Жан
dz_zn
Жан·Мама дочки-младенца

Нужно ли ставить детям прививку АКДС?

Всем привет 🙋‍♀️

Девочки, ставили Вы своим деткам акдс и другие прививки ?

Мы ещё не ставили, просто наслышалась что акдс действует на речь и т д. И не знаю как быть. Подскажите Вы как считаете ?

64

Лучший комментарий

designer_lily
Лилия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

В поликлиниках уже давно вместо акдс - пентаксим и гексаксим. Акдс опасен изза живого коклюша. Ее я точно решила не ставить. Есть замечательные европейские аналоги бесплатно в поликлинике.

Ставила своим все прививки, даже бцж, после 2х лет (был медотвод). Ни темпы, ни покраснений. Все супер.

Нравится Ответить
mmaa_2015
·Мама двоих (младенец)

У старшего была реакция на третью и проблемы с речью, не знаю от нее ли... Младшему ни одной АКДС не ставила

Нравится Ответить

Комментарии

mrs.solis
·Мама дочки-младенца

Автор, не удаляйте пожалуйста пост 🙏тоже будем ставить скоро

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки-младенца

не удалю)) Очень полезные комментарии))

Нравится Ответить
mrs.solis
·Мама дочки-младенца

@zdzzhshshsnznsn да 🙌

Нравится Ответить
krasota123
krasota123·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
isina91

Моя знакомая, в роддоме вместе лежали, её дочь после акдс стала дцп. Абсолютно здоровая девочка была, сама видела в палате. Как жалко было её, теперь по реабилитационным центрам бегает

Нравится Ответить
rga_09
Alena·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Всё прививки по плану есть. Но строго следила, чтобы ребенок был здоров до и после прививки.

Нравится Ответить
asya_b
Ася·Мама сына (5 лет)

Все ставили

Нравится Ответить
ibragimovazh
Жанеля·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

нет обеим никаких прививок не ставила

Нравится Ответить
vse_loginy_zanyaty
Solnishko_v_rukah·Мама сына (4 года)

Пентаксим ставили,все хорошо перенес

Нравится Ответить
happy___
Happy·Мама сына (4 года)

Частично, не ставила пентаксим и гексу

У нас повышен иммуноглобулин Е

Нравится Ответить
flegmatichnoeproso
Ай 🌙·Мама сына (1 год)

Сейчас не ставят акдс, пентаксим и гексаксим. Ставили все по возрасту, все нормально 👍🏻

Нравится Ответить
injupinzu121
N. A.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я ставлю все прививки детям.

Главное правило - ставить прививки только на здоровый фон! Чтобы ребенок как минимум две недели был здоров

Нравится Ответить
dden
Diana·Мама сына (2 года)

Все прививки ставила почти вовремя. По поводу речи не могу сказать что именно из за прививок не разговаривал. Но у нас и правда тяжело речь идёт. Но скорее всего то что я не особо с ребенком занималась это во первых а во вторых мы с ним на двух языках говорим на русском и на английском. Даже можно сказать на трёх. Бабушка по казахски иногда. Читала что из за этого может быть. Сейчас уже говорит предложения из трёх слов. Но при этом может одно слово сказать по русски второе по английски а третье просто съимитровать звук. Я за прививки. Много читала до родов про них и приняла взвешенное решение ставить. Буду ставить и необязательные прививки, поставила уже сыну от ветрянки. Через 6-7 лет повторно ее надо будет поставить.

Нравится Ответить
flegmatichnoeproso
Ай 🌙·Мама сына (1 год)

Скажите пожалуйста вы ставили платно её?? Или можно в поликлинике сделать? Я про ветрянку

Нравится Ответить
dden
Diana·Мама сына (2 года)

@flegmatichnoeproso ездили в Россию чтобы платно поставить. В КЗ не нашла клиник которые бы привозили ее.

Нравится Ответить
aina_gul
Aina ·Мама троих детей

Нет я отказалась от всех прививок

Нравится Ответить
egolubimayaya

Не ставим и не будем ставить никакие прививки

Для меня лично, риск последствий от прививок выше риска последствий самой болезни

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

Я не ставлю, когда сыну было 50 дней было кровоизлияние в мозг, тогда врач его оперирующий, сказал,что были бы прививки, он бы умер, так как организм был бы очень ослаблен, у второго сына медотвод на много лет, так как зпр у него и по анализам ему нельзя, а эти анализы допустим не назначают деткам не болеющим( nse, s100 и т.д., иммуноглобулин) перед прививкой. Получается не знаешь можно ли нагружать ребенка прививкой или нет. А мамы даже и не в курсе,что нужно проверить . Короче живем мы без прививок и все у нас ок.

