Guli
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Как увеличить лактацию после трещин и пропажи молока?

Девочки, срочнооо‼️‼️‼️

Как можно увеличить лактацию? Нам уже месяц, в начале у меня трещины были не кормила , сцеживалась и через бутылку давала. А сейчас уже неделя молоко пропала то есть не наполняется грудь , и мало. Теперь вот смесь даю по очереди и грудь.

Слышала есть в аптеках Humana ромашковый чай и оно увеличивает лактацию Кто нибудь знает ? Правда ли?

Комментарии

gulzhan8
G88·Мама двоих (младенец)

Я после Humana прям чувствовала приливы молока, пейте, вреда все равно не будет, может тоже поможет и часто прикладывайте, прям все время.

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Сегодня возьму попробую. Спасибо🌹🌹

Нравится Ответить
happyandblessed
Happymom·Мама сына (1 год)

Humana мне не помог

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Даа😳 но хочу попробовать

Нравится Ответить
albina195
Альбина·Мама двоих (младенец)

А вы спите ?чтоб у вас молоко приходило ,укол сделайте молочный

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

А какой ? Название есть? Или в аптеках они знают

Нравится Ответить
albina195
Альбина·Мама двоих (младенец)

@guligul7 сцеживаете молоко свое ,берете шприц на 2 кубика ,и ставите себе укол своим же молоком ,мне тетя так говорила ,она врач ,они так в больнице давно делали роженицам,снохе я 2 раза в день ставила,молоко у нее начало прибывать потом

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

@albina195, дааа? Надо попробовать. Первый раз слышу. Спасибо 🌹

Нравится Ответить
kurtka.bein
Куртка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я грецкими орехами и горячим чаем с молоком увеличивала, после чая сразу приливы

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹да тоже слышала что грецкий орех помогает.

Нравится Ответить
mycupofshai
~~~~~·Мама двоих (младенец)

убрать бутылку и смесь и часто давать грудь, чем больше сосет, тем больше молока будет👍🏼

а эти чаи в аптеке просто маркетинг🙂

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (младенец)

Жаль что я не смотрела Нину Зайченко, когда у меня были такие же вопросы. Она все по полочкам там расписывает, как увеличить. Посмотрите не поленитесь в ютубе

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Посмотрю, спасибо🌹а сейчас у вас все наладилось?

Нравится Ответить
kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (младенец)

@guligul7, смешанное у нас. Из-за желтушки пришлось смесь давать..

Нравится Ответить
asd9876
Айжан·Мама сына (1 год)

Смесь уберите.к 2-3 мрй отказался от сиси в пользу смеси.и молокосос хорошо тоже помогает если малыш не берет часто

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹Так и сделаю. Я постоянно сцеживалась думаю из-за этого меньше стало молока

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки-младенца

Часто прикладывать, обильное теплое питье, таблетки Леовитовские "Лактогон", питательная смесь от Нутрима "Лактамил". Это все помогло мне наладить лактацию и продержаться до 7 месяцев. Потом после стресса молоко совсем пропало, так и не смогла восстановить. И не стрессовать, спать по ночам. Именно ночью вырабатывается гормон улучшающий лактацию

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹У меня данный момент тоже такое состояние 😟из-за стресса наверное. Переживаю.

Нравится Ответить
asd9876
Айжан·Мама сына (1 год)

Пить побольше.мне прям чай хумана помогал

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Именно какой ? Можете фотографию скинуть? В аптеке посмотрю

Нравится Ответить
arlekin_iz_gvatemaly
Арлекин Из Гватемалы ·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
arlekin_iz_gvatemaly
Арлекин Из Гватемалы ·Мама дочки (1 год)

Смесь не давайте, только грудь - тогда и увеличится лактация. Нужно чтобы ребёнок всё время сосал грудь. А смесь даётся только по назначению педиатра

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

А мы по очереди почти даём смесь😳а она плачет после как я кормлю грудью. Как будто не наедается. Теперь так и сделаю

Нравится Ответить
del_1702136943_sweet.november

Все время давать сиську, высыпаться и пить любую жидкость

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹

Нравится Ответить
free-soul
freedom·Мама троих детей

Нину Зайченко посмотрите , там все ответы есть

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹посмотрю

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Молоко разве определяется по груди? Оно вырабатывается во время прикладывания. Надо смотреть на количество пописов. Чем чаще кормите, тем больше молока будет вырабатываться

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Не знаю . На старшую помню прям наполнялось как шар))) А сейчас грудь как прежняя как будто там пустая

Нравится Ответить
malifesenta
Janelle·Мама дочки (1 год)

Самое лучшее средство - чаще давать грудь. Сначала даете одну грудь, затем вторую, как только всё высосет только тогда смесь. Не давайте много, пусть лучше снова просит, и вы снова дадите сисю. Чем больше спроса, тем больше молока. А вы нюхайте дочу, умиляйтесь, расслабьтесь, не думайте о том что вам надо больше молока, отпустите ситуацию, кайфуйте от ляли. Пейте много. Теплой жидкости. Перед и после кормления обязательно пейте воды, поставьте кувшин с водой в комнате.

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌹после ваших слов мне легче стало. А то уже переживала

Нравится Ответить
from_paradise
Елизавета 🥰·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не помню каким вкусом была, но покупала Humana для лактации. Помогала) плюс много пила чая просто тёплого, правда без молока, как советовали люди старшего поколения. А так терпения вам, очень часто прикладывайте, и много пейте, и молока будет достаточно. И постарайтесь себя настроить, что молочка вырабатывается достаточно, от этого много зависит)

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹😊

Нравится Ответить
aisulushka9226
Айсулу·Мама двоих (1 год, 4 года)

лактационный чай, табл лактогон. И часто прикладывание .

Нравится Ответить
guligul7
Guli·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹

Нравится Ответить