Эллина
ellina.chub
Эллина·Мама сына-младенца

Ходунки для детей: когда можно использовать и есть ли вред?

Пользуетесь ли вы ходунками? Не вредны ли они ? И с какого возраста можно, как только начал стоять ?

1

Лучший комментарий

annafrolovskya
Anna·Мама дочки (1 год)

Тупая трата денег раз, они вредны два. Мало того что ребёнок убиться в них может, так ещё и спину лечить в сознательном возрасте будет. У меня отголоски есть в спине от ходунов этих, увидела себя в них на старых фото 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

nataliaevusia
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Нам пришлось из купит, но ребёнок в н з находится мин 10-20 это когда надо белье повесить иди приготовить покушать и все, остальное время так ходит. Купили потому что по дому не давала не чего делать так хоть на 20 мин есть время, но мы из купили когда нам год исполнился

Нравится Ответить
nataliaevusia
Наталья ·Мама дочки (1 год)

В год

Нравится Ответить
ellina.chub
Эллина·Мама сына-младенца

@ilovemydaughterevusia оо, нам значит рано ещё, нам почти 7 месяцев

Нравится Ответить
nataliaevusia
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@ellina.chub, но мы ими почти не пользуется, потом нам подарили толкатор и она с ним только играет а ходит уже сама

Нравится Ответить
valery_vch
Валерия·Мама сына-младенца

Не пользовались. По моему мнению они только ограничивают движения ребенка и очень травмоопасны

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама сына (1 год)

Пользовались . Очень выручали

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Не пользовались

Нравится Ответить
francis.allen.92
Надежда ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

С первым сыном использовали и он на носочках очень долго ходил , и одну ногу больше ставил, перекашивало на один бок больше в ходунах , второго не стала сажать и хорошо , но конечно ходунки были спасением

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пользовалась,но когда сын пошел вдоль опоры. Ставила чтоб в туалет сбегать или на кухню. Ходунки-каталку не признавал и пытался просто поднять перед собой😂

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Не пользовались, врачи против

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки-младенца

Нет не пользовалась ,считаю что вредны

Нравится Ответить
kravchenkoolga123
Оля·Мама дочки (3 года)

У знакомой косолапит после них дочь :(

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын там ни разу не сидел , дочка сидела в основном на море, чтоб полы не трогала там лишний раз .

Нравится Ответить
shulgaanastasiya23
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет, не пользовались. В них пользы для ребёнка нет абсолютно, только вред на неокрепший позвоночник малыша

Нравится Ответить
verxovaa
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
annega
Анна·Пульмонолог ·Мама дочки (1 год)

Вредны, не использовали

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Пользовалась , месяцев с 6

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Вредно это если ребёнок в них долго находится .Меня выручали на минут 20-30 когда надо было делать дела)

Нравится Ответить
333777999
бла-бла-бла·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вредны.

Нравится Ответить
nastya2021
Настя·Мама двоих (младенец)

Со старшим ребёнком я сомневалась нужны они или нет, в итоге купила и зря, малой ходил по комнате в них и в какой-то момент начал тянуться за игрушкой на полу, ходунки перевернулись и сын полетел головой вниз, сказать что я испугалась это ничего не сказать, сын кричал так что я думала стану седая, успокоился конечно быстро, но стресс испытали колоссальный

Нравится Ответить
mariakurtasheva
Мария·Мама сына (3 года)

Пользовались. Всё отлично. У ребёнка энергии было выше крыши, хотелось ходить. Ходунки спасали, освобождая мои руки на немного .

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не пользовалась. Оба ребёнка в 6 мес ползали как торпеды на четвереньках, в 7 вставали сами и ходили у опоры. А в 9мес уже и без опоры бегали.

Лучше пусть на животике лежит ребёнок на полу, с ограждением каким-то, если вам срочно нужно что-то сделать, чем ходунки. Дети потом на носочках ходят, позвоночнику вредно и ещё куча минусов.

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (2 года)

Если ребёнок с овз- то полезно. Остальным - не за чем

Нравится Ответить
elen.best90
Элен ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Сыну купили в момент переезда, он уже стоял сал. Купили что бы освободить руки и разбирать вещи. Ходил буквально неделю. Дочку не сажали в ходунки совсем, не было такой нужды.

