Таня
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Девочки, кто вернулся в столицу, вам не сильно страшно? Мы на западной, тут меньше тревог. Завтра выезжать домой, предварительно на недельки 2, просто так соскучились, ну просто не описать словами. Буду целовать родные улицы. Но чем ближе отъезд, тем больше я боюсь😰 а вдруг это неправильное решение( начинает накрывать сомнениями и хочется дать заднюю. Вопрос к тем, кто вернулся, как вам морально? Быстро привыкли?

Лучший комментарий

julia.newmom
Юля🧡·В ожидании первенца

Это чисто мой опыт, не могу сказать что у вас будет так же, мы все разные и надо это учитывать! 3 месяца в селе на западной, тревоги, сирены, летали истребители, слышимость в селе сумасшедшая, я даже потом как то привыкла, но все равно невольно приседала на корточки когда слышала шум… вернулись в Киев в мае… у нас в квартире тишина !!! Не слышно вообще ничего клянусь, я что была тревога узнаю с телефона, Киев живет, людей куча, полки полные, из машин уже тянучки… Даже на дом в бучу ездили, смотрели что там чинить после этих орков конченых и оставались там с ночёвкой, там конечно иногда слышно как идёт разминирование, но вполне нормально, природа, соседи уже все есть, жарят шашлык, косят газон, 2 раза гуманитарку давали

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Мы вернулись 24 мая. Тоже первые дни тревога была, сейчас уже все отлично, во время тревог прячемся, а так обычная жизнь. Дома намного лучше

Нравится Ответить

Комментарии

julls
Юля·Мама дочки (6 лет)

А к чему привыкать? Тревог здесь не намного больше западной. Жизнь кипит, в е открыто.

У вас очень иллюзорное представление безопасности на западной.

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@senia96, я столько поголовной ненависти в нашу сторону от комментаторов не ожидала. Там каждый комментарий в стиле «горите в аду хохлы, сдохните, разъе* ите уже Киев, чтоб река крови по Крещатику текла, мы все этого ждем и т д . Плюс постоянные сборы средств на их недоармию наркоманов и зеков.. мне не по себе второй день. Они ненавидят нас лютой ненавистью и желают нам всем смерти 😫

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (6 лет)

@tania_____, забейте) в Киеве спокойно, скорее западную уничтожат. Она ж поперёк горла стоит

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@julls, вот нет, им плевать на западную, именно Киев как центр принятия решений и киевский режим - вот что им поперек горла. Я сама не ожидала, пока не вникла(

Нравится Ответить
sv_alla
АЛЛА·Мама сына (4 года)

две недели была в Киеве, абсолютно норм. Очень много людей вернулись,на каждой площадке минимум 10 детей. Советовали поменьше ходить,где брльшое скопление людей. Тревоги есть везде.Если судьба,то от ракет никуда не деться.

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама двоих (младенец)

В Киеве жизнь как до войны и карантина, ну разьве что комендантский час, метро не полноценно ездит во время тревог, и по ночам ничего не работает. Магазины открыты, кафешки заполнены, люди по улицам гуляют. Если возле вашего дома сирены не орут, то вообще отлично

Нравится Ответить
ust.elena
Лена·Мама сына-младенца

Мы вернулись в начале мая, тоже было очень тревожно как и вам, потому что на тот момент воспоминания о доме для меня ассоциировались с 24 февраля. Но когда вернулись от тревоги и след простыл! Нам очень спокойно, несмотря на то даже, что прилетало недавно 4 ракеты недалеко от нас

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пускай так и будет на душе и без прилетов🙏 спасибо за ответ

Нравится Ответить
ust.elena
Лена·Мама сына-младенца

@tania_____ 🤗

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (1 год)

