Балжан
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Дочке 3 года, до сих пор на грудном вскармливании: делюсь опытом и чувствами!

Здравствуйте еще раз мой пост пошел вообще не по плану. Все зацепились за "сисю" да нам 3 годика и мы все еще на сисе. Я слабохарактерная безотказная мать ...каюсь.... но просто поймите у меня первый сын сосал сисю только в роддоме а дома его просто рвало и спустя 1 месяц реанимации он ушел... и мне кажется я его не до кормила не достаточно к сисе прикладывала... и поэтому дочу я так кормлю как могу... молоко еще есть и она здоровая и счастливая девочка... и я очень кайфую когда кормлю ее грудью...

П.с. она кушает и пьет остальную еду... и Я кайфую от этого... я просто умиляюсь... я не знаю как вам это передать чувство... она и без сиси меня обнимает целует и мы играем и балемся и щекочим друг друга и все делаем... но когда сися у меня особое чувство... я не знаю как сказать.... я очень люблю кормить грудью...

К сожалению мне пока нельзя беременеть. Из за 2х кесарево за 2 года. И поэтому ловлю каждый момент. Или это психологическая травма у меня я не знаю....

За все 3 года ни разу не было ни застоя ни чего болезненого... только в роддоме когда трекскались соски и все...

4

Лучший комментарий

hagivagi
Mama·В ожидании первенца

Хотелось бы поддержать конечно, но я думаю вам нужно обратиться к психологу, ни от того что вы долго кормите, а то что не пережили своё горе(

В дальнейшем будет аукаться к сожалению. Проработайте лучше

Нравится Ответить
tseier.
Lilien·Мама дочки (6 лет)

Милая моя 🥰зачем вы оправдываетесь)))

Кормите, сколько хотите)

Нравится Ответить

Комментарии

ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Понимаю ваш кайф, тоже люблю этот процесс. Кормите грудью сколько хотите. Вон дети Розы Рымбаевы до школы сосали.

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Ого не знала😂 спасибо))) я думала меня все закидают словами " ой ужас уже 3 года срочно отучайте" . А вы все наоборот меня поддерживаете спасибо большое😊😊😊

Нравится Ответить
lisa2024

Блин, я думала я одна такая , кайфую от этого , сына пришлось отучить в 2 года из за болезни мамы , ухаживала за ней , молока не стало 😞У меня была депрессия , как только вышла с больницы снова дала и по сей день сын сосет без молока , это непередаваемое чувство , я бы могла и до 7 кормить🤣прячемся от мужа вечно , ругается 🤣сынок тоже как папа приходить , сразу подбегает, пососёт и закрывает 🤣преступники блин

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Да у нас тоже так. Муж ругается. Она при нем закрывает типа все. Потом я из комнаты выйду она подбежит технично пососет и закрывает😂😂😂 здоровья Вам! И пусть Ваша мама не болеет! Здоровья вашей семье!😘😘😘

Нравится Ответить
lisa2024

@melloni14121993, спасибо 🙏🏻 мамы к сожалению не стало тогда , и вам огромного здоровья, не слушайте никого, что для одних нормально , для других нет, я впервые говорю это , но я бывало тоже у мамы подсасывала до 10 лет 🤣🤣🤣пожалуйста все кто сейчас будет писать что это ненормально , идите мимо ... так как я выросла нормальным ребёнком , создала семью, никаких отклонений не имею , кроме того очень люблю свою мамочку за терпение и благодарна ей 😅😂спокойно становилось как то, сейчас мамы нет а я вспоминаю как уткнувшись весь мир мне казался не таким уж и страшным и плохим , это помогает 👍🏻 помню ещё подруга говорила что свою маму даже обнять не может, и называет на «вы», вот для меня это дикость была, я думала все мамы тактильные , нежные , ласковые как моя ❤️а нет , но это не значит что она какая то плохая или неправильно делает , у всех разные понятия

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

@gulsum_sugar соболезную Вам! Пусть у вас все будет хорошо! Спасибо за откровенность!

