Светлана
sveta1724
Светлана·Мама дочки (2 года)

УЗИ ребенку: как подготовить, если боится и не лежит спокойно? Советы и лайфхаки

Девочки, ребёнку надо сделать УЗИ, но я уверена что она не будет там лежать, будет орать, что делать?😰

Комментарии

easy.mama
Людмила·Мама двоих (младенец)

Розповідайте як дорослій: як проводитиметься процедура, що робитиме лікар, що він там побачить. Скажіть що якщо лікар дозволить подивитися на монітор, то ви разом побачите що там видно.

Нравится Ответить
sveta1724
Светлана·Мама дочки (2 года)

@likelime, @klav_ka, @n.e.f.e.s, @evgenia_gol, спасибо 💗💗💗

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Позитивный настрой, мультики, игрушка после приема.

Моему воздушные шарики помогают к парикмахеру ходить, всегда обещаю, что там шарики дадут; пока стригут, надуваю их.

Нравится Ответить
n.e.f.e.s
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Во время УЗИ мультики в телефоне + шоколадка

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мультики?

Нравится Ответить
likelime
Natali ·Мама двоих (младенец)

Рассказать терапевтическую сказку на эту тему (самой придумать), рассказать как вы ходили на узи сами (может даже когда беременная была с доказательствами в виде фото), рассказать суть узи - что тетя/дядя накладывает прохладный гель для скольжения и через спец аппарат видит что внутри. Наобещать после успешного узи приятный бонус - игрушку, вкусняшку …

Нравится Ответить
likelime
Natali ·Мама двоих (младенец)

Тут важны ваши эмоции. Если ребёнок почувствует тревогу - все пропало. Идите на узи как на праздник - ухты! Пойдем посмотрим на экранчике что у тебя в животике. И фотографию получим!!

Нравится Ответить