Екатерина
katerina1982
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Возможно ли поступление в школу после подготовительных занятий?

Девочки, насколько реально попасть в ту школу, в которую дети ходили на подготовительные занятия?

Есть те, кто ходил, но не попал?

Комментарии

anna110691
Анна·Мама сына (6 лет)

Ты про нас знаешь. Через подготовку попали. Сегодня муж был на собрании в школе, 2 человека в нашем классе попали через подготовку. 32 человека в классе

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (6 лет)

@katerina1982 кто не попал? Может ещё в другие школы пошли. С подготовки два учителя ушли в 703 школу я знаю. И детей с подготовки раскидали по классам

Нравится Ответить
katerina1982
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@anna110691 вот эти 18 детей. Явно же планировали в 544

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (6 лет)

@katerina1982 может и попали) я точно знаю про двух с подготовки, кто без прописки попал. А так у нас много кто приписан и ходили на подготовку 🤷‍♀️ просто сразу, чтобы ребёнок познакомился с школой. Тк хорошая психологическая подготовка получается

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Вы посмотрите в группе школы например. Если у вас ребёнок туда ходит - с охраной поговорите аккуратно. Можно узнать есть ли проблемы с поступлением. Сколько человек в классе))) Или может какой-то список весит перед столовой или ещё где. Группу школы можно глянуть.

Ну сейчас очень тяжело попасть не по прописке в другую школу. Особенно если она хорошая и с каким-то уклоном. На физику например или на язык какой-то.

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@katerina1982, вам для этого нужно будет отказаться от школы по прописке. Если вы уже на одну согласитесь - то только через отказ.

Нравится Ответить
katerina1982
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@waska_66 просто если не соглашусь, а потом не попаду в ту, которую хочу, то ребёнок год дома будет сидеть?

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@katerina1982, может быть и такое. Вы же сами отказали.Вы после 6 сентября можете пойти в отдел образования. И попросить там место. Но это уже будет неизвестно где. Вообще любую школу вам дадут,где будет место.

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Без вариантов.

Только регистрация

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (6 лет)

В этом году в 376 дали всем, кто хотел без прописки и тд🤷‍♀️

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А вы же на Звездной вроде? В какую школу хотите?

Нравится Ответить
katerina1982
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Да, Пулковское ш. В 544 смотрю. Но на следующий год

Нравится Ответить
anna_bobok
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Реально. Вы уже подали заявление в школу?

Нравится Ответить
anna_bobok
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@anna110691 возможно у нас прошло, потому что много школ в округе, и каждый попал туда куда хотел.

Наш дом по прописки был привязан к другой школе, но попали в ту которую хотели.

В новых районах там конечно другая история. Там людей сейчас больше, а школ и садиков меньше.

У вас почему не получилось попасть?

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (6 лет)

@anna_mak_kart почему не знали. Но смотря на нашу группу из сада дали всем одну школу не по прописке и приоритет на неё у многих не стоял🤷‍♀️ просто легче в неё попасть. А у нас был на неё приоритет, но быстрее пришло направление из другой школы и мы чтобы не потерять места, подали в другую

Нравится Ответить
anna_bobok
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@anna110691 ясно

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (9 лет)

Зависит от школы. Если престижная, а у вас нет договорённости, то можно не попасть.

Нравится Ответить
katerina1982
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Не, это обычная достаточно. 544 я

Нравится Ответить