nazarova023
nazarova023
nazarova023·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Как выбрать отчество для сына?

Девочки, муки выбора.

В общем так, у меня две дочери с отчеством Антоновна ( от первых двух браков), сейчас жду сына и отца нет, вот теперь думаю дать сыну отчество отца или все таки для удобства дать отчество - Антонович?

Комментарии

disha13
Diana·Мама сына (1 год)

Конечно же отца

Причём тут бывший муж вообще

Нравится Ответить
sofazuravleva640
Софья ·В ожидании первенца

Давайте какое вам удобно,у меня у мужа ни фамилия ни отчество не отца,а деда ,тк нах он нужен если его нет .

Нравится Ответить
aleftina90
·В ожидании первенца

Сын же всё равно потом узнает с возрастом что папа у него другой, нежели у девочек. И спросит про отчество. Я бы дала отчество отца ребёнка всё таки, либо уж своё.

Нравится Ответить
nazarova023
nazarova023·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Своё это как?

Нравится Ответить
aleftina90
·В ожидании первенца

@nazarova023 отчество отца своего имею ввиду. Какое у вас, такое и у ребёнка

Нравится Ответить
nazarova023
nazarova023·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@nazarova023, ну тут тогда и с фамилией вопросы возникнут не только отчество)

Нравится Ответить
mila280
mila·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Тоже за Антоновича

Нравится Ответить
login1991
Лена·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Думаю Антонович ,как у девчонок)))

Нравится Ответить
svetik82kalinina
Светлана ·Мама четверых детей

Странно, что отца нет, кто же вам его заделал? Ну если только вы украдкой воспользовались спермой🤔🤭тогда можно Анатолия. А если вы все же знаете, как звали того чела, что в вас спустил, то лучше его отчество. Ну хотя бы потому что вы не вечны, а ребёнку иногда нужны корни.

Нравится Ответить
nazarova023
nazarova023·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@svetik82kalinina, я не спрашивала об Анатолии 😂

Нравится Ответить
svetik82kalinina
Светлана ·Мама четверых детей

@nazarova023 это сарказм

Нравится Ответить
nazarova023
nazarova023·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@svetik82kalinina, сарказм дело конечно хорошее, но не всегда уместное

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я бы дала отчество отца. Ушам приятнее было бы и мне кажется ребенку, когда он вырастет, будет приятнее, что у него отчество по его любимому дедушке, а не по непонятному левому для него мужику

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына-младенца

Раз отца нет дала бы отчество Антонович, пусть одинаковое будет у всех и удобно

Нравится Ответить