Алина
malinovich1
Алина·В ожидании первенца

Как поднять железо после 21 недели?

Девочки привет)

Пошла 21 неделя, экватор💃🏻 с железом не очень обстоят дела, пропила ферлатум- не усваивается…

Кто как поднимает железо?!

5

Комментарии

ksunamg
Ксения💖·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Мальтофер больше всех нравится , до этого тотема хорошо помогла , когда ферритин был вообще ниже нижней границы, я там чуть не падала , как начала пить начало помогать , но очень неприятно её пить )

Нравится Ответить
k.a.p
Ксения·В ожидании первенца

А в какой дозировке пьёте ?

Нравится Ответить
ksunamg
Ксения💖·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@k.a.p 2 таблетки в день врач назначила

Нравится Ответить
a.sultanova1989
Алина·В ожидании первенца

Я пью ферлатум с витамином С для усвоения, но отдельно по времени от магния (они вместе не усваиваются).гемоглобин только от него повышается

Нравится Ответить
mariiagav927
мария·Мама сына-младенца

Тардиферон и показатели отличные, ещё гранат много ела, чистила и за вечер сразу съедала

Нравится Ответить
vika.mom23
Виктория·В ожидании первенца

Феррум Лек не помог, ещё ниже упали показатели, назначили пить препарат «Тотема».

Нравится Ответить
mama_anastasi
Ксения·В ожидании первенца

Пью феррум лек, но врач сказал имеет накопительный эффект

Нравится Ответить
rsagitova
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Для усвоения железа нужно ещё витамин С пить

Нравится Ответить
albina8212
Альбина ·В ожидании первенца

Солгар айрон растительное средство, не дешёвое, но отлично помог поднять гемоглобин. 90 таблеток капсул стоит около 1000-1200 руб, смотря где брать

Нравится Ответить
v_victorrria
Виктория·Мама дочки-младенца

В ферлатум в одной ампуле всего 40мг железа, что очень мало.

Мне гематолог по моим показателям назначал феррум лек 2 таблетки. (В одной таблетке 100мг😅).

А мне самой в жидкой форме больше нравится, но дозировка слабая там.

Феррум Лек неплохо поднял.

Но гематологи предупреждают, что весь период грудного вскармливания необходимо тоже пить

Нравится Ответить
angelikaha311289
Анжелика ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Феррум лек в уколах очень нравится.. и таблетки тоже хорошие

Нравится Ответить
eleooo
Зайка ·Мама сына-младенца

Сидерал форте, затем гемоплекс

Нравится Ответить
wonderful555
Kristina·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Ферритаб , Феррум лек

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Вы сколько пили ферлатум? Для эффекта нужно минимум пить 3 месяца без остановки и 2 ампулы в день. Показатель очень капризный. 2 месяца насыщается кровь, кровь обогащается кислородом, потом повышается ферритин, потом гемоглобин. Минимальный срок принятия железа 5 месяцев и в большой дозировке. 80-150 мг для беременных. И не забывайте что реьенок забирает активно. У вас может не подниматься потому что тут же забирает человек

Нравится Ответить
leysan_khaf
Лейсан·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Я Солгар gentle iron пью 👍🏻

Нравится Ответить
albina8212
Альбина ·В ожидании первенца

Вот он мне очень понравился и с задачей своей справился 👍🏻🙌

Нравится Ответить
leysan_khaf
Лейсан·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Я пропила может пару тройку недель, не помню точно, гемоглобин повысился.

Нравится Ответить
regina2702
Регина·Мама двоих (младенец)

Мне поднял феррум лек 2 таблетки в день пила

Нравится Ответить
makardemin35
Ю·Мама сына (6 лет)

Сорбифер пила , подняла но не на много

Нравится Ответить