Наталья
natasha.luchnikova
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Метопролол от давления: кто принимал? Какие результаты? Стоит ли переходить с Допегита? Отзывы и побочки

Девочки,кому нибудь назначали от давления метопролол? Я пила допегит,но давление всё равно высокое,врач сказала бросать и пить теперь метопролол. Но я не слышала никогда про такое лекарство, как то страшно начинать, там в инструкции куча побочек описаны.

Комментарии

yu_provizor
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Очень популярное лекарство при гипертонии.

Беременным назначают крайне редко, когда другая терапия не эффективна (возможно ваш случай). Действительно много побочек может быть у плода, связанные с давлением и пульсом.

Берите лучше импортные аналоги (беталок или эгилок). Они более очищенные, меньше побочных эффектов и эффективнее. Действующее вещество одно и то же. И не перепутайте дозировку.

Нравится Ответить
natasha.luchnikova
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить