Юлия
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Что означает результат 1 скрининга?

Девочки, сегодня 1 скрининг. Поставили Омфалоцели😔сижу жду решение врачей. У меня просто все рухнуло...

31

Лучший комментарий

julia_one
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. 4% риск подтверждения патологии на скриннингах! Во-вторых, это оперируемый дефект. Это же ваш малыш… А вдруг ошибка..

Есть фонд, который вдохновляет и помогает вести беременности в вашем случае. Напишите им, возьмите консультацию.

http://жизни-луч.рф

Ещё есть фонд, который предоставит бесплатную консультацию врача:

ссылка

Нравится Ответить
vetta_k
Лиза·Мама двоих (младенец)

У моей знакомой дочка родилась такой. После рождения прооперировали. Сейчас эта девчуля уже в школу идти собирается🌸 Всё будет хорошо!🙏

Нравится Ответить

Комментарии

qwertys
Александра·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Здравствуйте! Как у вас прошли роды? Диагноз остался или ушёл?

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Добрый день. Диагноз остался. Роды были кс. Омфалоцеле было 7 на 7 см. Плюс еще был дивертикул Меккеля и киста брыжейки. В первый день операция, два дня на ИВЛ. Колики начались буквально на 2 неделю. А так все хорошо

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Здравствуйте, ну что у вас всё хорошо? Мне сегодня на скрининге поставили такой диагноз малышу, но у меня по УЗИ 11 недель, сказали еще может пройти, как у вас сейчас дела?

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Добрый день. Только увидела. В августе делали узи. Все органы сформировались правильно и пороков нет🙏поэтому я хожу дальше. Малыш растёт и развивается как надо. Омфалоцеле так же с нами. На узи тогда показало, что выросло на 1 см. Ну сын растет и оно тоже. Рожать однозначно в Областном перенотальном буду, сразу его прооперируют. Он очень буйный у нас, по сравнению с дочкой😀срок на 29.12-04.01 стоит

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@jyliia93 здравствуйте! Спасибо за ответ

Здоровья вам обоим

Лёгких родов и благополучной операции🙏

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@olenkat. Спасибо большое 😍

Нравится Ответить
mmmm_a
Гера ·Мама дочки (8 лет)

Не всегда все так, как мы хотим.

Наш омфолоцеле был маркёром синдрома Патау.

Микроматричный анализ (хорион) сдавала, после скриннинга . В 16 недель прервали.

Это жизнь.

Нравится Ответить
beltasha
Татьяна·Мама троих детей

Здравствуйте, я поздно увидела Ваш пост. Я прошла весь этот путь, моя дочка родилась с таким диагнозом, прооперировали , всё хорошо , напишите если нужна будет поддержка . 🌷

Нравится Ответить
lilia15

Очень часто ошибаются врачи! Но Без Бога мы и шагу ступить не можем, надеюсь вы верующая, принять причастие в церкви, только Бог поддержка и опора, он все управит🥰 Держитесь, вы справитесь, впереди ждет вас ваше счастье!❤

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
nicole85
Виктория·Многодетная мама (5 детей)

Это вообще не приговор. Вы сможете сделать операцию после рождения и малыш будет здоров. Потом даже не вспомните, что была проблема.

Нравится Ответить
vero.belova2012

Я вам точно говорю, все будет хорошо у вас!

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Девочки, спасибо большое за поддержку🙏сейчас только ждать, верить и надеяться на лучшее, что с нашим мальчишкой все будет хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

@natashaketova96 спасибо большое 🙏сейчас ждать второй скрининг и там уже видно будет. Главное, чтобы больше не выходило ничего. Тогда прооперируют сразу после рождения. А если вылезет сильно, то будут опять поднимать вопрос

Нравится Ответить
natashaketova96
Наталья·Мама двоих (младенец)

@jyliia93 самое мучительное - это сейчас ожидание второго скрининга... Проходили через эти хождения по мукам, у нас, к сожалению, всё закончилось плохо, но у нас и патологии были пострашнее. Так что понимаю вас, надеюсь у вас всё благополучно обернётся! Даже не надеюсь, а желаю, чтобы всё было хорошо!🌷

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

@natashaketova96 спасибо большое ☺

Нравится Ответить
vero.belova2012

Ой, вот удивляюсь всегда.. Как врачи на первом скрининге уже могут ставить такие диагнозы... Ведь малыш только развивается.. И все может поменяться у него!

Нравится Ответить
opora_v_tebe
Евгения·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Решение за Вами, врачи могут только советовать. Диагноз даже если и подтвердится, не критичный, а оперируемый. Боритесь за своего малыша🙏🙏🙏 удачи!!!

Нравится Ответить
julia_one
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. 4% риск подтверждения патологии на скриннингах! Во-вторых, это оперируемый дефект. Это же ваш малыш… А вдруг ошибка..

Есть фонд, который вдохновляет и помогает вести беременности в вашем случае. Напишите им, возьмите консультацию.

http://жизни-луч.рф

Ещё есть фонд, который предоставит бесплатную консультацию врача:

ссылка

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Мне взяли на анализ варсинки хромосом. 30 числа на прием. Если будет разный набор, то будут решать прерывать или ждать. Если одинаковое количество, то ждать до 18-20 недель и там дальше смотреть.

Нравится Ответить
zolotaya_mama
Oksana·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

Вы главное не нервничайте сейчас.

Нравится Ответить
maria93leo
Мария·Мама сына (4 года)

Я во время беременности в начале заболела ветрянкой , чего мне только врачи не говорили и аборт и тд . Я никого не послушала , родился здоровый парень )) главное верить в своего ребёнка и слушать своё сердце и все будет отлично 😘

Нравится Ответить
tonyatoya
Тоня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот это испытание!!😳Тяжело вам тогда наверное пришлось!((

Нравится Ответить
maria93leo
Мария·Мама сына (4 года)

@tonyatoya, ооо да. Вся родня на аборт и тд . Сейчас на сына смотрю и как я себе благодарна что не сдалась в тот момент . Врачи тоже очень часто ошибаются

Нравится Ответить
kuliush91
Валерия·В ожидании первенца

Все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
vetta_k
Лиза·Мама двоих (младенец)

У моей знакомой дочка родилась такой. После рождения прооперировали. Сейчас эта девчуля уже в школу идти собирается🌸 Всё будет хорошо!🙏

Нравится Ответить
lenalada1984
Лена·Мама четверых детей

Сил вам. Пусть это будет ошибка🙏🙏🙏если никаких сопутствующих нет, то это оперируется практически сразу, после рождения. Вам должны как минимум через 2 недели еще УЗИ и прочее сделать. Альфа-фето у вас должен быть повышен, точнее прям зашкаливать, если у малыша это есть

Нравится Ответить
zolotaya_mama
Oksana·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

Молитесь и верьте в своего малыша. Мне тоже ставили высокие риски по узи и крови (1:4) по дауну и Патау. Даже делала прокол. Ждем здорового малыша. Желаю, чтоб всё у вас с малышом было хорошо!

Нравится Ответить
karpaevaanastasia
Анастасия Карпаева·Мама двоих (2 года, 3 года)

Сил вам, дай бог это ошибка врачей🙏

Нравится Ответить
jyliia93
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Уже 4 врача подтвердили это😔сижу жду результаты крови на другие пороки и тогда уже все скажут.

Нравится Ответить