Анастасия
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Болела ли кто-нибудь ОРВИ на раннем сроке беременности?

Девочки, я наконец-то забеременела долгожданным малышом. Но на следующий день после того как узнала заболела орви. Очень боюсь теперь что это плохо повлияет на беременность и здоровье малыша. В книге прочитала что главное избегать высокой температуры, но гугл пугает. Кто сталкивался с простудой на раннем сроке? Всё было в порядке потом?

Девочки, спасибо всем за ответы, вы меня успокоили❤

10

Комментарии

marisha_00950
Марина·В ожидании первенца

Поздравляю 🥰

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🌼🌼🌼

Нравится Ответить
annakotok300618
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я переболела в 6-8 недель, у меня неудачный пример, у ребенка ВПР. Но ничего критичного, все поправимо

Нравится Ответить
i-davi
Ирина·Мама дочки (1 год)

Болела и орви и ковидом, все ок

Нравится Ответить
extra
Юлия ·В ожидании первенца

Вы главное не занимайтесь самолечением или лечением народными средствами или БАДами, а соблюдайте назначения врача. Побольше отдыхайте и пейте жидкости. Фрукты сезонные, можно киви 2-3 в день, в нем очень много витамина С и он хорошо помогает наладить стул при беременности.

Нравится Ответить
polinesoleillette
Полина·Мама сына (1 год)

Я болела орви, потом узнала, что беременна. Была на 5 неделе

За всю беременность 4 раза орви переболела

Нравится Ответить
bulanata
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Мне кажется 90% болеют в начале беременности, потому что иммунитет резко падает и начинаешь все цеплять. В первую беременность на сроке 5 недель я очень простыла в июле🙈. В это беременность в 7-8 недель переболела ковидом. Отдыхайте побольше, ни в коем случае не на ногах переносите, пейте чайки, промываете нос и всё будет хорошо😉! А в интернете почитаешь что-то и потом ночами не спишь от переживаний, лучше не читать)).

Нравится Ответить
ksusha12

Не переживай, все будет хорошо! 🙏🏼 мама моей племянницы болела в самом начале беременности короной даже, но все замечательно 🙏🏼😍

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо ❤

Нравится Ответить
kristina_gk
Кристина·В ожидании первенца

Я заболела ковидом в 5 недель. Сейчас 16 недель, все хорошо развивается.

Но увеличилась щитовидка, пью йодомарин

Нравится Ответить
lksndrmksmv
Александра·В ожидании первенца

Заболела ковидом, даже не зная, что беременна, температура под 40 была🥴

Очень много таблеток пила, в итоге, все отлично)

Нравится Ответить
veronhik
Вероника·Мама сына (1 год)

Болела в 6-8 недель , все будет хорошо , лечитесь , пейте чай и сходите к врачу

Нравится Ответить
moiseevanataliya95
Наталья·В ожидании первенца

Я когда не знала, что беременна, была где-то 3 неделя.

Я болела, скакала температура, ломило поясницу, слабость. Но я просто пила чай, много жидкости и лежала.

Сейчас Думаю, что это не ОРВИ было, а своего рода акклиматизация беременности))

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Ой сколько я в эту беременность я раз болела... и омикроном тоже... и подруги мои тоже. Да, главное не допускать высокую температуру выше 37.9. Что Вас беспокоит?

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Насморк, горло дерёт, озноб, температуры нет.

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@anastasia_2604 нос промывать часто аквалором или аквамарисом ( солевым раствором) в горло мераместин пшикать, но не глотать или промывать хлоргескидином и обильное теплое питье и постпльный режим) и выздоравливайте скорее!)))

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

@s_premydrostyami Спасибо!🌸

Нравится Ответить
annarogojina097
Анна·Мама сына (5 лет)

Меньше читай интернет, на ранних сроках 90% болеют, все будет хорошо

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама двоих (младенец)

Большинство, все в порядке

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

С парацетамолом лучше не зло употреблять... От него может открыться кровотечение.

На вашем сроке если капли то только детский я брала снуп 2+

Нурофен экспресс можно принимать, но только до 20 недель

Нравится Ответить
eklimkova2711
Елена·Мама сына (4 года)

Я в первую беременность тоже заболела ОРВИ, через неделю как узнала. И также очень сильно переживала. Лечилась народными средствами: чай с лимоном, мёд, побольше пить и отдыхать. Все закончилось хорошо.

А вообще, поменьше читайте Гугл и побольше прислушивайтесь к себе. Как Вы сами считаете, всё будет хорошо? Негатив и стресс, по моему, больше влияют чем ОРВИ. Так что просто берегите себя!

Нравится Ответить
yulia2022
Юлия·В ожидании первенца

Не переживайте. Я три раза болела... Так уж вышло. Вроде все хорошо, тьфу тьфу

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, спасибо всем за ответы, вы меня успокоили❤

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·В ожидании первенца

Я болела с 4 недель по 6 примерно, лечилась парацетомолом, да всем в целом лечилась, так как не знала что беременна

Потом 2 месяца еще температура была 37

Это норма, иммунитет слабеет сильно в 1 триместре

Нравится Ответить
rastorgueva
Настасья ·Мама дочки-младенца

Я заболела ковидом и забеременела одновременно 🤣 все норм

Нравится Ответить
sv_s26
Светлана ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тоже болела,темп.сильно не было,но был ужасно заложен нос и ужасный кашель, который очень долго не проходил и был какими то приступами,могла по 20мин.безостановочно кашлять, кашель длился почти месяц🤦‍♀️😬но всё обошлось,с ребеночком всё хорошо🙏🙃пейте больше

Нравится Ответить
natafox1985
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Со вторым 3 раза болела орви! Два раза с температурой под 39. На сроках 8,16 и 22 недели! Все хорошо с ребёнком 🌺

Нравится Ответить
catya.moroz
Екатерина Короваева·Мама дочки (3 года)

На ранних сроках очень многие болеют. Организм снижает иммунитет, что бы эмбрион прижился. Так что не волнуйтесь)

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
merkushinna89
Владислава·Мама дочки-младенца

У вас срок стоит 2 недели)) по факту там ещё ничего нет, только только начинает « зарождаться жизнь » . Все будет хорошо 👌

Я дважды болела до 12 недель и с темпой и без . Один раз аж сама в больницу побежала именно в больницу а не в поликлинику . Бежала с темпой))

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

Я от овуляции посчитала, сейчас переставила)

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Переболела в самом начале, не зная, что беременна, всё хорошо

Нравится Ответить
savina_ml
savina.e·Мама сына-младенца

Переболела ковидом ) с температурой . Все хорошо)

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

А сколько недель беременности было, подскажите пожалуйста?

Нравится Ответить
savina_ml
savina.e·Мама сына-младенца

@anastasia_2604, столько же . 3-5 недель

Нравится Ответить
anastasia_2604
Анастасия·В ожидании первенца

@savina.ekaterina129 Спасибо за ответ❤

Нравится Ответить