Было ли вам страшно беременеть психологически?

Девочки, кому было страшно беременеть именно психологически, что тело изменится, что нравится в зеркале себе не будете во время беременности 🙈 очень часто посещали такие мысли, интересно у кого-то так же было..?

5

Комментарии

diubakarina
romanovakarina·Мама дочки-младенца

Было и такое . Но больше страха было перед ответственностью ...

за фигуру страх был , я очень много сил потратила чтобы не быть Толстой ( у меня в семье склонность к полноте )

Тоесть всю жизнь с 18 лет я считайте не ела особо 🥲

В беременность открылся блять рот ... и пирожки и слойки и матт моя женщина - ТОРТЫ🤦‍♀️нет сладкого - настроение пиздец ... 😭

Набрала прилично 17 кг . Сейчас на диете , что удивительно после родов рот закрылся . И так закрылся что я теперь впихиваю еду ради грудного молока .

Что касается растяжек и всякой такой дряни . У меня нету ничего . Ни растяжек . Ни скукоженой кожи . Врач сказал что это заслуга кожи ( у всех она разная ) 2 это был хороший пресс и кор перед беременностью . Сейчас 17 день после родов , матка уходит потихоньку , вес тоже . Бандаж , крема и вперёд . Ходим с лялькой , меньше жрем 😂спорт нельзя , у меня кесарево , восстановление пол года идёт .

Не переживайте ! И не верьте тем кто рассказывает что вы никогда не вернётесь в нужную форму . Моя мама даже родив в 40 и набрав 35 кг , вернулась в свою форму через 6 мес . Без спортзала ! Только диета только ходьба .

Самое главное ЛЁГКОЙ вам беременности , поменьше переживаний )))

Нравится Ответить
rodomanova
Татьяна·В ожидании первенца

Я очень боялась что поправлюсь много,пока 5,500 но тело конечно изменилось.Жирком заплываю,ореол раньше был чёткий круглый а сейчас в пятнах пигментных и не круг уже😂В любом случае какие-то изменения настигают всех.Главное потом после родов не опускать руки и что возможно.. исправлять👍

Нравится Ответить
tetimoti
Aleksa🦊·Мама подростка, беременна (12 нед.)

У меня вторая беременость и меня прям очень напрягает тот факт, что снова будут растяжки и дряблый живот, да и тело в общем 🤦🏼‍♀️ После первой беременности долго восстанавливалась, эти растяжки были красные на животе, стеснялась и носила только закрытые купальники , пока не пришла в форму. В этот раз решила, что по возможности сразу пойду в зал и если нужно будет сделаю абдоминопластику. Но кому то везёт и у них нет растяжек и животик плоский через несколько месяцев))

Нравится Ответить
angelinamour
Ангелина ·В ожидании первенца

Привет! Я много лет профессионально занималась танцами, а после прекращения набрала 20 кг 😱 Когда осознала это, взяла себя в руки, изучила тему рационального питания, пошла в марафон по питанию, потом вернула тренировки и в итоге снова сделала свою идеальную фигуру. Когда с мужем впервые заговорили о малыше, сразу же встал вопрос об изменениях фигуры. Муж сказал, что всё понимает и не переживает об этом. А у меня началась паника, что я снова располнею и все мои усилия коту под хвост... Тогда я изучила тему питания в беременность и после, поняла, что как бы то ни было, восстановиться гораздо легче, чем кажется. Сейчас куча разных мотивационных марафонов, поэтому во время беременности переживать о фигуре вообще не стоит 😉 да и сколько ты наберёшь за время беременности - это как лотерея. Можно питаться очень чисто и всё равно набрать лишних 20 кг, а можно есть фаст фуд и не набрать ничего лишнего. Поэтому вопросы фигуры лучше отложить на потом, а сейчас просто наслаждаться чудесным положением 😊

