Анастасия
matvievskayaaa
Анастасия·В ожидании первенца

Стоит ли брать бортики в кроватку?

Девочки, хелп . Стоит ли брать бортики в кроватку? Читала много отзывов, пишут, что нежелательно в целях безопасности. Вот теперь в замешательстве.

Или можно взять бортики и только по одну сторону расположить их?

1

Комментарии

liber
Евгения·Мама троих детей

Заглядывайте ко мне)

Инстаграмм ссылка

Вк ссылка

Нравится Ответить
missansts
Настя, свечи и Таро·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Ну они не только для красоты, в доме может быть холодно,к примеру,малыш может ручкой или ножкой застрять между деревяшек (у меня так было😅долго не убирала бортики из-за этого)

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

Не буду брать 🤷‍♀️мне кажется там ему нечем дышать будет 😁ну и я боюсь, не безопасно

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Не покупала в этот раз.нужды в них не чувствовала🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Бортики не должны закрывать доступ воздуха. И они не нужны с рождения, а попозже, чтобы головой во сне не стукался когда ворочается

Нравится Ответить
live_avg2022

Косу купили

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама сына (7 лет), беременна (8 нед.)

Покупала обычные икеевские. И очень удобно стирать. Никаких проблем

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама сына (7 лет), беременна (8 нед.)

А что в них не безопасного???!

Конечно нужны, ребенок бьется головой, в прутья засовывает руки ноги...

Нравится Ответить
gavrilova.osya
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не берите борта подушки, не удобно. Берите чтоб сплошная стенка была. Они удобны, ребёнок ноги/руки не суёт, и головой не бьётся. Можете их прикрепить когда малыш более активнее станет, месяцев с 4

Нравится Ответить
margaritka_u
Маргарита·В ожидании первенца

Не покупала, они не безопасны

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·В ожидании первенца

Ничего не брала, если пойму, что нам они нужны, то купим.

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (1 год)

Куплены и очень рада! Ребёнок бьется до сих пор😁

Нравится Ответить
nellychek
Нелли·Мама двоих (младенец)

Я не покупала

Нравится Ответить
murzik26.90
😻·В ожидании первенца

Ни бортики ни балдахин не стала брать.

Возможно вернусь к вопросу как подрастёт, смягчить борты кровати от ударов. А так нет ..

Нравится Ответить
candylady
CandyLady·Мама сына-младенца

Я вот взяла, но сняла, реально мешают доп кислороду, тупо пыль собирают, оставлю максимум косичку и то сейчас убрала, ребёнок пока комочек маленький не достаёт даже, постарше как появится риск ударов тогда верну

Нравится Ответить
bububochkaa
Елизавета ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

У дочки как родилась и до самых поздних лет были бортики

Нравится Ответить
bububochkaa
Елизавета ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Но у нас были не толстые. См по 3 толщиной. И я все равно постоянно вставала проверять её

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·В ожидании первенца

Дело каждого, я вот не буду, разве что на одну сторону тонкую)

Нравится Ответить
ksano4kaaa
Ksanochka·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
diana.meizu
Диана·В ожидании первенца

Я купила, но повешу их только когда малыш крутится начнет

Нравится Ответить
iloveyarica
Яна·Мама дочки-младенца

У нас коса. Щас малая вертится во всю в кроватке, башкой прям на косу падает, а не на палки эти от кроватки. Мягенько. Коса получается по 3 сторонам кроватки, одна сторона без нее. Я ее кладу туда где голова с трех сторон, в ногах пусто получается. Есть циркуляция воздуха.

Когда малыш совсем маленький можно купить позиционер.

Моя как в месяц или 2 на спину стала поворачиваться спать, я убрала его, толк пропал.

Нравится Ответить
lonelyshewolf
Ольга·Мама троих детей

Сейчас длинная подушка лежит в изголовье кроватки т.к. дочь постоянно упирается в стенку головой ☺

Нравится Ответить
nadezhdamok
Надежда ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Ещё какие-то есть как сетка

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот такие есть:

Бортики в детскую кроватку 31x180. В кроватку для новорожденных. Сетка 3D. Для детей. Защита Baby Nice

ссылка

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@milankaburova, ссылка Дышащие бортики Безопасные бортики/Дышащие бортики, Бортики в кроватку для новорожденных комплектом,

Эти побольше)

Нравится Ответить
mal1inka
Malinka·В ожидании первенца

Зачем эти пылесборники нужны, к тому же они ещё не безопасны?! 🥺

Нравится Ответить
nadezhdamok
Надежда ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

На счёт пылесборника согласна, и после стирки уже не тот вид, а берёшь их в основном для красоты)

Нравится Ответить
lonelyshewolf
Ольга·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·В ожидании первенца

Классные

Нравится Ответить
nastjakroshka
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

У меня у знакомой малыш умер в прошлом месяце, ему было 4 месяца, СДВС. Были и бортики и кокон. Я как узнала, сразу бортики выкинула😬

Нравится Ответить
undress
Виктория ·В ожидании первенца

Он именно уткнулся в бортик?

Нравится Ответить
nastjakroshka
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

@undress, подробностей не знаю, не проснулся. А в большинстве случаев сдвс из-за нагромождения в кроватке

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

Ужас, нафиг эти подушки бортики, пылище, не вижу в этом красоту…. Реально страшно 😱

Нравится Ответить
undress
Виктория ·В ожидании первенца

Тоже очень интересует этот вопрос. Я брать буду, думаю..но точно не объемные подушки

Нравится Ответить
nadezhdamok
Надежда ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Вот если только по одну сторону, я покупала по кругу, но всё равно одну сторону убирала, ребёнка не видно и ему меня, сейчас вот думаю может косичку вовсе заказать и тоже не по всей кроватке

Нравится Ответить
undress
Виктория ·В ожидании первенца

Я тоже про косичку думаю...

Нравится Ответить
nadezhdamok
Надежда ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@undress я что-то посмотрела на картинках, тоже красиво смотрится и мягко) и на свою кровать можно переложить)

Нравится Ответить