Наталья
natka.granatka
Наталья·Мама сына-младенца

Температура 39,1, нурофен не помогает, химический запах изо рта

Температура 39,1.

Дала нурофен 2,5. Как ещё можно сбить. И у него запах изо рта какой то химический.

1

Комментарии

akornilova97
Алина·Мама сына (1 год)

Мало дали нурофена, поэтому и не сбивается, а ещё в комнате надо чтоб было прохладно 21-22 градуса, раздеть ребёночка, подгузник обязательно снять и поить

Нравится Ответить
tcy
Оля·Мама сына (3 года)

При высокой температуре помогает вместе с нурофеном еще делать обтирание простой водой, подмышки, пах, шея, голова и все остальное тоже. Нужно раздеть. У нас был запах в пол года, это кетоны от обезвоживания, сын много молока кушал, а воду не пил совсем, прошло потом. Продаются кстати тест полоски на кетоны.

Нравится Ответить
sha_d
Дарья·Мама сына (1 год)

Когда температура была 38,3 сняла памперс и правда сразу снизилась до 38,1 мгновенно, поэтому тоже рекомендую голенкую оставить пока , я пеленочки стелила и мы так ночь спали , только маечку легкую потом под утро одела

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Дозировка у вас не верная по этому сбивается плохо, запах от обезвоживания может быть

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

нурофен 2,5 это мало. нужно вес делить на пополам

Нравится Ответить
mommy.39
Елена ·Мама сына (1 год)

Ночь впереди. Скорую. Один укол и это лучшее, чем вливать ибупрофен

Нравится Ответить
katrin.rz
katrin.ss ·Мама дочки-младенца

У нас с такой температурой была корона. В 3,5 месяца. Виферон свечи в попу вставляли, нурофен через 8 часов и с утра бегите к педиатру срочно. Или же скорую вызывайте. Ребёнку давайте больше пить воды!

Нравится Ответить
vlntn
Валентина·Мама дочки-младенца

На днях были у педиатра нашего с орви и температурой, сказала нурофен и любые жаропонижающие давать ПО ВЕСУ

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама троих детей

Нурофен надо давать так:

Ваш вес делите на 2, к примеру 10 кг:2=5 мл

Цефекон свечи, эффералган

Протирать водой комнатной температуры

Нравится Ответить
olenka_339
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Если запах изо рта похож на запах ацетона, то стоит обратиться к врачу. Организм может быть обезвожен

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А какой вес у ребёнка? Вес делить на 2 - доза нурофена

Нравится Ответить
natka.granatka
Наталья·Мама сына-младенца

Около 8,5 кг

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natka.granatka значит мало дали. 4 мл. точно надо давать Нурофена.

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама двоих (2 года, 2 года)

Парацетамол и свечи, но тоже по дозировке

Нравится Ответить
krasheninnikova_viktoria
Вика·Мама сына-младенца

свечи цефекон, снять подгузник

Нравится Ответить