Нравится Ответить
santorinni
Камила·Мама дочки (2 года)

Вот действительно девочки надо здоровым ставить прививки.Мы только в роддоме ставили прививки,потом карантин ещё что-то и не ставили.Пошли в сад и решила начать ставить прививки,сдали оак и пошли с анализом в поликлинику-врач сказала анализ хороший и поставили манту. Тот же вечер дочка заболела,неделю болеет уже кашель и температура.Ходили к частному врачу она говорит так у вас по анализу же видно что воспаление начиналось-это вирус!И ещё хорошо что манту поставили а не прививку сказала,а то могли быть последствия!Вот и доверяй врачам в поликлинике….

Нравится Ответить
idamoonn
🌓..·Мама двоих (младенец)

ставили все норм

Нравится Ответить
miavivo
mia vivo·Мама дочки-младенца

Только роддомские

Я тоже наслышана про акдс, решила,что не буду ставить

Нравится Ответить
aliya288
Aliya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Тоже

Нравится Ответить
j2634
janara·Мама сына (1 год)

Нет отказ

Нравится Ответить
danni0598
🌸·Мама двоих (младенец)

Только от акдс отказалась. Остальное получили.

Нравится Ответить
milash_ka
Анна·Мама сына (3 года)

Сходили на прием к невропатологу и педиатру перед прививкой, поставили АКДС в поликлинике, все нормально перенес, один раз поднялась температура до 38, ибупрофен дала, сбили и все больше не поднималась. Главное чтобы на здоровый фон, и все хорошо тогда. Никак ни на что не повлияла прививка.

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuliya105 так что данные ВОЗ не обьективен, так как нацелен на $

Нравится Ответить
pigosik
Moon·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына и у дочки был высокий билирубин, у меня все анализы были идеальные. Педиатр сказала что это реакция на прививку от гепатита, которую ставят в роддоме. Я не против прививок, но решила ставить не по календарю, а когда дети окрепнут, и я буду уверена

Нравится Ответить
pigosik
Moon·Мама двоих (1 год, 5 лет)

АКДС не ставила, поставили Пентаксим и Превенар. Дочу ещё не прививала

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама двоих (младенец)

ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ прививка не навредит!

У дочери все прививки.

У сына гидроцефалия. Только роддомовские прививки.

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама двоих (младенец)

@sunny_galiya дочери да, прям строго, остались правда две прививки, будем и их ставить

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (младенец)

Не из за прививок задержка речи у многих сейчас. А из за гаджетов. Вот реально же раньше не было такого, когда гаджетов не было. А многие связывают с прививками. Мы ведь именно то поколение, которое выросло на прививках. Среди моих друзей, родных и знакомых нет никого у кого нет прививок. И все ведь у нас хорошо с речью. Сейчас просто еще все живут отдельно. Мама целыми днями одна с ребенком. Отвлекается на гаджеты, ребенку не хватает общения. Отсюда и задержка речи я считаю. Но прививка должна ставитья абсолютно на здоровом фоне. Что я заметила у детей, которые родились раньше 2015-2016 года не было зрр. А вот у тех, которые родились позже у многих зрр. Ведь именно в эти годы прям интернет появился у всех. У всех дома вай фаи. Инстаграм обрел дикую популярность. И пошло поехало.

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки-младенца

Согласна, у меня племянник 2012 года заговорил рано( все прививки получал по календарю) а племянница 2019 года и до сих пор не разговаривает( ей ещё не ставили акдс)

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (младенец)

@zdzzhshshsnznsn, да, мой племянник тоже 2012 года, все прививки по календарю. И я помню как он говорил в 2,5 года. Прям как взрослый человек. С ним можно было вести диалоги как со взрослым. А есть сын друзей 2018 года. Он никаких прививок не получал, но до сих пор толком не говорит.

Нравится Ответить
frodobeggins
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мы поставили роддомовские и только одну в поликлинике. Написала отказную до 2 лет пока, а там посмотрим

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Всем троим все прививки ставлю. Перед прививкой обязательно на прием к невропатологу и сдать анализы.

И вот как выше девушка написала, прививки ставят европейские. Прям при вас вскрывают показывают производство срок годности и т.д.

Нравится Ответить
babymamaa
𝓝𝓪𝓻𝓰𝓲𝔃 ·Мама двоих (младенец)

не буду ставить до 3х лет.

