Наталия
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Какую книгу выбрать, чтобы поплакать?

Девушки, посоветуйте книгу, которая разобьет мне сердце, после прочтения которой буду плакать что она закончилась. Жанр не важен, но люблю классику, хотелось бы что то про любовь.

3514

Лучший комментарий

unstable
Kate·Мама дочки-младенца

Первое, над чем просто ревела, это "Три товарища". "Цветы для Элджернона" - второе, над чем плакала🥺

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (6 лет)

Джен Эйр - только мне в сердечко?

Нравится Ответить

Комментарии

flowersa
Светлана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Наталья Батракова, белорусский писатель. Почитайте любой ее роман, будете в восторге. Я читала Площадь согласия и Территорию души, вообще нечто это обалденное.

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
hanna_saf
Анна·Мама дочки-младенца

Правила виноделов, Ежевичная зима, Вино из одуванчиков

Нравится Ответить
nicetomeet
Дарья ·Мама сына (1 год)

Атлант расправил плечи

Нравится Ответить
nicetomeet
Дарья ·Мама сына (1 год)

Триумфальная арка

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Всем игромное спасибо! Полезный пост получился🔥

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

@alexarkhipova спасибо😍

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Книги Сара Джио ,особенно ежевичная зима ,очень тронула ,ревела взахлёб

Нравится Ответить
annaloban
Аня·Мама дочки (6 лет)

Жена башмачника

С жизнью наедине

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (6 лет)

Я рыдала от Книги похороните меня за плинтусом Павла Санаева , очень тяжелая по поводу материнских чувств , но такая отрезвляющая😪

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Я в театре смотрела спектакль, похороните меня за плинтусом, давно уже. Интересно будет почитать🔥

Нравится Ответить
leeessi
lesia·Мама сына (4 года)

Не классика,но вот " ребенок,который был вещью". Дэйв Пельцер. Тяжёлая ,ужасная,гадкая книга. Вышло так,что читала с малышом на руках. Рыдала всю ночь.

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Жребий праведных грешниц Нестерова

Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Она из 4 книг. Прочла недели 3 назад,а теперь вообще не могу ни в какую книгу вчитаться...это наша история через судьбы людей-не пожалеете.

Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@yana79 пошла искать

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама двоих (младенец)

"Не уходи" Маргарет Пембертон. Это роман. Плакала как ненормальная. В середине книги. Читала его давным давно, а впечатления до сих пор о ней остались. Моя любимая писатель. Про любовь, запрещенную )

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо❤

Нравится Ответить
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

Николас Спаркс «Послание в бутылке», я рыдала

Нравится Ответить
alex.samohvalova
Александра·Мама сына (1 год)

Жена Башмачника. Интересная и про большую любовь. В конце рыдала пол вечера

Нравится Ответить
tak.eventy
интересно·Мама сына (2 года)

Книги Николаса Спаркса, а ещё ярко помню свои эмоции от книги С. Ахерн "П.С.:Я люблю тебя" 😢

В декрете давно ничего не читала нового, не удаляйте пост)

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Тут столько рекомендаций, не буду удалять😍🔥

Нравится Ответить
alexandra.pr.
Александра·В ожидании первенца

Унесённые ветром.М. Митчелл. Тоже как и Поющие в терновнике Коллин Маккалоу в топе . Читала, отлично. Еще можете Старик и море Э Хеменгуэй. Идиот ещё прочтите, не пожалеете. Для меня был подвид Ярмарка тщеславия У Теккерея осилить, очень интересно, но это прям большой роман

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
svetakrel525

Овод

Нравится Ответить
zhenya.shashok.zs
Евгения·Мама дочки (1 год)

"Замок Броуди" тяжёлая книга. И на меня ещё сильное впечатление произвёл роман Мосты округа Мэдисон. Хотя наверное много кто смотрел одноимённый фильм

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо🔥

Нравится Ответить
julia-po
julia852·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я вообще довольно крепка при просмотре фильмов и чтении книг, но когда дочитывала Зулейха открывает глаза - я не видела текста из-за слез!!!! Просто разрыв) причём там хороший довольно конец, но столько чувств!!! И про любовь мужчины и женщины, и про любовь мамы и ребёнка - всё это в последней главе обострено! Это прям вау)

Но, я не читала многое, что советовали выше. Возьму на заметку, тоже хочу почитать что-то цепляющее )

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
aniyta_mom
Anya·Мама дочки (3 года)

Анна Каренина. Ну, вероятно, читали уже. Гордость и предубеждение

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Как ни странно не читала, только учила отрывки в школе)

Нравится Ответить
osipovi4i
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Сидни Шелдон " Гнев ангелов" - слезы обеспечены

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я плакала над Овод, возможно мое личное восприятие

Будет больно тоже концовка такая 😢

Нетерпение сердца Цвейга 💔

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (6 лет)

"Искупление" Иэна Макьюэна гарантировано разобьет Вам сердце)

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (6 лет)

И можно ещё "Мосты округа Мэдисон" Роберта Уоллера

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Заинтриговали, спасибо)

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (6 лет)

Джен Эйр - только мне в сердечко?