Нравится Ответить
leyla.kurbanova.9300

Я надеялась на +10-20 кг, но увы😠 я какой худой была такой и осталась

Нравится Ответить
ovechkamasha
Маша·Мама дочки-младенца

Изначально тоже боялась, даже не сколько изменений в теле, сколько больших потерь в физической подготовке, так как люблю себя чувствовать сильной и выносливой. К счастью беременность проходила очень хорошо, зимой каталась на беговых лыжах (потихоньку), ходила в бассейн до 38 недели, много ходила, выполняла легкие упражнения по видюшкам с ютуба. Но у меня был небольшой живот, который не мешал всему этому. Всю беременность очень себе нравилась ☺️ Только за несколько дней до родов моя активность сильно упала, до этого хотелось все время двигаться и что-то делать. Качество тела не сильно пострадало, только что пресса конечно уже нет. За всю беременность набрала 4 кг, растяжек нет, через 3 дня после родов живота почти не было. Пока пугает только грудь: стала заметно больше и не знаю как себя поведёт особенно после завершения гв)

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня такого не было, а зря😂 особенно расстраивают до сих пор растяжки, которых ни у одной женщины из нашей семьи никогда не было) ну и грудь пришлось делать новую, а в остальном нормально, в принципе

Нравится Ответить
kjuli
Юсик 🎃·В ожидании первенца

Я всегда знала,что увы но фигура такая классная не будет и сиськи в растяжках и пузо не будет супер плоское как раньше.Но это моя третья беременность,и только сейчас появится долгожданный ребёночек)Конечно я на все готова,на все Геморрои и растяжки,только чтоб получилось выносить и родить здорового малыша)

Нравится Ответить
irinamira16

Здоровья вам и малышу 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
kjuli
Юсик 🎃·В ожидании первенца

@irinamira16, Спасибо 🌸 и вам

Нравится Ответить
annnnnnnnaa
Анна🥰·В ожидании первенца

Я до Б с рпп мучалась.

Некоторые трусы стали давить, лифчики все малы, вес растёт. И так видела себя жирной, сейчас ещё хлеще. Живот я воспринимаю нормально, а вот ноги ….я продолжаю тренировки. Но такой себе эффект. Больше психологически легче.

В 1 трим нельзя было заниматься .

И пусть кто-то скажет «думай о ребёнке,все восстановится» и тд, сразу скажу - это так НЕ РАБОТАЕТ, увы.

Нравится Ответить
irinamira16

Согласна! Всегда все равно о себе я думаю в первую очередь и вообще не мало важно свои ощущения 👌🏻

Нравится Ответить
irinamira16

А что с ногами? Именно потолстели или целлюлит и все такое?

Нравится Ответить
annnnnnnnaa
Анна🥰·В ожидании первенца

@irinamira16, лишние кг будто в ноги ушли. И целлюлит (пока ещё не особо видимый) , но уже более явный ,чем раньше.

Нравится Ответить
olalalalalalala3005
🧸🎀🐣·Мама дочки-младенца

В беременность бесил лишний вес и то что появился целлюлит

Вес был 53, уехала рожать 75.

Сейчас вес 54-55, но нужно подкачаться конечно, а вот сиськи такое себе, хотя муж говорит что все ок, но по мне так они стали какие то пустые( короче за сисички обидно

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына-младенца

Не было, знала, что буду хорошо выглядеть во время беременности и после, тк генетика

Нравится Ответить
yana-mail
Яна·В ожидании первенца

Я очень рада беременности, считаю, что это чудо))) у меня, к сожалению, появились растяжки, очень чешутся. Но это все ерунда. Все страдания стоят того, что в итоге получается 🥰

Нравится Ответить
rufi.mah
Руфина·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Беременности не боялась, а наоборот очень мечтал о ней, но вот сейчас не могу себя принять такой, не могу принять набор веса, что все вещи маленькие, даже ходить никуда не хочу из за этого😂 короче не могу спокойно наслаждаться беременностью, в первые две такого не было🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