Нравится Ответить
ellina.chub
Эллина·Мама сына-младенца

Спасибо за ответы!!

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына-младенца

Мне сестра мужа привезла, я отвезла обратно. Сажать в них не буду

Нравится Ответить
uliabezpalova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как стоять начал ,Немного сажала сына в них ,дочь вообще нет ,упустила момент,да и она уже ходить начинала сама

Для спины вроде вредно

Вот я помню свой школьный ранец ,вот это действительно пипец для спины ,искривление позвоночника теперь 😬

Нравится Ответить
daria2410
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Правда сажала уже месяцев в 8,когда уже сам стоял хорошо.

Нравится Ответить
daria2410
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сын гонял в ходунках, дочь не захотела в них сидеть. С сыном всё отлично.

Нравится Ответить
katrin-katusha
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Многие специалисты пищут,что не стоит,они вредны,нам тетя подарила,мы ребенка пару раз посадили в них,ребенок отказался,не понравилось🤭 .Сестра пользовалась часто ими в свое время,и ниче....

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (младенец)

Вредны, поэтому не пользуюсь

Нравится Ответить
kameneva_k
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочке покупали,не сидела в них. Сыну купили как тележка, когда уже умел ходить,но больше предпочитал брать меня за руку и водить по всему дому)) До сих пор с ними носится

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (1 год)

Не пользовались. Если долго пользоваться- точно будут последствия, если редко- как повезёт.

Нравится Ответить
elenochka161
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Невролог не рекомендовала, но в меру сказала можно. Сын аж пищал от восторга, просился сам в них. Потом пошёл, ещё 10 мес не было и забыл про них. Но спасали часто, когда срочно что-то сделать нужно было🤷‍♀️

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (2 года)

Использовала в меру, очень и ОЧЕНЬ помогли!

Нравится Ответить
yulia_95
Юлия·Мама дочки-младенца

В чем?

Нравится Ответить
monte
🍒🍒·Мама дочки-младенца

Пользуемся,в меру все ничего не навредит.

Нравится Ответить
annafrolovskya
Anna·Мама дочки (1 год)

Тупая трата денег раз, они вредны два. Мало того что ребёнок убиться в них может, так ещё и спину лечить в сознательном возрасте будет. У меня отголоски есть в спине от ходунов этих, увидела себя в них на старых фото 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
v25
.·Мама сына (2 года)

Врачи вообще против,но мы пользовались с 6-6,5 месяцев,но не долго и по чуть-чуть,пацан сам особо не просился я ставила когда мне очень нужно было сделать свои дела,но мы рано начали ходить сначала за руки и поэтому пользовались не долго

Нравится Ответить
ellina.chub
Эллина·Мама сына-младенца

А во сколько вы начали ходить ?

Нравится Ответить
v25
.·Мама сына (2 года)

@ellina.chub, в 8 месяцев за руки уже прям хорошо ходил,в 10 сам пошёл

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не пользовалась никогда потому что они занимают много места. Ещё лет 6 назад они были популярны. А сейчас оказывается вредны.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@buba_hubba, заметьте , о пользе в настоящее время я ни слова не сказала. Очевидно ж что ее нет.

🤦🏼‍♀️ выше вам об этом уже написали )

Разные понятия, но тогда они были и полезными и популярными.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

@liviya а зачем мне читать об этом выше, если я это и писала?)

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@buba_hubba, тем более. Тогда и мне можно не писать

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (1 год)

Не пользовались. Вредны

Нравится Ответить
tanya.t
Татьяна·Мама сына-младенца

Не пользовались. Без них пополз в 7 месяцев и пошёл сам в 10,5 мес

Нравится Ответить
irssa8
Irssa·Мама троих детей

Не пользуюсь и не буду

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

Не пользовала, вредны.

Нравится Ответить
sinica_bra
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ортопеды не советуют их использовать)

Нравится Ответить
sinica_bra
Анастасия·Мама дочки-младенца

ссылка

Очень нравится этот блог)

Нравится Ответить