Марфа
marfa3113
Марфа

Интересно, когда планировали беременность, обращались ли вы к гинекологу до, или вы решили что хотите малыша и начали над этим работать.? Просто нужно ли заранее обращатся или не обязательно. Расскажите как у вас было?

1

Комментарии

haryochek
Светлана·Мама сына (1 год)

Никуда специально не ходила, плановый визит был задолго до беременности

Никаких мер не предпринимали, просто сделали)

Ребёнок был запланированным, не залёт)

Нравится Ответить
st4evamari
мария·Мама двоих (младенец)

Старший был незапланированным ,со вторым обращалась -сделали узи ,В определенный день цикла , -сказал все ок, никаких анализов не задавала , вит не пила .

Нравится Ответить
novoseltsevanastya2013
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я полностью обследовалась,3 года пила витамины

Нравится Ответить
lubo4ka_
Любовь·Мама дочки (6 лет)

Всегда посещала гинеколога раз в год и делала узи. Знала, что глобальных проблем (кроме эрозии) у меня не было. Поэтому начали пить фолиевую с мужем и планировать беременность.

Нравится Ответить
leo-king-llll.
М·Мама сына (1 год)

Ребенка хотели, но я знала, что у меня были проблемы по женски и дети как минимум год не получались. Собиралась идти к гинекологу, когда с мужем действительно решили начать планирование беременности, но так туда я и не дошла. Получилось зачать и так.)

Нравится Ответить
anyatanya
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Как только решили, что хотим ребёнка, сходила на УЗИ малого таза и щитовидной железы. За 3 месяца до начала "работы" над беременностью исключили алкоголь оба в любом виде, курить муж бросил раньше, я не курила никогда. Витамины не пили, но стали качественнее и разнообразнее питаться. Как-то так)

Нравится Ответить
elenahabibullina10
Елена Хабибуллина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ходила к гинекологу,пили витамины и я и муж,отказ от спертных напитках ,конечно муж от курение не отказался тяжело бросить,у нас 4 года не получалось,какие только витамины не пили ,потом назначили курс Дюфастона пропила и потом всё получилось)

Нравится Ответить
yoga.jul
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Не планировала заранее, по этому не обращалась. Но в целом со здоровьем всегда ок все было.

Нравится Ответить
melon23
Дарья·В ожидании первенца

Я в принципе раз в год/полтора делала всегда чекап своего здоровья (основные анализы/УЗИ/специалисты) поэтому когда решила беременеть была уверена, что всё ок ничего не проверяла, зачали с первого раза))

Нравится Ответить
huhlena
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Перед первой беременностью ходила

Перед второй нет,беременность получилась неожиданной,не планировали

Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (2 года)

Ходили и я и муж

Лечили и меня и мужа.

Нравится Ответить
ella_estrella
Ella·В ожидании первенца

Обследовались и я, и муж

Нравится Ответить
an_st
Анастасия·В ожидании первенца

Я ходила. Ожидала большего конечно

А по итогу направили сдать кровь на свертываемость, мазок, моча, общий анализ крови

Результаты все хорошие были, назначили пить фолиевую кислоту и пробовать зачать ребёнка

Нравится Ответить
shiroi.r
Анна·Мама дочки (3 года)

Вот знаете, если с мозгами подходить к делу, то я б сходила и мужа сводила) но конкретно мы решили попробовать так, не рассчитывали, что выйдет с первой попытки)

Нравится Ответить
shiroi.r
Анна·Мама дочки (3 года)

А так можно сразу начинать пить витамины и фолиевую кислоту и в бой😂

Нравится Ответить
mama08.2015

Не обращалась

Нравится Ответить
annette_88
Аннет·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Была у гинеколога, сдала мазки, анализы..

Пила витамины Элевит пренатал ( посоветовала врач)

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Ну специально прям перед планированием не ходила. Но я так скажем частый гость у гинеколога😁 всегда что то в себе ищу

Нравится Ответить
katmagic
Ekaterina ·Мама дочки (2 года)

Да, вообще считаем это логичным и правильным решением…

При планировании беременности нужно сдать перечень анализов, возможно что то нужно будет « подлечить», и в здоровом состоянии уже приступать к делу

Нравится Ответить
irimam
Ирина·В ожидании первенца

Я обратилась через пол года , сделали узи , взяли мазок было все хорошо . Сказали год попытки для пары норма , а потом можно уже обследоваться

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (5 лет)

Мы с мужем проверялись. Мы всегда ответственно подходим к таким вопросам

Нравится Ответить