Ох, я тоже боюсь растяжек, рстянутой кожи. За вес,целлюль не боюсь - знаю, что сброшу. А вот если испортится кожа на животе.... Брррр. Отгоняю эти мысли, так как уже беременна. Как будет так и будет

Нравится Ответить
irinamira16

Вот! Я об этом и говорю! В точности такой же страх 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

@irinamira16 я забила, так как уже деться некуда 😂😂😂😂

Нравится Ответить
k_anna_b
анна·В ожидании первенца

Страшно беременеть из-за набора веса или изменений фигуры не было) но во время беременности появившийся целлюлит, которого никогда не было, совершенно не радует в зеркале)) хорошо, что это временно и зацикливаться на этом точно не стоит. Ну и мужу спасибо, что видит меня худой и прекрасной, просто с ребёнком внутри)) и ни разу не дал мне повода усомниться в привлекательности

Нравится Ответить
ksmarso
Ксения Марсо·Мама дочки-младенца

А так,набрала 8,5-9 и домой пришла без этого веса )

Нравится Ответить
irinamira16

А качество тела как?

Нравится Ответить
ksmarso
Ксения Марсо·Мама дочки-младенца

@irinamira16, не изменилось,только после кс немного живот валиком

Нравится Ответить
moon.kat2022
Катерина·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я очень много набрала за 2 беременность, 5 лет боролась с весом ,5 лет наслаждалась собой и тут муж захотел ребёнка) очень боялась опять набрать,боялась не нравится ему (был сложный период ),потом все отпустила и довертелась вселенной)ем то,что просит организм,много хожу ,по началу была и йога,сейчас обленилась,но считаю себя красивой ) муж говорит беременность мне идёт )Набрала к 7 месяцу 7 кг)) верю что в этот раз все естественно и правильно

Нравится Ответить
ksmarso
Ксения Марсо·Мама дочки-младенца

Было так)ещё морально был такой момент,что не ппа должен быть,а в меня ,прям аж до трясучки это было😀а щас смешно вспоминать))

Нравится Ответить
maslennikova93m
Мария·Мама дочки-младенца

Вообще не думала никогда об изменении тела во время беременности,больше загонялась о том,что не работаю и не скоро выйду…а тело?дело поправимое особенно с ребёнком ☺️

Но к психологу ходила в том числе и для разбора какой то зависти к людям ,которые зимой катались,отдыхали,гуляли …😔

Нравится Ответить
irinamira16

Ой, дааа, для супер активных людей, это наверное прям проблема…я пока что бегаю, но вот думать не хочется, что засяду без работы и движухи 😄😄😄

Нравится Ответить
maslennikova93m
Мария·Мама дочки-младенца

@irinamira16, я скорее не супер активная,но нравилась какая то движуха,работа…а это блин ходишь уже с 16 неделе как беременный в 30 недель😭(болезнь так пошла)давление,отеки,отдышка,и живоооот

Нравится Ответить
susanna03353
Susanna·В ожидании первенца

У меня 😭всегда была худая и боюсь после родов не похудеть,боюсь увидеть сильные растяжки,обвисшую грудь,раньше думала чаще об этом ,сейчас просто приходящие и уходящие мысли 😁просто думаю уже будь что будет.если так обо всем раздумывать,то спокойно жить не сможем

Нравится Ответить
irinamira16

Точно говорите, но я пока что не отпускаю мысли 😅😅

Нравится Ответить
ilinka-malinka
Цветочек ·Мама дочки (1 год)

Похудеть можно легко ) а вот титькам кирдык , но тут пластика либо смириться )) хотя кому то может и везёт )

Нравится Ответить
irinamira16

Да да, вот это пугает больше, нежели вес лишний 😀

Нравится Ответить
ilinka-malinka
Цветочек ·Мама дочки (1 год)

@irinamira16, ну старайтесь не чесать из , мажьте маслами и кремами от растяжек и молитесь 😅пусть вам повезёт 🥰лёгкой беременности ❤️

