Иннуся
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Нужно ли давать антибиотик при кашле и температуре?

Девочки срочный вопрос!!! Млвдший в четверг заболел, я его из сада забрала с температурой. В чт к врачу пошли. Окчение назначила, он при ней кашлянул, она сказала кашель плохоц и назначила антибиотик. Но с оговоркой: посмотри как будет. Сегодня утпом 37,3 снова, кашель редкий. Я не понимаю нужен антибиотик или нет!!!Хочу пойти сдать кровь, она же должна показать вирус или уже инфекция? Не на тощак можно?

Комментарии

che6
Мария·Мама сына (1 год)

Какие анализы?! Ребёнок кашлянул. От каждого чиха что ли бежать в больницу? И антибиотики - только в крайнем случае. Сейчас просиывают от кондиционеров, а не вирусы подхватывают

Нравится Ответить
mama.mishka
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Мы тоже какой-то вирус подцепили, 3 дня была температура 38, думали от прививки, на 4й день опять 38, сходили в пк, назначила тоже антибиотик и свечи виферон

Нравится Ответить
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я себе запишу и буду знать. Спасибо большое

Нравится Ответить
lola1247
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше ОАК + С - реактивный белок.

Нравится Ответить
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Спасибо, но уже)

Нравится Ответить
_r.katerina
Катерина·Мама дочки (4 года)

обычный общий анализ крови покажет вирус или бактерия

можно после еды

аб просто так не надо давать

Нравится Ответить
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Огромное спасибо. Уже бежим. Меня тоже прием АБ сильно пугает. Потом ЖКТ лечить

Нравится Ответить
31nadejda860522
надежда·Мама дочки (3 года)

Такая же фигня была. Мы свечи ставили. Подкашливала еще долго. Редко, но было

Нравится Ответить
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы кипферон ставим. Но боюсь упустить

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Можно не на тощак оак сдавать. По результатам уже будет понятно,нужен аб или нет

Нравится Ответить
i.budarina
Иннуся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Спасибо большое. Там просто так или с развернутой лейкоцитарной формой? Как лучше?

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@i.budarina я сдаю развернутый с формулой

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

Если не на тощак, то минимум 3-4 часа после еды нужно

Нравится Ответить