Мария
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Чем лечить кашель годовалому малышу?

Мамочки, всем доброго времени суток👋 как лечить кашель годовалому малышу? Нам выписали Лазолван. В инете почитала, он увеличивает мокроту и вообще его маленьким детям нельзя, так как откашлять не могут норм. Так чем же лечить

Комментарии

hivarra
Наталья·Мама дочки (1 год)

Если кашель от соплей то его не лечат, а лечат горло и сопли. Иначе можно усугубить. Правильно прочитали про макроту.

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Максимум ромашка в этом возрасте

Нравится Ответить
o.pavlusha
Ольга·Мама сына (2 года)

Почитайте пост, надеюсь будет полезно) так же у врача есть про ингаляции, когда и при каких случаях нужны ссылка

Нравится Ответить
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Ой, спасибо 😉

Нравится Ответить
katy.gry
Катерина·Мама дочки (2 года)

Ничем не лечили,единственное на всякий купите пульмикорт и ингалятор.Можете дать подышать физ раствором.Ну и больше жидкости.

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (4 года)

Пить, купать, гулять, увлажнять помещение

Нравится Ответить
lika31__
Анжелика ·Мама дочки (1 год)

Кашель не лечила первые дни, лечила сопли промывала нос часто. Кашель от соплей как правило, поэтому если кашляла то активно лечила сопли.

Нравится Ответить
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Сопли сейчас стали проходить вроде , кашель пока остается , с мокротой

Нравится Ответить
lika31__
Анжелика ·Мама дочки (1 год)

@mashagalkina, да верно гулять нужно побольше, купать. Если соплей нет кашель тоже должен пройти.

Нравится Ответить
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Спасибо девочки)))

Нравится Ответить
katrin2569
Sofia·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lessse4ka
Алёна·Мама сына (6 лет)

И нам Проспан назначали в год

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ничем. Ни годовалым, ни 33-летним обычный кашель не нужно ничем лечить. Сам проходит

Нравится Ответить
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Боюсь не было бы осложнений каких

Сейчас пьём больше жидкости

Нравится Ответить
kate.1986z
Катя·Мама дочки (3 года)

В вашем возрасте врач назначала Проспан, я тогда поняла, что больше никаких лекарств от кашля им нельзя.

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (4 года)

Проспан тоже нельзя

Нравится Ответить
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@smm_dragon почему ?

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (4 года)

@mashagalkina муколитики до 5 лет запрещены во всем цивилизованном мире из-за риска осложнений и даже удушья

Нравится Ответить