Алсу Исакова
123also123
Алсу Исакова

Ребенок 2 месяца плохо засыпает: долго укачиваю, что делать? Советы и причины

Девочки,ребенок 2 мес плохо засыпает, приходится долго укачивать,даже 6 часов,подскажите с чем это можеть быть связано?

Комментарии

ks.sht
Ксения·Мама дочки-младенца

На ночь плохо засыпает? Я с 19-20 часов не даю спать. В 21³⁰-22 ванна, потом пеленание и кормёжка. Засыпает как миленькая до 4х утра, потом кормление и дальше спит до 8

Нравится Ответить
123also123

На ночь да плохо

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Колики наверное начались

Нравится Ответить
annatrxv
Анна·Мама сына (1 год)

Не надо укачивать ребёнка 6 часов. Дайте ему устать. Поищите ритмы сна и бодрствования и примерно старайтесь придерживаться. Постепенно все наладится. Дремота на груди, к слову, тоже считается сном)

Нравится Ответить
123also123

А если он плачет и трёт глазки тогда что?

Нравится Ответить
123also123

А даю грудь, не берет,бросает

Нравится Ответить
kris.ko
Крис·Мама сына-младенца

@123also123, перейти к временной активности/либо включить белый шум и положить просто рядом/убрать источник света/сменить руки (дать побыть с папой/бабушкой). И хороший совет - отслеживать время бодрствования и сна.

Нравится Ответить