Нравится Ответить
svetasoda
Светлана🐙·В ожидании первенца

Ой , да вообще пофиг))) тело можно восстановить

Нравится Ответить
carammelia
Камелия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Страшно не было с первыми двумя. Когда обнаружила третий раз вторую полоску, то просто не могла прийти в себя. Только стала скидывать, готовилась к лету, спорт, питание, начало новой жизни после 2 подряд декретов 😁 и тут опять. Психологически первые 2 месяца реально свыкалась с мыслью, что снова всё попрет во все стороны. И оно ведь прет: грудь, ноги, живот, талия. И деваться особо некуда, так что принять-простить, наслаждаться, так сказать, выгодным во многом положением (я не про то, что жрать как слон и не думать о последствиях). Похудею) главное желание и настрой ) худела же после первых двух, даже меньше чем до родов , и после третьего смогу)

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама троих детей

Тоже самое с третьей 😂 только почуяла запах свободы и тут резко назад. но я оч долго не могла принять. Более менее свыклась неделям к 20

Нравится Ответить
carammelia
Камелия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@alinka_malinka4, ну вот у меня 16, живот начал выпирать, я уже плюнула на все остальное. Главное пусть здоровый родится и спать даёт потом😁

Нравится Ответить
irinamira16

Оооой, вот с несколькими детишками, я вообще не представляю, там действительно туда сюда качает то схуднешь, то опять 🙈🙈🙈. Но вы правы, главное настрой 😄

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня. И вообще было стремно наблюдать, как живот растёт, как вещи становятся малы. И ладно бы живот. Но со временем трусы и штаны стали тесными. И пришлось брать на размер больше, потом ещё больше. Это была катастрофа. Потом родила. И на выписку с трудом влезла в платье 😭. А я его выбрала, так как до беременности оно было свободно мне. То есть как бы рассчитывала, что будет запас. Короче, тяжело мне изменения в формах дались. Впрочем, как и изменение в образе жизни в плане медленного передвижения, неповоротливости и тп.

Нравится Ответить
irinamira16

Очень вас понимаю

Нравится Ответить
sofia.khramova5
Софья·В ожидании первенца

Я об этом не думала, а когда столкнулась с растяжками, с обвисшей грудью, с огромными размерами, то тяжело прям это переживала. Да и сейчас переживаю, но как-то уже успокоилась. Видела в инсте, что беременность-это красиво и легко, а когда столкнулась с обратной стороной, то была не готова. Поэтому считаю, что обдумать это надо, но не зацикливаться на этом.

Нравится Ответить
sofia.khramova5
Софья·В ожидании первенца

Хотя про беременность очень много читала, изучала. Да и на парах гинекологии и акушерства слушала всё, но вот к изменению фигуры оказалась не готова.

Нравится Ответить
irinamira16

@sofia.khramova5, очень вас понимаю, Тоже все изучаю, но там уже у каждого по- разному, повезёт- не повезёт

Нравится Ответить
yanakireeva
mrs.Kireeva·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Ниче не изменилось, ну лишние кг которые набрали, вы точно в роддоме оставите.

Нравится Ответить
extra
Юлия ·В ожидании первенца

Просто обожаю свое беременное пузо!

Нравится Ответить
irinamira16

😍😍😍

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тут уж выбор, либо малыш либо фигура. Фигура восстанавливается, да сложновато конечно , ну , а как по другому.

Я много прибавила после первого, скидывала тоже долго и сложно, но скинула. Второго родила, тоже поправилась. Щас снова худею

Нравится Ответить
irinamira16

Не пугает набор веса, проблем со скидыванием лишнего никогда не было, качество тела боюсь потерять(( и как бы не радовалась ребёнку, все же мысли по этому поводу не уходят(

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня не было. А вот подруга вообще на панике и боится, хочет и боится

Нравится Ответить