Karina
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

Что делать при цветении, сухости и нехватке витаминов?

post image

Девочки, ну подскажите🙏🏼Терапевт говорит цветение, а мне кажется сухость и не хватка витаминов. У кого такое было, подскажите что делали?

2

Лучший комментарий

lacalut
🐔·Мама сына-младенца

Все дети так облазиют

Нравится Ответить
vika.kireeva
Виктория·Мама дочки-младенца

Это и не цветение и не нехватка витаминов . Все дети такие рождаются . Увлажняйте и все пройдёт через месяцок .

Нравится Ответить

Комментарии

yana.r
И·Мама сына (4 года)

Это норма

Нравится Ответить
alinashtem
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это норма. Я ничем не мазала. Само прошло.

Нравится Ответить
anna.dovbnya.95
Анна·Мама дочки-младенца

Было такое, все тело вот так облазило, два дня мустеллой эмолентом мазала, всё прошло)

Нравится Ответить
mamalvenok
Александра·Мама сына-младенца

Было такое мазала маслом бюбхен

Нравится Ответить
lizik1405
Елизавета·Мама сына-младенца

После купания (велела для купания или ля рош липикар для купания), делала мини массаж маслом веледой ( в руках разогревала капельку и поглаживающими движениями смазывала)

Все моментально прошло

Нравится Ответить
vivashina04
валерия·Мама дочки-младенца

Нееет, это не цветение точно , мы мазали обычным детским кремом

Нравится Ответить
viktoria.bars
Виктория·Мама сына-младенца

У нас подобное было, маслом для тела смазывала

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (младенец)

Многие облазят после рождения.

Нравится Ответить
s.anastasiya.g
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас так было в течении первого месяца, всё нормально, не переживайте) просто увлажняйте после купания маслом или кремом, у нас Веледа отлично помогала. Ещё я в масле для купания купаю по сей день, но мы атопики. Масло у нас Липикар, дорогое, но своих денег стоит

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Вчера на курсах мам неонатолог сказала что это обычное состояние детей, которые родились после 40 недели. Увлажнять маслом надо

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

Мы родились на 3 дня раньше ПДР. Малышка точно не переношена) и появилось буквально вчера.

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына (1 год)

Вам неделька всего 😍 все будет хорошо

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

Спасибо большое💛

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У моих так не было. Это надо купать в масле для купания, специальная есть для детей далее увлажнять кожу

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

Девочки спасибо вам, вы успокоили меня🙏🏼🙏🏼🙏🏼❤️

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Обычное транзиторное состояние новорожденного. Кожа раньше была в воде, теперь контактировать приходится с воздухом, вот верхний слой шелушится и сходит. Увлажнять можете кремом, но толка не будет. И уж точно дело не в витаминах.

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (3 года, 4 года)

А терапевт не в курсе,что все дети так облезают?🤔

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (3 года, 4 года)

@karinochka.l, да я сразу поняла,что из ПК,надо же быть такой деревянной по пояс,она что в первый раз новорождённого видит?Волокитина в Плюсе на западном,Ушкало в медикал хоум в центре.

Нравится Ответить
happy_mom777
Irina_happy_mоm·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не все, мои обе не облазил, даже не видела никогда, чтоб дети облазили, только на голове корочки были

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (3 года, 4 года)

@beautiful_2022, ок.большинство,если вам угодно.

Нравится Ответить
odr1488
Марина·Мама двоих (младенец)

Мы родились и первый месяц вся малышка такая была. Руки , ноги , живот все облазило . Купала, вытирала и мазала кремом для тела , потом все прошло

Нравится Ответить
meoww_paw
Александра·Мама дочки-младенца

Я маслом увлажняла просто. Немного тоже на ножках сухое было, прошло

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (2 года)

Это еще не цветение, кожа обновляется, она может так по всему телу шелушиться, пройдет

Нравится Ответить
nika-realist
Ника ·Мама сына-младенца

@only_one_69, @karinochka.l, само пройдёт

Нравится Ответить
nika-realist
Ника ·Мама сына-младенца

У нас была сухость до 1 месяца ,везде ,живот ,ручки ,потом ножки ,постепенно все сошло ,это послеродовое ,а не нехватка витаминов ,ничем не мазать ,само пройдёт

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·В ожидании первенца

Какая температура и влажность у вас дома?