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Люблю английскую классику. А ещё грозовой перевал.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (младенец)

@shkodaw и я ревела. Не помню, сколько раз перечитывала

Нравится Ответить
mhpd88
Катеринка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Грозовой перевал, Поющие в терновнике

Нравится Ответить
mariyka09
Марийка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Петербургские трущобы. Тяжёлая правда ,но есть моменты где слезы градом. Очень зацепила ,читала лет 13 назад ,хочу перечитать опять

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо😍

Нравится Ответить
absolut_22
Absolut_22·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ги де Мопассан "Жизнь"

Ромен Гари "Обещание на рассвете"

Делия Оуэнс "Там, где раки поют"

Джек Лондон "Мартин Иден"

Джоджо Мойес "Корабль невест"

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо🔥

Нравится Ответить
juli.mom
Юлия·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Поющие в терновнике

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Многие советуют, с нее и начну😍

Нравится Ответить
mama2dochenek
Наталья·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Зулейха открывает глаза,

после прочтения этой книги много эмоций возникает, эта книга основана на реальных событиях, очень западает в душу.

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (4 года)

Поющие в терновнике

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Спасибо❤

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·Мама дочки (2 года)

Теодор Драйзер "Американская трагедия", Курт Воннегут "Сирены Титана". Эти книги вызвали сильнейшие эмоции.

Нравится Ответить
rainbow2
Mam2·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Бля, вспомнила только бим, черное ухо🤣.

Я,просто, не читаю🙈

Нравится Ответить
natali.ivanyuto
Наталия·Мама сына (4 года)

Не читала😄 стоит?

Нравится Ответить
alexandra.pr.
Александра·В ожидании первенца

@natali.ivanyuto, стоит. Но я читала в подростковом возрасте, плакала градом

Нравится Ответить
falyali
Алеся·Мама троих детей

Любая книга Француазы Саган

Нравится Ответить
emma.i
Эмма·Мама дочки (1 год)

Поющие в терновнике. Первая книга,после которой я ревела

Нравится Ответить
rainbow2
Mam2·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

О, кстати, фильм месяц назад смотрела. Читайте, слезы обеспечены

Нравится Ответить
anastasia7373
Анастасия ·В ожидании первенца

Моя любимая книга (одна из), недавно перечитала💗

Нравится Ответить
yontik
Li·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Соловей, Кристин Ханна

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (6 лет)

Бог всегда путешествует инкогнито

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (1 год)

Сестра Керри

Нравится Ответить
unstable
Kate·Мама дочки-младенца

Первое, над чем просто ревела, это "Три товарища". "Цветы для Элджернона" - второе, над чем плакала🥺

Нравится Ответить
alexandra.pr.
Александра·В ожидании первенца

Ремарк - моя любовь. Три товарища, жизнь взаймы, триумфальная арка, возлюби ближнего своего. Особенно первые три, действительно то, что стоит почитать.

Нравится Ответить
unstable
Kate·Мама дочки-младенца

@alexandra.prsv, а ещё "Скажи мне, что ты меня любишь..." – эти письма просто невероятно прекрасны🤍

Нравится Ответить
alexandra.pr.
Александра·В ожидании первенца

@unstable, не читала. Буду иметь в виду

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (1 год)

Королёк -птичка певчая

Нравится Ответить
borisyatka
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Холлед Хоссейни, все книги (их 3 или 4)

Нравится Ответить
borisyatka
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Бремя страстей человеческих

Нравится Ответить
sashasve

Тысячи сияющих солнц

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

+

Нравится Ответить
lady8901
Анна·Мама сына (6 лет)

До встречи с тобой .

Когда дыхание растворяется в воздухе

Будет больно

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (1 год)

Замок Броуди

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама двоих (младенец)

Плюсую. Перечитываю периодически.

Нравится Ответить
nastya.titmouse
Annie Mae·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

И я приплюсуюсь! Очень крутая

Нравится Ответить
alexarkhipova
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже оставила очень сильное впечатление!

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (1 год)

Поющие в терновнике

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Унесенные ветром, Маргарет Митчелл

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А над чем тут плакать?😳

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@marta082 ну минимум война идет между севером и югом. Если говорить о главных героях, то там кроме любовной линии тоже самые родные и близкие люди погибают...или для вас смерть не повод для слез?

Не хочется сильно спойлерить.

Почитайте.

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына-младенца

Куриный бульон для души

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (младенец)

До встречи с тобой

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (младенец)

Убить пересмешника

Нравится Ответить
olyaolskaya
Оля·Мама дочки (7 лет)

Дженни Герхард

Нравится Ответить
mynameanna
стикер
Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (2 года)

@mynameanna, один из любимых писателей! Я про Ремарка.

«На западном фронте без перемен», «Время жить и время умирать», «Жизнь взаймы» и тд.

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@wonderland_ триумфальная арка еще замечательная.

Плюсую за Ремарка

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (2 года)

@lidia., да, да)

Нравится Ответить