в роддоме получили только витамин К

очень много случаев что после прививок детям становилось хуже вплоть до инвалидности.Врачи за это ответственность не берут, думаю не зря)

Нравится Ответить
dakota23
..·Мама сына-младенца

Вот поэтому и не берут и даже не информируют. В поликлинике педиатр настаивает каждый раз поставить🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
nellyn
Нелли Фортадо ·Мама сына-младенца

@dakota23 ну а им то что у них план выполнения. Если видят что особых нету противопоказаний всех детей подряд отправляют на прививки. Даже не предложив проверить от и до ребенка. Вот такие у нас врачи. (((

Нравится Ответить
dianka0790
Е.Д·Мама дочки (3 года)

Ставили, но сдавая анализы и осмотр частного педиатра. Сейчас осталось поставить от гепатита, но у дочки вылезла аллергия. Хоть она и прошла неск месяцев назад, все равно решила поработать с жкт, убрать воспаление, восполнить дефициты и потом идти на прививку.

Со следующим я наверное акдс буду ставить после полугода -года. Просто чтобы знать, что всё ок и ребёнок окреп. Но я точно за прививки, только на здоровый фон

Нравится Ответить
mmaa_2015
·Мама двоих (младенец)

У старшего была реакция на третью и проблемы с речью, не знаю от нее ли... Младшему ни одной АКДС не ставила

Нравится Ответить
dakota23
..·Мама сына-младенца

Тоже не знаю ставить или нет 🧐 до года отказную написала . Сын атопик

Нравится Ответить
nellyn
Нелли Фортадо ·Мама сына-младенца

У нас тоже атопик. Но мне педиатр сказала это не показатель для медоотвода 🤦🏼‍♀️ не буду ставить

Нравится Ответить
mamochka2515
Мамочка ·Мама двоих (младенец)

@nellykz у меня тож атопик нам поставили вчера пока реакция не плохая

Нравится Ответить
nellyn
Нелли Фортадо ·Мама сына-младенца

@mamochka2515 мы только в роддоме 2 сделали и все. Пока больше ничего не ставила.

Нравится Ответить
katerinapirs
Kэтрин Пирс·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Ставлю все. Но перед прививкой обязательно чтоб ребёнок не болел и после осмотра педиатра

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей

Всем ставила. Но к этому отношусь с трепетом.Чтобы даже признаков болезни не было. После МО. В

Нравится Ответить
nyuwnyuw
нюню·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Поставите или нет, решаете сами, но после АКДС мой сын который звал даже моих золовок по имени, перестал вообще звуки издавать, если говорили танцуй, сделай ладушек, все все понимал и повторял. Сразу же через месяц все все забыл, нам в ноябре будет два года, мама говорить только если сильно чего-то хочет. Я перерыла весь интернет, и уверенна что это из-за этой чертовой прививки. Ставили мы ее ровно в год.

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки-младенца

Пусть скорее заговорит 🙏🏽

Нравится Ответить
catslover

Как ваш сын сейчас чувсвует себя ? Говорить начали ?

Нравится Ответить
nyuwnyuw
нюню·Мама двоих (младенец)

@catslove, в 1,8 сходили к невропатологу и окулисту, выявили гипоксию, пролечили, появились звукоподражание животным, некоторые буквы из алфавита знает и еще некоторые цифры. Начало давать недавно витамин, заметила улучшения. Три месяца назад записались к хорошему остеопату, с 26 начнем лечение + к еще одному невропатологу записалась на 10 июля. Надеюсь за полгода заговорим наконец то.

Нравится Ответить
sandra.lee
Alexandra·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Imc и карудо

Нравится Ответить
bekmurzina.diana
Диана ·Мама двоих (младенец)

Не ставили ничего

Нравится Ответить
jenya_1
Jen❤️·Мама двоих (младенец)

Почти до двух лет не ставили, мед.отвод

Сейчас начали, в том числе и АКДС. У дочки словарный запас и ДО прививок был плохой, после прививки стал больше намного ( я не связываю эти события никак вместе, знаю, что прививка не причем. просто дочка пошла в садик, по этому начала разговаривать). Просто думаю как хорошо, что я не ставила раньше АКДС, точно бы думала, что это из за прививки плохо разговаривает. Так что убедилась на своей дочке, что прививка тут ни при чем

Нравится Ответить
xurrem_sultan
Хюррем ·Мама дочки (2 года)

Не ставлю

Нравится Ответить
asdf12
12345·Мама сына-младенца

после 2 акдс замолчал, оказывается были проблемы по неврологии которые невропатолог не сочла важными, сейчас лечим последствия, пройдите обязательно узи головы и остальные обследования и нескольких неврологов, если здоровы то никаких проблем не будет

Нравится Ответить
narin9

Ставила. Я за прививки, но если есть какие-то проблемы со здоровьем, то не надо ставить.