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

26 градусов влажность 46

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·В ожидании первенца

@karinochka.l, жарко 20 надо, и влажность 60

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

@angrygirl, 22-25 опитимальная, влажность да, увлажнитель работает переодически, но что то не поднимает он ее

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это нормальное явление у новорожденных,у моей потом ещё кожа слезла.Просто увлажняла и все,это не цветение вовсе

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Было также это просто сухость,пройдёт мазать маслом после ванны

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Кожа ребенка адаптируется к новой среде. Не трогать, не мазать и не нарушать её слои ещё больше

Пока все тело не слезет, не пройдёт

Нравится Ответить
nadezhda1911
Надежда·Мама двоих (младенец)

У дочи так было, ножки и ручки. Педиатр в ПЦ сказала что из-за того что переносила (40.3 родила), и мазать не надо. Сейчас нет шелушений

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына-младенца

@nadezhda1911 ну у меня на это есть аргументы😅 Я родила в 38 и ребёнок также шелушился, подруга родила в 37 то же самое. Вы в 40 🤷‍♀️ Это же вообще не имеет значения

Нравится Ответить
nadezhda1911
Надежда·Мама двоих (младенец)

@alina.morozova Всё индивидуально) Я старшего в 38.5 родила и не было никаких шелушений. Главное, что это быстро проходит и никак не влияет на здоровье малыша

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына-младенца

@nadezhda1911 согласна с вами

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Цветение это мелкие прыщики, а тут сухая кожа у малышки, у педиатра глаза где 🤦🏻‍♀️увлажняйте кожу и всё пройдёт!)

Нравится Ответить
blu_marine
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сын ещё хуже шелушился. Прям ошметками кожа слезала. Ничем не мазала. Это его никак не беспокоило. Мазать плохая идея. Только портить защитный барьер кожи. Влажность в комнате делала оптимальную и все. Не успел человек родится в него уже всякую хероту втирают. Недели две так было и потом все прошло.

Нравится Ответить
nika-realist
Ника ·Мама сына-младенца

+мазать не надо

Нравится Ответить
alenka301991
Алёна ·Мама дочки-младенца

Цветение на лице только максимум шея. Это после родов кожа такая, они ж там в воде были, адаптируется, можно ничем не мазать, можно кремом просто +0

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

У дочки цветение было на груди и ушках. Не только оно на лице бывает

Нравится Ответить
alenka301991
Алёна ·Мама дочки-младенца

@viktoria_mi ну я имею в виду вверху, но не на ногах же. Да и вообще цветение совершенно иначе выглядит

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (младенец)

Моя тоже шелушилась , недели две . Маслом мажьте

Нравится Ответить
vika.kireeva
Виктория·Мама дочки-младенца

Это и не цветение и не нехватка витаминов . Все дети такие рождаются . Увлажняйте и все пройдёт через месяцок .

Нравится Ответить
anyamanya23
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня сын такой же, в детском отделении роддома сказали после купания дома маслом смазывать кожу, в роддоме тоже маслом его мажут раз в день, это не цветение

Нравится Ответить
only_one_69
Alexandra Akvinskaya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы вечером после купания ребёнка не мажете маслом/молочком?

Нравится Ответить
karinochka.l
Karina·Мама дочки-младенца

Не мазала, пока не появилось

Нравится Ответить
only_one_69
Alexandra Akvinskaya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@karinochka.l, надо с рождения каждый вечер отрабатывать складочки ребёночка маслом, если сильно сухая кожа, можно утром молочком увлажнять. У меня была Weleda и обычное персиковое масло из аптеки, так месяцев до 3-4 по состоянию

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына-младенца

Все дети так облазиют

Нравится Ответить