Елена
linochkaa
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нужно ли пить фолиевую кислоту при текущей беременности?

Девочки в эту беременность сказали пить фолиеваю кислоту до 14 недель🤔 В другие беременности пила всю беременность и ГВ. Интересно послушать мнения🤗

Комментарии

devochka-vesna
***·Мама сына (5 лет)

Первый триместр, вроде, пока цнс формируется...дальше пофиг, ни на что не влияет

Нравится Ответить
allapod

Ее пьют до определённого срока. Не помню до какого.

Потом отменяют-потому что уже негативно на том сроке влияет.

Нравится Ответить
eva_080
Ева·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

После 20 н гиня сказала, что хочешь пей хочешь не пей толку нет уже от фолевой

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

у меня так же, в первый раз всю беременность пила, во вторую до 14 или 16 недели

оба ребёнка и я здоровы) не знаю почему так

Нравится Ответить
_zolushka_
𝕋𝕒𝕥𝕚𝕒𝕟𝕒 ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Пила до этой недели. Врач говорит не надо, но с первой я наблюдалась в частной клинике, там пила всю беременность, потому сейчас сама решила буду пить почти до конца.

Нравится Ответить
evgeniasherr
Евгения·В ожидании первенца

Фолиевую можно пить всю жизнь. Она не только для плода полезна, но и для вас самой. Я пью до сих пор и планирую пить и после родов

Нравится Ответить
anna.goncharova.21
Анна Гончарова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

С 18 недели еще компливит мама сказали пить.

Нравится Ответить
anna.goncharova.21
Анна Гончарова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Йодомарин сказали всю беременность пить а фолиевую до 16 недель пила.

Нравится Ответить
samay07
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Я пила и в первую и вторую только в первом триместре

Нравится Ответить
rebinka95
Светлана ·В ожидании первенца

Пью до сих пор. Врач сказала, пей йод и фольку. Я просто комплексы пить бросила.

Нравится Ответить
ks.sht
Ксения·Мама дочки-младенца

До 12й недели пила только

Нравится Ответить
yu_provizor
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Обязательно до 12 недели , т.к именно в это время формируется нервная трубка. Далее по желанию, вреда точно не будет, даже хорошо! Витамин В9 ещё никому не навредил!

Нравится Ответить
salikhat
salikhat·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Фолиевую пила только в 1 триместре

Нравится Ответить