Анастасия
nastya2707
Анастасия·В ожидании первенца

Сложно ли в палате с новорождённым?

Девочки, привет.

Я , конечно, уже смирилась , что я никогда не рожу🤣 , но все равно, интересует вопрос, сложно ли потом в палате с ребёнком? Я мало представляю вообще, что с новорожденными делать. Как с соседками и их детьми? А если кто то заплачет , разбудит соседского малыша… столько вопросов и так мало ответов…

1

Лучший комментарий

ilmira2110
Ильмира ·Мама троих детей

Нас в палате двое было. Мы друг другу помогали. На процедуры одна идёт, другая смотрит за детьми. Что - то подать, забрать, просили друг друга, норм было. Ну детки плакали немного,не без этого. 4 дня лежала, потом долгожданная выписка 😄🥰

Нравится Ответить

Комментарии

o-zabolotskaya
olya·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

За детей можно не переживать, они от шума не будятся) а вот лично мне было очень не комфортно, хоть и соседка была - золото. Просто такой я человек, мне с незнакомым человеком очень сложно в одном маленьком помещении. Меня в палату перевели после родов вечером, хотелось отдохнуть очень, а ребёнок у соседки кричал всю ночь. На следующую ночь моя давала жару и не давала спать соседке. Плюс ситуация «проветрить шовчик» после эпизио - лежишь без трусов, все кровит, а тут чужой человек. Ну то есть такие моменты есть. Они безусловно естественны, но мне прям очень неудобно было. И это при хорошей соседке. Но есть же ещё не очень адекватные. Я в первую беременность лежала в паталогии в начале июля, стояла АДСКАЯ жарища, а соседка запрещала окно открывать, так как ее бы продуло 🤦🏻‍♀️ короче мне комфортнее одной. Если нужна помощь с ребёнком, его всегда можно отдать там в детскую комнату под присмотр мед персонала)

Нравится Ответить
katerinka_
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Я тоже только за отдельную палату, мне важно спокойствие и тишина. А помочь можно и медсестру вызвать

Нравится Ответить
otterkris4536
Оттер К·В ожидании первенца

Да, детки не особо будятся от криков и шумов после рождения. А вот с соседками да, может повезти или нет

Я в прошлый раз думала повешусь от, духоты. Одна не давала окно в курятнике (палате) открыть. Дескать продует её. Пятеро, кажись было в палате нас мамочек. Я, думала повешусь от нехватки воздуха, в палате минимум 25 гр было...

Нравится Ответить
ari67888
Arr·Мама двоих (4 года, 13 лет)

берите отдельную палату) я так замучилась. в 1 палате девушка громко разговаривала по телефону. на плач ребенка не реагировала. на мой вопрос почему?она говорила, что плакать полезно, что на каждый писк она не будет подходить к ребенку, 2старших так вырастила, поорут пару дней и типа потом перестают, сами засыпают,главное,что покормлены. ну это дело каждого, но не в роддоме же так делать🙄 во 2палате девушка так храпела сильно, спала очень крепко, ребенка тоже не слышала, я ее будила постоянно. соотвественно, не спала вообще. ещё она если просыпалась, шла мыть малыша после каждого пописона, ночь,ребенок хочет спать,роддом, и она это делала, естественно, малышу не нравится это и опять плач. как спать? не спали ни я,ни мой ребенок. поэтому только отдельную палату, платную.

Нравится Ответить
mihajlovan619
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

Не переживайте.Малыши там крепко спят и не проснутся.Мой спал,ничего не слышал.Им ещё подкапывали в смесь глюкозку, сладенькая,спали.А приехали домой ,мама сказала ,что первые две недели должен спать.А нам Даня показал в первый же месяц и орал 3 месяца вообще сутками,я спала на ходу. Спасала только нагретая пелёнка на животик и всё, остывает и началось 🙃Я так надеюсь ,что второй ребёночек будет чуток спокойнее)

Нравится Ответить
tigr16313
Леся·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

Тоже хочу только в отдельную платную палату. У меня будет двойня, и как я выдержу крики детей других девочек, разговоры соседки со своей семьей даже представить не могу. Муж против, говорит не надо выделяться. Я ему сказала тогда сам иди рожай🤣 у меня в городе послеродовая палата стоит 1600-1800 р. в сутки.