Нравится Ответить
strelec05
Это Я⬆️·Мама сына (1 год)

Все поставила, начиная с роддома

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ой если все читать то все дети как будто только из за прививок таким становятся🤦🏻все по плану ставлю, все знакомые и родные ещё с 60х словили и все ок😁

Нравится Ответить
zhazi-k
Жази·Мама четверых детей

Всем троим ставила прививки все нормально на здоровом фоне. А вот маленькоц только в роддоме 2 прививки и все. После у нас случился лимфаденит под шеей. Теперь полностью отказалась от прививок. До какого времени не знаю. Точно до года. А дальше видно будет. Тем более у нас гемоглабин был низкий. (((

Нравится Ответить
mrs.sami.87
Si·Мама двоих (младенец)

Старшему ставили все прививки, дочке уже поставили акдс, прошли врачей платных, узи головы. Здесь нужно не на мнение других ориентироваться, а на своего ребёнка/ самочувствие/анализы. У всех дети разные и реакция тоже. У золовки дочери не ставили ни одной, ей уже 2 она не разговаривает. Сын болтает во всю

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

В поликлиниках уже давно вместо акдс - пентаксим и гексаксим. Акдс опасен изза живого коклюша. Ее я точно решила не ставить. Есть замечательные европейские аналоги бесплатно в поликлинике.

Ставила своим все прививки, даже бцж, после 2х лет (был медотвод). Ни темпы, ни покраснений. Все супер.

Нравится Ответить
stt_13
Tm·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@designer_lily, ого, я не знала. Да, нас когда акдс ставили, поставили - гексаким. Я думала это и есть , тьфу тьфу нормально перенесли

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@stt_13 гексаксим хороший аналог с мертвым коклюшем. Хорошо, что его поставили.

Нравится Ответить
catslover

@designer_lily, вы в каком возрасте поставили абкдс ?

Нравится Ответить
alt001

Ставили , все нормально.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Автор уже все давно понятно как бы не готовились карточная игра. Сами все проходили ,сдавали и вроде все хорошо , а аллергию получили благо дело прошла

Нравится Ответить
aminap
Amina ·Мама дочки (1 год)

Да, все прививки ставили , акдс 1,2,3 , остался 4

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама троих детей

У всех прививки по плану. Все разговаривают.

Нравится Ответить
mimimishka.

Только в род доме ставила всем. После старшей дочи больше ни-ни!

Нравится Ответить
heyparanoid

Абсолютно здоровый фон должен быть. Иначе последствии не оберетесь. Лично я после 3х лет буду ставить. Ничего против не имею, но я за здравый и щепетильный подход в этом вопросе

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки-младенца

Вот и я думаю не спешить, просто переживаю 😬

Нравится Ответить
1kamila
Kamila🥀·Мама сына (3 года)

После 3х лет не поздно будет? У моего был мед отвод , сейчас педиатр говорит не надо уже ставить

Нравится Ответить
heyparanoid

@1kamila, выборочно

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама дочки (1 год)

У нас только роддомовские, пока не собираюсь ставить. Я тоже без прививок сама, только БЦЖ стоит

Нравится Ответить
darlingv
😈·Мама дочки (2 года)

Ставила. Главное здоровым идти на прививку!

Нравится Ответить
janarik91
Жанара·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У дочи все прививки, речь пошла во время. У сына ни одной прививки кроме роддом, ЗРР. Главное перед прививкой полностью ребёнка проверить.

Нравится Ответить
bonya005
Bonya·Мама троих детей

У нас после акдс начались проблемы с глазами и зрр.

Нравится Ответить
mama_for_sun

Если по неврологии все хорошо,то никакие прививки ни на что не повлияют

Нравится Ответить
ksu0215
Ксения ·Мама дочки-младенца

У меня все прививки стоят , но дочери тоже думаю ставить или нет 🤯🤯🤯🤯

Нравится Ответить
dzhva
Aiza·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Ставила доче все прививки по календарю, тфу тфу всё хорошо начала разговаривать с 1.2 так что, думаю не влияет на речь.

Нравится Ответить
zamira0811
Зами·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ставлю все прививки 3 детям всё отлично))

Нравится Ответить
wooden_pig
Варвара·Мама двоих (младенец)

У старшей все прививки по календарю, речь начала появляться до года, сейчас разговаривает предложениями и четверостишие может по памяти рассказать

Нравится Ответить