Ким
tehnokim
Ким·Мама дочки-младенца

Какое средство помогает от коликов у детей?

Девочки,подскажите пожалуйста самое эффективное средство от коликов)

1

Комментарии

pinakoladka
Элина·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
tehnokim
Ким·Мама дочки-младенца

Девочки всем большое спасибо 🙏

Нравится Ответить
youngmoms
Юлиана·Мама дочки-младенца

Мне кажется, все средства не сильно помогает. Пробовала эспумизан, потом с кроликом капли (название забыла), боботик, более-менее помог боботик.

Но вообще, лучше лёгкие массажики, на животик выкладывать.

Пока малышка маленькая была, клали себе на живот, и она засыпала.

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

Уверена что именно колики? Я сначала тоже думала что просто они, но оказалось есть причина. В нашем случае это временная лактазная недостаточность, у младенцев часто такое. С каждым кормлением теперь даю лактозар и он неплохо помогает.

Плюс в любом случае полезно пропить пробиотики, мы пили рела лайф по назначению, но ещё все очень хвалят биогаю.

Из того что помогает ещё животику это бэби калм, даю перед каждым кормлением

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@tehnokim , да, я добавляю в молоко перед каждым кормлением. Можно в ложечке с водой детской разводить и давать.

Но если это не лактазная то эффекта не будет. У нас за пару дней уже было видно улучшения, но у нас помимо живота ещё были срыгивания частые, жопку разъедало, спал плохо из-за газов

Нравится Ответить
tehnokim
Ким·Мама дочки-младенца

@ksuletters, попробую

Нравится Ответить
tehnokim
Ким·Мама дочки-младенца

@ksuletters, Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
nastia14921
Настя·Мама сына (1 год)

Самое эффективное это время, а облегчает грелка,массаж,выкладывание на живот, биогаю советуют.. от эспумизана сильнее болел, укропная как холодная припарка

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (1 год)

Эспумизан беби, но по факту ничего не помогало , само прошло в 2 месяца

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Время и массаж животика

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (1 год)

Эспумизан, массаж, грелка на животик, подгибание ножек и много-много терпения

Нравится Ответить
dina_99
Dina·Мама сына-младенца

Боботик помог

Нравится Ответить
s.mango
Таня·Мама дочки-младенца

Я считаю, что биогая нам облегчила жизнь

Нравится Ответить
lenasharapova1805
Лена·Мама сына (3 года)

Нам Боботик помог облегчить

Нравится Ответить
trfmva
Яна 🌸·Мама дочки (2 года)

Только время поможет, а так куплатон лучше всего справлялся

Нравится Ответить
4epalina
Alina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

время! ☺️

Нравится Ответить
anastasiya.16.02
Анастасия·Мама сына-младенца

Бифидумбактерин, пили его с рождения как профилактик, курсом

Нравится Ответить