Нравится Ответить
otterkris4536
Оттер К·В ожидании первенца

@nastya2707 ох, десятка жи о средняя цена((( где то ведь отдельная палата только по контракту идёт...

Нравится Ответить
nastya2707
Анастасия·В ожидании первенца

@otterkris4536, ну вот в Юдина, например, только по контракту можно в отдельную палату попасть :(

Нравится Ответить
otterkris4536
Оттер К·В ожидании первенца

@nastya2707 ага...

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я выбрала роддом, где палата на двоих, но у каждой своя комната. По сути одна с малышом лежишь.

Нравится Ответить
anastasia.larina
Анастасия ·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Только своя палата, даже если детки друг друга будить не будут, то не известно какая соседка попадётся

Нравится Ответить
nastya2707
Анастасия·В ожидании первенца

@amaliiya, но это я сейчас такую статью нашла, до этого читала , что якобы соседка попросила присмотреть за ребёнком, а сама то ли в туалет вышла, то ли в коридор, а соседка и выкинула ребёнка… может конечно это другая история

Нравится Ответить
amaliiya
Amaliya·Мама сына-младенца

@nastya2707 я бы эту тварь из окна выбросила 😱😤😤😤как таких земля носит

Нравится Ответить
nastya2707
Анастасия·В ожидании первенца

@amaliiya, не говорите… я сейчас пока эту статью искала, прочитала , что в итоге мать выброшенного ребёнка, простила эту не нормальную, которая ребёнка выбросила и в суд они не стали подавать, потому что по словам матери «этот ребёнок про большую и искреннюю любовь, а зло злом не победить».., видимо тоже с кукухой не все в порядке.

Нравится Ответить
alinaaaaas
Алина·Мама дочки (2 года)

Мы были 6 в палате, по очереди ревели, но не будили особо друг друга. За 3 дня устали так, что я мечтала прям домой, в тишину, покой.

Нравится Ответить
nastya2707
Анастасия·В ожидании первенца

Ого , в 6… триндец

Нравится Ответить
alinaaaaas
Алина·Мама дочки (2 года)

@nastya2707 ага, слава Богу часть на второй день выписали

Нравится Ответить
ilmira2110
Ильмира ·Мама троих детей

Нас в палате двое было. Мы друг другу помогали. На процедуры одна идёт, другая смотрит за детьми. Что - то подать, забрать, просили друг друга, норм было. Ну детки плакали немного,не без этого. 4 дня лежала, потом долгожданная выписка 😄🥰

Нравится Ответить
amaliiya
Amaliya·Мама сына-младенца

Тоже самое) с соседкой удобно , особенно если надо было куда то выйти

Нравится Ответить
karina2312
Карина·Мама двоих (младенец)

У вас выбора не будет, быстро научитесь. Сейчас во многих роддомах палаты одноместные. А если с соседкой, ничего не поделать. Готовьтесь к бессонным ночам, А там может малыши спокойные будут. У меня у соседки за стенкой малыш тихий был, А моя кричала.

Нравится Ответить
aleks0612
Aleks ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Малыши друг друга не будят) с соседками мне было весело, болтали) помогали друг другу😄

Нравится Ответить
elenagordina1210
Елена·Мама сына-младенца

Не просыпался на шумы)

Первое времени видать у них так. Другие плачут, мой спит, кто дверью хлопнул, все равно спит)

Нравится Ответить
victoria0893
Виктория·Мама дочки (1 год)

4 были в палате, когда кто-то плакал другие не просыпались,но сложно просто в 4 было, следующий раз я бы платную палату взяла

Нравится Ответить