Александра
sasha.k
Александра ·Мама сына-младенца

Что покупать на осень-зиму ребёнку 2,5 месяцев?

Help!! Помогите пожалуйста разобраться с комбинезонами,конвертами и прочей верхней одеждой на осень и зиму 🙈Первый ребёнок.. и вообще нет представления,что нужно покупать и каких размеров..сыну 2.5 месяца, где то 60см сейчас рост. Подскажите по опыту,что нужно и что лучше приобрести🙏

1

Комментарии

katiaderg2307
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я возможно не правильная мать, но у меня был тонкий комбез на температуру до +8 примерно, а все что ниже в зимнем, например боди и комбез, когда похолоднее значит боди, Кофта и комбез и т.д

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (младенец)

На зиму крокид *** снежинки(он с пинетками идёт), шапку на хб подкладе(не так потеет голова, как с флисом) шерстяной носок, на осень у нас был тонкий комбез , и с HM был еврозима. Но это не бюджетно , как если взять конверт трансформер, где овчина например отстёгивается и можно осенью/весной носить

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (младенец)

На шею манишка флис + поддева флис еще

Нравится Ответить
katrenn
Екатерина·Мама сына (1 год)

Комбез подарили родители, а конверт брала из серии «мимими» в озоне (вкладывала зимой в коляску прогулочную)

Нравится Ответить
kseniyau
Ксения·Мама дочки (1 год)

На зиму был комбинезон arctiline, 74 размер (получилось идеально по размеру) плюс зимний вязаный конверт Loomknits на холлофайбере (300 грамм утеплителя). Конвертом пользоваться начали ещё осенью, так как у нас был не демисезонный комбинезон, а обычный, на хлопковом подкладе, который на раннюю осень. На весну был комбинезон 74 размера тоже, бренд keine, иногда и зимой, пошла тёплая погода, его надевали, ну и конверт сверху)

Нравится Ответить
ye.larisa
Лариса·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

А на осень 140 граммов берите

Нравится Ответить
marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

Дочери было 2 месяца, когда я задалась таким вопросом. Взяла комбез трансформер (осень, для зимы подстежку меховую застегивала) конвертом можно делать и на ножки. Брала 80размер. Сейчас нам практически год и я думаю, что мы успеем ещё осенью поносить.

Нравится Ответить
julia_ufimtseva
Юлия Викторовна ·Мама троих детей

Брала сразу большой на будущий год и складывала Туда как в конверт

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

ссылка

по таблице прикиньте рост в ноябре-феврале.

Вам в любом случае на 1 сезон, берите в размер, навырост не угадаете и будет неудобно оба сезона в итоге.

Бегать он ещё не будет, так что возьмите самый тёплый зимний комбинезон с закрытыми ножками и руками. если утеплитель пишут в граммах, то 250-330 граммов. если например Рейма, то 3 снежинки из 3.

Размер зимних комбезов почти всегда идёт +6, то есть если будет написано 68 - значит это на 74.

под низ на самый мороз понадобится флисовый комбинезон (поддева).

Шапка-шлем.

обувь не надо.

всё)

Нравится Ответить
vd_0511
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

У сына был артиклайн этой зимой 86р. Но как оказалось, его можно было использовать с рождения

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

На зиму минимум 68-74 бы взяла

Нравится Ответить
yogenia_belousova
Евгения·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kva13
Shu·Мама двоих (младенец)

На осень вам 62-68 будет хорошо, потом в зиму - 68-74 или 74-80. Ещё смотря какой вес у вас ) я дочке 74-80 буду брать. Она у меня 62 см и не худыш, уже 68 с небольгим запасом носим. к ноябрю, думаю, к 68 доберёмся. А там 4 месяца зимы))

Нравится Ответить
ira____ira____
Ирина·Мама двоих (младенец)

Зимний берите 68 (мне не нравится комбез - конверт, фигня какая то. Тёплый хороший конверт на овчине и все ) на осень можно комбез тоже 68 и весной поносите , а сейчас подогнёте (весна есть комбез - конверт нормальные , у нас Найк был )

Нравится Ответить
whitebird
Ирина·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

На зиму я б взяла 74-80-86 размер.Смотря как растёт ребёнок,все индивидуально тоже.

Есть конверты со съемной овчиной.

То есть походили осень,потом зиму)

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

Берите навырост(чтобы и весной поездить... т к ходить еще мало будет) комбинезон- конверт. Сейчас удобно будет конвертом(поэтому и навырост можно), а потом комбез весной.

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

Размер 62 или 68. Помните, что многие комбезы +6 см к размеру идут. Читайте описание и отзывы.

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

@pronina0204 нам 2 будет месяца. Взяла 62-68 reima, 200 гр утеплителя. (Наверно 180-200 гр точно нужно на нашу погоду)

Нравится Ответить