Нравится Ответить
littlestar1
Счастье Есть!·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
indira_adilbaeva
Индира ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Моего мужа до 5 лет кормили😁 нормальный мужик, нет никакой такой прям привязанности к матери, моя абс своих двоих детей до 3.5 кормила, нравится кормите

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки (1 год)

Кормите сколько хотите, сколько нужно. Только не взваливайте на дочу груз в виде первого сына, его место отдельно, её отдельно. Будьте готовы что сепарация должна быть и в скором времени наступит.

Нравится Ответить
mamasama
Anna ·Мама двоих (младенец)

Забейте на всех пожалуйста, делайте как вы считаете нужным. До 5 лет кто-то кормит, а кто-то бросает детей и не вспоминает о них. Для меня кормления свыше года странное, но это я. А вы это вы и никто не в праве осуждать.Но не афишируйте. Не понимаю для чего это писать если понимаете что вас сьедят.

Обязательно обратитесь к психологу, не из-за кормления, а в целом чтобы проработать эту травму✨

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое за поддержку))) в наше время психологи дорогое удовольствие... и как выйду на работу схожу к нему обязательно... давно хочу еще со смерти мамы...

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Извините. Я пишу для того чтобы послушать мнение других людей.т.к. мои близкие меня не понимают и гнобят... но я все равно делаю как хочу сама... я просто узнать другое мнение...не послушать а узнать!

Нравится Ответить
hagivagi
Mama·В ожидании первенца

Хотелось бы поддержать конечно, но я думаю вам нужно обратиться к психологу, ни от того что вы долго кормите, а то что не пережили своё горе(

В дальнейшем будет аукаться к сожалению. Проработайте лучше

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

@hagivagi да я не стараюсь привить доче чувство вины или что то прочее. Единственное что я хочу чтобы она была счастлива и здоровая а самое главное жива!!!! Она очень добрая. На любое мое действие в ее сторону говорит спасибо. А если я поранилась целует мою ваву и я тоже.. если она ударилась или что то в этом роде и муж с ней так же. Мы играем гуляем мы даже чуть свою ферму муравьев не завели пока гуляли... я не гиперопека я не строгая мать но и не все ей разрешаю... в пределах разумного... но сися это мой личный кафй

Нравится Ответить
hagivagi
Mama·В ожидании первенца

@mercuri, раньше ещё на мамонтов ходили, в полях рожали и на родных братьях/сёстрах женились. Все что было раньше это не значит что это хорошо.

Нравится Ответить
hagivagi
Mama·В ожидании первенца

@mercuri, тупица тут только вы. Всего доброго с вашим недалеким мышлением!

Нравится Ответить
mrszhanel
Zhanel’·Мама дочки (1 год)

Кормите сколько хотите))) какая разница, что говорят другие?

Вы мама- и вы знаете как лучше для вашего же ребёнка)

Нравится Ответить
vika7788

Правильно) я тоже кормлю) планирую до самоотлучения) моя грудь какаое кому дело)

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

@vika7788 мне кажется самоотлучение затянется нужно принимать меры что отлучить так для детей сися это святое)))))

Нравится Ответить
vika7788

@melloni14121993, я много про это читала, и в один момент ребенок просто отпустит?

Нравится Ответить
13lisichka
Ника·Мама дочки (2 года)

Психологическая травма. Очень жаль, что так произошло. НО у вас есть дочь, эта другая жизнь другой опыт. В том что вы кормите нет ничего приступного, а когда сворачивать собираетесь?

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

@13lisichka так вот именно я в своей голове еще не бросила кормить... почему???? Потому что это мне по кайфу.... я не говорю что мне больно или что то еще... я реально кайфууу.... как вы не поймете... кай всей моей жизни... я обожаюююю

Нравится Ответить
13lisichka
Ника·Мама дочки (2 года)

@melloni14121993 блин я то и понимаю. Я тоже каждый чмок кайфовала до 2,3 мес))) иногда и сейчас скучаю🤭

Нравится Ответить
borashbaeva.anel5
Анель·Многодетная мама (6 детей)

@melloni14121993,

Нравится Ответить
tseier.
Lilien·Мама дочки (6 лет)

Милая моя 🥰зачем вы оправдываетесь)))

Кормите, сколько хотите)

Нравится Ответить
melloni14121993
Балжан·Мама дочки (3 года)

Спасибо)))

Нравится Ответить