Елена
penkowka
Елена ·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Что можно при короткой шейке матки во время беременности?

Девочки, вчера была на узи, шейка 18 мм.

Предложили дневной стационар отказалась, не вижу смысла приехать чтобы полежать, можно и дома. Прописали утрожестан.

От первого узи срок 32 недели 2 дня.

Поняла, что нужен покой.

Но не поняла все таки что можно что нет. Например сидеть можно? Удлинится шейка если лежать и принимать препарат. Или нет. Вообщем вопросов больше чем ответов.

В 1-ю Б, на смотрели шейку ни разу это было 10 лет назад.

У кого было подобное подклитесь.

Ставить кольцо уже поздно, что делали.

Комментарии

fed85anna
Анна Федоровых·В ожидании первенца

У меня 28 недель. Длина 26 мм. Замкнутая часть 21 мм. Как в среду это сказали, так и лежу со среды (4й день). Утрожестан 3 шт.

Нравится Ответить
fed85anna
Анна Федоровых·В ожидании первенца

@penkowka нет, дома

Нравится Ответить
penkowka
Елена ·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@fed85anna не переживайте все будет хорошо 👍. Я по 1т принимаю. Лежу, сижу, хожу, и более ни чего не делаю. Чувствую себя в полне нормально, не понимаю должны быть симптомы или нет. Лежать 24 часа немогу бока болят 🤦‍♀️

Нравится Ответить
fed85anna
Анна Федоровых·В ожидании первенца

@penkowka пока есть возможность лежать, лежу. На прием к доктору 29.08, до этого могу лежать

Нравится Ответить
k.sergeewna
Екатерина·В ожидании первенца

На вашем сроке была 21 мм, просто сказали без фанатизма к физ нагрузкам, побольше отдыхать

Нравится Ответить
k.sergeewna
Екатерина·В ожидании первенца

@penkowka ну пока хожу ещё 😊

Вообще сказали что на таком сроке уже норма что шейка уменьшается и таких размеров,зев тем более закрыт просто менее активный образ жизни, во вторник пойду на узи, спрошу сколько шейка.

Некоторые с открытием до 40 недель дохаживают

Нравится Ответить
penkowka
Елена ·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@k.sergeewna все будет хорошо 🌈🌈🌈

Нравится Ответить
k.sergeewna
Екатерина·В ожидании первенца

@penkowka обязательно 🤞🏼😊🌺

Нравится Ответить
penkowka
Елена ·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Ой девчонки, спасибо не много вроде успокоили.

А то прям жути нагнали.

Нравится Ответить
dia_mama
DashIva·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Была 20, на этом сроке.

Ничего не делала , родила на 38,3.

Нравится Ответить
kseniya_lizazaya
Ксения ·Мама троих детей

В 32 недели была сглажена шейка и открытие 1 палец. Поехала в роддом, там поговорив с врачом уехала домой, по его словам лежи не лежи а воды отойти и роды начаться могут даже во сне. Конечно покой и никакой нагрузки. Я лежала ровно неделю дома, вставала в туалет и покушать. А потом мне чёт приспичило полы помыть и кроватки переставить, потащила мужа по магазинам кресло купить и безумно хотела персиков. Зимой. Итого: в 5 утра отошли воды, в кровати. Экс в 33,4 недель двойня)

Нравится Ответить
farfara1991
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я пришла к гинекологу с УЗИ в 26 недель где была указана длина шейки, она мне сказала что даже на этом сроке её уже безсмысленно измерять, а вам и тем более

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ставила утрожестан и доходила до 38,5 недель

Нравится Ответить
alenagrezina_gv_prikorm

Доктор Белоконь говорит о том что на этом сроке ее бессмысленно мерить уже 🤔

Нравится Ответить