Нелли
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Какие дети после КС: опыт других мам?

post image

Ох, девочки🤦🏻‍♀️Мне сказали что третьи роды пройдут КС, в инете вообще бред пишут, типо если кс то ребёнок болезненный весь..

У кого кс дети? Какие были они после родов? Любая информация для меня полезна 🤗Спасибо! 🌹

9

Лучший комментарий

ramazanovao923
Kokos·В ожидании первенца

Бред полный !ребенок после кс ничем не отличается от тех кто родился путем ер

Нравится Ответить

Комментарии

kaplya_volshebstva
Марина·Мама подростков, ждёт третьего

Разница в том, что во время ЕР (особенно без медицинского медикаментозного вмешательства) в организме женщины вырабатывается огромное количество гормонов, которые также передаются ребёнку и это даёт ему хороший старт для жизни. В особенности вырабатывается много окситоцина - гормона радости, он же отвечает за любовь и привязанность. Поэтому женщины рожающие легко и естественно часто испытывают после родов эйфорию. Искусственный окситоцин, который часто используют в родах для стимуляции, таким вот свойством не обладает, но сбивает выработку собственного.

Конечно, лучше ЕР, никогда нет ничего лучше природного для человека. Но если у вас есть серьезные показания, то не переживайте, КС в таком случае спасёт жизнь. Ещё есть практика «мягкого КС»- это когда женщина проживает все схватки, а потом уходит на КС. Очень советую прочитать книгу Мишуковой «Родить Легко».

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Спасибо 😘

Нравится Ответить
tatyana.aht
Татьяна·Мама подростка, беременна (29 нед.)

У меня первая беременность КС было, дочка до 15 лет ничем не болела😁, на искусственном вскармливании кстати😁. Наоборот, я хочу КС, т.к. считаю это безопасно для ребёнка, чем ЕР.

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Да я тоже так думаю, что меньше травм

Нравится Ответить
katimalish87
Екатерина ·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

Двое детей КС))))

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще без разницы, кс или ер, дети одинаковые😅 не читайте бред в интернете

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (1 год, 3 года)

На счёт будущего не знаю, но оба КС и дочка первый раз сильно заболела только в саду. Сын тоже не болеет, ттт.

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Тьфу тьфу тьфу, здоровья вам и деткам. Спасибо что нашли время на ответ ❤️

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

@anni9922 @zizika. @katrinakisssss @am86 @milapre @ramilya-zakieva @lika.kosyan @_mamakiru_ @smotrova.alex 🤗спасибо 😘

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

@ramazanovao923 @sarkisova.o.s @tatitatyana @hel.al @naalma121521 @vikashirokolobova99 @ellochka839 @mamaalena_ всем спасибо девочки ❤️

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Бред абсолютный.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

2 кс, дочь за почти 3 года болела - по пальцам одной руки пересчитать

Нравится Ответить
lika.kosyan
Анжелика 💛·Мама сына (1 год)

Бред ) мой ни разу ещё не болел

А у однострочниц с ер и по 3-5 раз болели уже

Нравится Ответить
ramilya-zakieva
РАМИЛЯ ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это бред ,наоборот считается если дети рождаются кс ,у них не бывает черепного давления .

Нравится Ответить
milapre
Мила·Мама дочки-младенца

Я ребенок КС. И у меня все отлично)))

Нравится Ответить
am86
Александра·Мама дочки-младенца

Ага, а дети после ЕР прям все здоровые, особенно если получили гипоксию или родовую травму 🤷‍♀️

Я ждала свою дочку 5 лет и очень рада что согласилась на ПКС. Ребёнка бережно достали, 10/10 по Апгар, молоко пришло на 2-3 сутки, ГВ сложилось.

Единственное КС это для мамы тяжело, но на 4 сутки уже жить можно)

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына-младенца

Я рождена КС и вечно болею😐😂но я не думаю, что это как то с этим связано

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама двоих (младенец)

Ну вот если логически подумать, каков механизм? Единственное что может быть после кс «не так», это более медленное заселение микрофлоры, чем у ребёнка ер, но это решается в первый месяц и всеееее

Это раньше было кс - значит пипец гв, а сейчас все делают для сохранения. Сейчас к груди прикладывают в операционной и потом привозят кормить ещё маме в реанимацию, так что кс дети ничем не отличаются от ер детей.

У меня один ер, другой кс - никакой разницы нет.

Ах да, есть - у кс череп после родов был красивее 😂

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

@zizika. А им что-то назначают ещё? Боже, после кс чувствую много нового открою для себя

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама двоих (младенец)

@anankonelli, не всем, только если есть показания - дискомфорт жкт или проблемы со стулом

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

@zizika. Поняла, спасибо

Нравится Ответить
cat0494
Александра·Мама сына (2 года)

Отличные дети🤣 А вообще мы кс ещё и ив первый раз заболел в 1.6 , всю вакцинацию без единой реакции а мы ставили по 2-3 за раз, тюфу тюфу иммунитет отличный

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Тьфу тьфу тьфу на вас😘

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Родилась мелкая 9/9

Было экстренное

В чем болезненность?!

Простуда ? Мне кажется все дети болеют , в саду точно и кто родился ер и кс

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

@dianka12345, схватки 20ч , потуги 3ч

Малая не выдержала , сердцебиение стало падать у неё и было решено сделать экс)

Нравится Ответить
anankonelli
Нелли·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

@mamaalena_ какой ужас

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

@anankonelli, та норм 😁

Я с позитивом отнеслась )Есть , что вспомнить.

Главное все здоровы и живы.

Ну за рубец обидно чуть-чуть , но думаю когда-нибудь его приму. И ещё не понимаю женщин , которые обесценивает кс как роды, в России это прям актуалочка… ну да ладно, главное муж поддержал правильно☺️

Нравится Ответить
ellochka_a
Элла·Мама сына-младенца

Да не, у меня муж кс, здоровый) а я ер хилая с детства🙈 сын тоже кс, богатырь, пока ни разу не было аллергий, высыпаний и тд, болезни легче проходят, чем у меня) думаю, что генетика бОльшую роль играет)

Нравится Ответить
vikashirokolobova99
Виктория·В ожидании первенца

Я сама родилась КС.

Было внутречерепное и глазное давление, но всё это лечится) сейчас всё хорошо. Но не факт, что у вашего детя будет что-то подобное! Конечно, всё зависит от врача, от того, как он проведёт операцию.

Главное- позитивный настрой) мысли материальны. Всё у вас и вашего малыша будет хорошо! Родится здоровый, главное не переживайте)))

Нравится Ответить
naalma121521
naalma121521·Мама троих детей

У меня 3 е КС все это бред дети здоровье

Нравится Ответить
helli.al
Helen·В ожидании первенца

У 2 подруг кс прекрасные дети, уже им по 2 года. Считаю ,что это полный бред. Единственное, постараться дать молозиво в первые 2 ч. А там сами следите за их здоровьем ,все в ваших руках. Я сама хочу кс

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама троих детей

Почему хотите кс

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Чисто статистически считается, что после кс выше риски всякие множества болезней, астма, диабет, аллергий. Но это не значит, что какой-то из них реализуется. Что касается обычных простуд, то это не от КС зависит а от того, как дальше будете ухаживать за ребенком

Нравится Ответить
sarkisova.o.s
Ольга·Мама сына (11 лет)

У меня двое детей после КС и третьего ждем, нормальные, здоровые дети! Не переживайте 👍

Нравится Ответить
ramazanovao923
Kokos·В ожидании первенца

Бред полный !ребенок после кс ничем не отличается от тех кто родился путем ер

Нравится Ответить