Мария
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

Ребёнок на ИВ не ест норму: что делать?

Всем привет

Девчонки, такой вопрос. Дочери 2 месяца недавно было, так она не ест свою норму в день ( мы на ив), она должна есть около 800-900 в день а по сути максимум 650, сую уж бутылочку при любой возможности, если не хочет то она её и не возьмеи вовсе

При том набор хороший за первый месяц 1 кг, а за второй 700 гр и чувствует себя хорошо, так же плачет не так много, мрого бодруствует, улыбается постоянно, за ночь ест часов в 11, потом спит до 3 и ещё часов в 6-7 поест. Врач выписала капельки Элькар.

С одной стороны это очень беспокоит, а с другой может она просто малоежка, вот и не знаю

Комментарии

mamamiaaaaa
Mamamia ·Мама четверых детей

Нам уже 3,5 мы едим так:

В 7, 10, 13, 16, 19, 22 по 120 (иногда 90)

Ночью грудь, но там немного.

Выходит примерно 600-700.

И ничего.

Главное, прибавка и счастливый ребёнок.

Больше она не съедает, я насильно не предлагаю.

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

Я когда насильно пихаю, то она проосто берёт и язык ставит и хрен что пропихнешь

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Не существует норм по объему смеси. Это дичь, придуманная производителями смесей, чтобы больше продавать

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

У кого не спроси никто к 2 месяцам не ест 150 за раз, как на банке написано

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mariakravchenko в книге Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть рассказано откуда взялись эти нормы, как выведены и почему никто ничего не делает с этим безобразием

Нравится Ответить
alina.k27
Алина·Мама дочки-младенца

Нам 2 месяца и мы кушаем по 120 и выдерживает 3 часа,а ночью может и 5 часов спать.

Я не заставляю если не хочет и у нас также просто плюет эту бутылку и кривится

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

@alina.kovtun.99 но радует сейчас то что первое время очень много срыгивала, я боялась, что вообще ничего у неё там не остаётся, а сейчас почти вообще не срыгивает

Нравится Ответить
alina.k27
Алина·Мама дочки-младенца

@mariakravchenko, мы тоже много,мне казалось вообще фонтаном было🙈пугалась ночью особенно,мало ли во все,а сейчас тоже почти не срыгивает,скорее так течёт просто по губам)

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

@alina.kovtun.99 мне кажется, что это было просто привыкание к смеси, потому что месяц как раз как на ив и всё нормализовалось

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

Да поймите вы уже, что дети не роботы и не живут по табличкам

Она ест столько, сколько ей нужно, вес набирает, в чем проблема то тогда?

Не нужны никакие капельки, все у вас отлично

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

Я бы так не переживала если бы педиатр так не накручивала меня

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

@mariakravchenko, найдите нормального педиатра, и изучайте сами информацию, чтобы быть спокойной и уверенной

Здоровья вашей малышке, а вам спокойствия❤️

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

@almommy спасибо вам большое 💗💗

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·Мама сына-младенца

Если с прибавками все ок, я бы не переживала, у каждого ребенка своя норма.

Мне наоборот говорят больше положенного не давать. А как я не дам, если ребенок не наедается 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
gatalskaya96
Лилия💕·Мама дочки-младенца

@mariakravchenko, подскажите пожалуйста где вы график такой отслеживания скачали ?

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
gatalskaya96
Лилия💕·Мама дочки-младенца

@mariakravchenko, спасибо 💋

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

Я бы не пила ) если набирает хорошо , какой смысл

Этот Элькар от чего только не прописывают 👀

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

Я пока конечно особо разницы не заметила с началом его применения вообще

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

@mariakravchenko, мой в 5 мнс должен есть 180 вроде

А он 120 еле-еле доедет и то с промежутком в 30 минут

Я вообще не переживаю

Тогда когда старшая съедала все под чистую ) и то ей тоже элькар прописать хотели

А почитав от чего он и для чего) подумала нафиг надо )

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

@aleksandravasilevaa у нас сначала и запор был и еда немного, а сейчас хоть получше стало даже

Нравится Ответить
kate_vak
Ekaterina ·Мама дочки-младенца

Так если в весе хорошо набирает, бодренькая, зачем насиловать ребёнка принудительной кормежкой?)

Нравится Ответить
mariakravchenko
Мария·Мама дочки-младенца

Вот я тоже так думала, но каждый визит к врачу вызывает панику какую-то

Нравится Ответить