarliany
Елена К·Мама подростков, ждёт третьего

К гастроэнтерологу можно сходить

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

На такие случае прошу номер телефона и в ватсап кидаю доп результат. Чтоб либо скорректировать лечение, либо убрать что-то. Не знаю как у вас, но у нас в больнице и так не осталось врачей к которым можно бесплатно придти и чтоб решили проблему. Давно перешла на платных, это очень трательно и блин из-за анализа потом опять на приём идти ну такое себе, поэтому они мне ватсап спокойно дают 😁 а то уже бы на казанском вокзале стоялаб и песни пела 😁

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@sveta2902sveta, меня больше беспокоит не денежный вопрос, а то, что ребёнка придётся ещё раз мучить и на сдачу анализов тащить

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@samaya_s4astlivaya а в этом плане, тут нам повезло ему даже интересно

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

У нас так проявлялся перегиб желчного. Надо на узи. И мы были не у хирурга. А у гастроэнтеролога

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@sveta2902sveta, так же было. Пропили одестон, тримедат и бак сет форте. И все прошло

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@sveta2902sveta, у нас были газики в кишечнике. Как раз бак сет форте это все убрал

Нравится Ответить
sveta2902sveta
Света ·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@samaya_s4astlivaya поняла, сделаем посмотрим, что скажут, даже если и эти препараты то все равно индивидуально дозу подбирать

Нравится Ответить
juju_bb
Juju😎☀️·Мама сына (4 года)

Проглистогоньте его

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@juju_bb, а в Европе вообще жопонька со сдачей крови. Сестра в Германии живет, через скандал добивалась, что бы ребёнку 8 лет кровь взяли на аллергию. Ребёнок задыхался, а брать не хотели. В Европе же не сдают литрами кровь. В итоге аллергия оказалась

Нравится Ответить
juju_bb
Juju😎☀️·Мама сына (4 года)

@samaya_s4astlivaya, откуда вы знаете есть они или нет?

Их можно подхватить где угодно. На площадках, в саду, в развлекательных центрах, на пляже, в воде и тд…

Всю семью глистогонят при острицах. А по мимо остриц бывает ещё куча разновидностей этих гадов.

Просто надо идти к врачу и просить сдать анализы на них. Все равно ведь причину найти нужно, а не пальцем в небо тыкать: гастрит/желчный/кишечник/поджелудочная… Нужно комплексное обследование делать ребёнку.

Нравится Ответить
samaya_s4astlivaya
Мотя·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@juju_bb, так я вам про это и толкую. Это же вы посоветовали проглисьогонить ребёнка без анализов. Говорите просто пойди и купи таблетки.

А я написала что было у моей дочки и не ставила диагнозов другим детям.

А при болят в животе обращаются к гастероинтерологу и делают узи органов брюшной полости.

Что то вы сами себе противоречите. Ещё и меня приплели)))

Нравится Ответить