Мы в Каменце сидели пару месяцев) что могу сказать! Относительно спокойно) тут тревоги чаще и дольше и это ппц задалбывает.. но там правда в последнее время как-то стремно стало, летает везде короче) вернулись. Дома коридор большой и 3 стены, а там условия хуже и последний этаж перед открытой местностью. Единственное что меня смущает здесь, это долгие тревоги, возможность опять что пойдут на киев, ну и про ядерное я все загоняюсь, мало ли... в целом привыкла, но в тревоги морально тяжело все равно(ну лично мне так)

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (1 год)

@tania_____, а, это в старом городе)) мы в трое в каное ходили.. я люблю такого плана кафе)) понятно) я люблю тоже разное но только если наскучит, за пару месяцев не надоело) дома надоели уже одни и те же площадки.. далеко тут не ходим типа в парк.. не хочется застать сирену

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@marianest, трое в каное видела ситилайты, но не попадалось по дороге. Будем иметь ввиду)

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (1 год)

@tania_____, ;) он был неподалёку от нас к парку) поэтому мимо пройти не удавалось))

Нравится Ответить
karmellime
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вернулись с села на западной в Киев 23 апреля. Первые несколько дней было тревожно, и недавно, когда в нашем районе прилёты были (впервые с 24 февраля взрывы слышала). В остальном чувствую себя гораздо комфортнее дома, чем было там в селе, все-таки дома и стены лечат

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, дом это дом, там все твое, родное… эх дай мне смелости)

Нравится Ответить
julia.newmom
Юля🧡·В ожидании первенца

Это чисто мой опыт, не могу сказать что у вас будет так же, мы все разные и надо это учитывать! 3 месяца в селе на западной, тревоги, сирены, летали истребители, слышимость в селе сумасшедшая, я даже потом как то привыкла, но все равно невольно приседала на корточки когда слышала шум… вернулись в Киев в мае… у нас в квартире тишина !!! Не слышно вообще ничего клянусь, я что была тревога узнаю с телефона, Киев живет, людей куча, полки полные, из машин уже тянучки… Даже на дом в бучу ездили, смотрели что там чинить после этих орков конченых и оставались там с ночёвкой, там конечно иногда слышно как идёт разминирование, но вполне нормально, природа, соседи уже все есть, жарят шашлык, косят газон, 2 раза гуманитарку давали

Нравится Ответить
modlinskaya
Anastasija·Мама сына (2 года)

Аналогично. Вернулись в Киев, люди в 12 ночи на улице шашлыки жарят, бухают, гуляют все, будто ничего и не было , в парке народу кучу в магазинах так же

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Мы вернулись 24 мая. Тоже первые дни тревога была, сейчас уже все отлично, во время тревог прячемся, а так обычная жизнь. Дома намного лучше

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Сейчас на западной будет куда опасней чем в центре. Я рада что вернулись.

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@kamboja, ну и пусть гонят.Нападать они не будут

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@tania_____, ну вот, сами же все знаете)

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@natolina, головой то знаю, но на душе неспокойно когда о Киеве думаю(

Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына (4 года)

Так была счастлива, что вернулась, что не было вообще никаких тревог, ни стресса, ни адаптации.

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А сейчас?

Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына (4 года)

@tania_____ ничего не поменялось.

Спокойна как удав

Нравится Ответить
shynichka635
Александра·Мама сына-младенца

Ну судя по последним новостям то усиленно начали пускать ракеты уже и по Западной, так что Вам решать 🤷

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@shynichka635, а почему поехала бы? У меня легкая депрессия и тревога, но вряд ли в этом виновата западная. Мне кажется наоборот, здесь ощущение безопасности.

Нравится Ответить
shynichka635
Александра·Мама сына-младенца

@tania_____ лично мой опыт, то слишком разные менталитеты ну прям оочень, отношение к определенным вещам,отношение к людям зі Сходу, ( сразу это в глаза не бросается, но со временем...) я жила в городе Львовской области , то вернуться в Житомирскую для меня было счастье

Нравится Ответить
tania_____
Таня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@shynichka635, мы в Черновцах, не чувствую ничего такого. Дороги и тротуары разбитые, это самое наверно неприятное.

Нравится Ответить