Ольга
mamaolga.88
Ольга·Мама дочки (4 года)

Какие книжки помогут полюбить себя?

Девочки,привет!подскажите есть какие-то психологические книжки,где написано,что любить надо не только своего ребёнка,но и себя тоже...иначе я скоро в дурку поеду со своими переживаниями

Комментарии

vera_gos
Вера·Мама двоих (младенец)

Сначала ты - женщина, потом жена, потом Мама 🔥

Сил вам 🙏🏼

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я читала книги Петрановской, есть интересные моменты. Но вообще по жизни придерживаюсь такого подхода,что ребёнок приходит к нам, а не мы к нему, соответственно он должен под нас подстраиваться, а не наш мир вокруг него начать крутиться)) как-то так. Счастливая мама-счастливый ребёнок 🤗

Нравится Ответить
professor_sokolova
стикер
Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама дочки (1 год)

Вообще ничего на ум не приходит, кроме "к себе нежно"

Нравится Ответить
mamaolga.88
Ольга·Мама дочки (4 года)

Я зашла в Гугл,но ничего не нашла,думаю здесь спрошу )))

Нравится Ответить
mamaolga.88
Ольга·Мама дочки (4 года)

Но почитаю и эту книгу,спасибо))а то с рождением дочери я себя любить перестала

Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама дочки (1 год)

@mamaolga.88 понимаю) постараюсь что-то поискать у себя сейчас

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Книг на ум не приходит сразу. Но возможно вам мысль понравиться. Если вы не будите любить себя, то ребенок не научиться любить так же себя. И так же будет жить для других. Нужен ваш пример, как бережно вы относитесь к себе.

Нравится Ответить
mamaolga.88
Ольга·Мама дочки (4 года)

Вот понимаете,я это осознаю всё,но дурная моя голова не даёт покоя как говорится ))))вот и думаю,может какой-то психолог это смог в книжке донести корректно и дойдёт до меня постепенно )))

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@mamaolga.88 если соберётесь, есть бесплатный психологический центр Родник. Некоторые онлайн консультируют. А про книги, из личного опыта могу поделиться, мне несколько нужно было прочесть, чтобы доходило.

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей

Вся психология говорит, что сначала мы для себя, потом для мужа и потом уже для ребенка😉

Нравится Ответить
mamaolga.88
Ольга·Мама дочки (4 года)

А где об этом почитать ?)нужно мне это)

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей

@mamaolga.88, точную книгу не подскажу🙈 попробуйте статьи поискать на тему иерархия, семейные роли

Нравится Ответить